Тельцов ждет необычная встреча, а Козероги смогут заключить выгодные сделки: гороскоп на четверг, 27 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 мая. Овен Вас ожидает беспокойное начало дня, причем, не столько из-за событий, которые в это время произойдут, сколько из-за вашего к ним отношения и реакции. Вам будет казаться важным каждый пустяк, что заставит нервничать и переживать. Кроме того, вероятны трудности в общении с окружающими: зачастую вы сами будете отказываться идти даже на малейшие…

Читать

В отношении депутата Заксобрания Михаила Скворцова возбуждено уголовное дело

В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении директора предприятия «Алмис», депутата Заксобрания Михаила Скворцова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области, по материалам УФСБ России по Кировской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО ПКП «Алмис», подозреваемого в совершении преступления,…

Читать

В Кировской области ожидаются заморозки до -2°С

По информации Кировского ЦГМС, в северных районах Кировской области предстоящей ночью местами ожидаются заморозки до -2°С. По прогнозу синоптиков, 27 мая в регионе ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Температура воздуха ночью составит +3…+8°С. Заморозки вероятны на почве ночью и утром в пониженных местах до -1°С, в северных районах Кировской области – до -2°С. Фото — gornovosti.ru

Читать

В Кирово-Чепецке пенсионеру поездом перерезало ноги

26 мая около 14 часов дня на узкоколейной дороге пожилой мужчина попал под поезд. По информации УМВД по Кировской области, на железнодорожной станции в Кирово-Чепецке мужчина 1942 года рождения получил травмы при выходе из вагона поезда «Каринторф – Кирово-Чепецк». По информации очевидцев, мужчине перерезало поездом ноги. На данный момент проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Пенсионер госпитализирован. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 8-летнего мальчика: ребенок госпитализирован

25 мая в 13.30 на ул. Преображенской, 103 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21093» сбил 8-летнего мальчика, который перебегал дорогу в неположенном месте вблизи пешеходного перехода. В результате аварии ребенок получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Слободском на сотрудников администрации возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Слободским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при приемке построенного детского сада (ч. 1 ст. 285 УК РФ). В 2019 году был заключен муниципальный контракт о выполнении работ по строительству детского сада в городе Слободском в рамках реализации национального проекта «Демография». Согласно контракту, должны были быть выполнены работы в том числе по благоустройству и озеленению…

Читать

В Кирове сотрудники ГИБДД организуют практические уроки дорожной безопасности для юных велосипедистов

Сотрудники ГИБДД в рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети!» напоминают юным инспекторам движения правила безопасного управления велосипедом. В рамках профилактических мероприятий «Внимание – дети» сотрудники Госавтоинспекции, педагоги и волонтеры организуют комплекс мероприятий по недопущению травмирования детей на дорогах города Кирова. В образовательных организациях проходят инструктажи, занятия, викторины, конкурсы, целевые экскурсии, фотовыставки по Правилам дорожного движения. Не остается без внимания родительская…

Читать

В Верхошижемском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: пострадали три человека

25 мая в 13.55 на 87 км дороги Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21121» опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также два пассажира (мужчины 51 и 34 лет) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Даровском на пожаре в доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего в поселке Даровской, в результате которого погиб мужчина. 25 мая около 01 часа в поселке Даровской в доме, расположенном на улице  Моховой, произошло возгорание. В результате происшествия погиб хозяин дома, 1969 года рождения. «По предварительной информации, возгорание могло произойти из-за  неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения», —…

Читать

Житель Кирово-Чепецка попытался заживо сжечь своего знакомого

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). По версии следствия, вечером 24 мая в деревне Шутовщина Кирово-Чепецкого района двое местных жителей в деревянном вагончике распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел конфликт из-за личных неприязненных отношений.  62-летний…

Читать

В Кировской области назначен новый и.о. министра спорта и молодежной политики

С 26 мая исполняющим обязанности министра спорта и молодежной политики назначен Георгий Барминов. Указ о назначении нового и.о. министра подписал губернатор. Барминов сменит на этом посту ушедшую в отставку Анну Альминову. Напомним, Георгий Барминов уже работал на посту министра спорта и молодежной политики региона в 2016 – 2018 гг. До вчерашнего дня Барминов возглавлял Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские…

Читать

В Нолинске водитель «Газели» сбил 84-летнюю женщину: пенсионерка госпитализирована

25 мая в 10.05 утра на ул. Ленина, на прилегающей территории у д.№11 в Нолинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Газель» совершил наезд на 84-летнюю женщину. В результате аварии женщина-пешеход получила травмы и была госпитализирована в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирсе в ДТП пострадала 5-летняя девочка

25 мая в 8.10 утра на ул. Кирова, 52 в Кирсе в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «ВАЗ-21053» при повороте налево совершил столкновение с попутным автомобилем «Рено Логан» под управлением 31-летней женщины. В результате аварии травмы получила 5-летняя девочка-пассажир автомобиля «ВАЗ». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

Жительница Малмыжа перевела мошенникам 370 тысяч рублей, пытаясь заработать на бирже в сети

В полицию Малмыжского района обратилась женщина с заявлением, что стала жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, жительница Малмыжа рассказала, что ей позвонил «аналитик биржевой Интернет — площадки» и предложил легкий заработок в сети. После долгих уговоров, женщина согласилась заняться «торгами криптовалютой» и внесла на указанный ей счет 2 тысячи рублей. В течение недели на ее счет поступили…

Читать

В минздраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 26 мая

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 54 новых случая коронавирусной инфекции. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 26 мая в больницах региона находятся 1 020 человек. На дому от коронавируса проходят лечение 1 470 жителей области. В отделениях реанимации находятся 69 человек, 4 пациента подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 205 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

26 мая в Кировской области ожидается относительное похолодание

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 26 мая. Днем температура воздуха прогреется всего до +13…+14°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на +9…+10°С. Ожидается пасмурная погода. По прогнозу синоптиков, утром вероятен дождь. Скорость ветра в течение дня составит 1-11 м/с. Фото — yandex.net

Читать