Львы выдадут желаемое за действительное, а Водолеям потребуется изобретательность: гороскоп на пятницу, 4 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 июня. Овен Сегодня у вас вряд ли получится полностью избежать трудностей, но, в целом, преобладать будут позитивные тенденции, что значит – вы справитесь с любыми преградами. Кроем того, могут произойти какие-то удачные совпадения, которые вы, наверняка, используете в своих интересах и можете подняться вверх по карьерной лестнице. Важно подумать сегодня о будущем: перед…

Читать

В Кировской области обнаружили тела трех пропавших мужчин

В Кировской области найдены тела трех мужчин, которые считались пропавшими без вести. По информации УМВД по Кировской области, 29 мая в полицию Нолинска обратилась местная жительница с общением о пропаже ее гражданского супруга, который ушел на рыбалку. 2 июня в реке Воя водолазы обнаружен труп разыскиваемого и извлекли его из воды. 1 июня в полицию Слободского поступило сообщение, что в…

Читать

В Кирове водитель «Ленд Ровера» сбил 8-летнего мальчика

2 июня в 17.42 вечера на ул. Пятницкой, 40 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «Ленд Ровер» сбил 8-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове начался Великорецкий крестный ход

Сегодня, 3 июня, в Кирове начался Великорецкий крестный ход. В 9 часов утра после торжественного богослужения в Свято-Успенском Трифоновом монастыре крестный ход двинулся по улицам Кирова. Около полудня паломники доберутся до Троицкой церкви, а вечером дойдут до села Бобино. Фото – скриншот видео Вятская епархия

Читать

Жителя Малмыжа будут судить за кражу и посягательство на жизнь сотрудника полиции

Малмыжским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в жителя города Малмыжа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в» и «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества из сумки, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). По версии следствия, в городе Малмыже 22 августа 2020…

Читать

В Советске в результате ДТП пострадал 16-летний мотоциклист

2 июня в 18.58 вечера на ул. Энгельса, 142 в Советске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 32-летнего водителя и мотоцикла «Восход» под управлением 16-летнего подростка. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Белохолуницком районе бесправник на «Форде» опрокинулся в кювет

2 июня в 5.30 утра на 715 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Форд Фокус», не имеющий права управления транспортными средствами, опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также его 49-летний мужчина-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Котельниче вынесен приговор охотнику, который случайно застрелил мужчину

Собранные Котельничским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием и судом установлено, что вечером 8 ноября 2020 года 34-летний обвиняемый находился на охотничьей вышке, расположенной в поле, вблизи деревни Бокалово Котельничского района. В ходе охоты он, предположив, что неподалеку…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 3 июня

За минувшие сутки в Кировской области зарегистрировано 59 новых симптомных случаев заражения коронавирусной инфекцией. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 3 июня в больницах региона находится 1 021 человек, на дому от COVID-19 проходит лечение 1 741 человек. В отделениях реанимации находятся 64 пациента, 10 – подключены к аппаратам ИВЛ. За прошедшие 24 часа в связи с выздоровлением выписаны 309 жителей…

Читать

Житель Подмосковья попытался дать взятку кировскому сотруднику ДПС

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Подмосковья. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки). По версии следствия, 5 апреля 37-летний житель Подмосковья, находясь на стационарном посту ДПС федеральной автодороги «Вятка», совершил покушение на дачу взятки лично инспектору ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 3 июня

По прогнозу синоптиков, в четверг в Кировской области ожидается переменная облачность и +17°С днем. Температура воздуха днем составит от +14°С до +17°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках +11…+12°С. Ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение дня составит 3-12 м/с. Фото — krasniykut.ru

Читать