Девы пересмотрят приоритеты, а Стрельцов ждет долгожданное примирение: гороскоп на пятницу, 11 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 11 июня. Овен Вас ожидает удачный и плодотворный день, более всего подходящий для работы. Сегодня вы сможете быстро решить любые сложные вопросы и найдете себе новых союзников и партнеров. У вас могут появиться абсолютно новые идеи, за реализацию которых вы сразу же с энтузиазмом возьметесь, а реализовав – подниметесь по карьерной лестнице или заметно…

Читать

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова рекомендуют водителям быть внимательными на перекрестках

Госавтоинспекция Кирова напоминает водителям, что соблюдение правил дорожного движения – залог безопасности. Госавтоинспекция Кирова напоминает о том, что приближаясь к перекрестку, водителям необходимо обращать внимание на дорожную ситуацию, в том числе на знаки приоритета и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся ситуацию на дороге вокруг. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь…

Читать

Игорь Маковский провел Штаб «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Твери

На заседании Штаба генеральный директор Обществ подвел предварительные итоги реализации масштабного комплекса мероприятий по приведению к нормативному состоянию электросетей 6-10 кВ на территории Тверской области. До конца июня усиленная группировка бригад и спецтехники энергетиков завершит расчистку 6035 километров линий электропередачи (ЛЭП), проведет обрезку крон и вырубку деревьев, угрожающих падением на ЛЭП, перетяжку провода, выправку опор. На сегодняшний день полностью выполнены…

Читать

Никиту Белых вновь этапируют в Киров

Бывшего губернатора Кировской области этапировали в Киров для допроса в качестве свидетеля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Белых Андрея Грохотова. По информации Грохотова, Никиту Белых собираются вновь допросить в качестве свидетеля по делу о злоупотреблении должностными полномочиями в АО «КРИК». У следователей возникла необходимость прояснить дополнительные вопросы, что невозможно сделать без личного присутствия Белых. Напомним, в сентябре…

Читать

Кинотеатр «Смена» приглашает кировчан на детский праздник и шоу мыльных пузырей

12 июня в рамках официальной программы Дня Города во дворике кинотеатра «Смена» пройдет детский праздник и шоу мыльных пузырей. В 12:00 во дворике кинотеатра начнется анимационная программа с героями мультфильма «Миньоны» (6+). Вход на праздник будет свободным. Во время праздника можно будет выиграть призы от кинотеатра: билеты в кино, фирменный попкорн, сладкий и соленый попкорн, а также настоящие кино-постеры В…

Читать

Кировчанин перевел мошенникам более 1,6 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

На днях в полицию Кирова обратился мужчина с заявлением, что стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, житель Кирова, 1976 года рождения, нашел объявление в сети о возможности получения дополнительного дохода через инвестиции в криптовалюту, акции и другие финансовые инструменты. Кировчанин откликнулся на данное предложение и вскоре с ним связались неизвестные и в течение двух месяцев получали…

Читать

В Кирове в ДТП пострадал 18-летний водитель «ВАЗа»

9 июня в 10.30 утра на ул. Дзержинского, 25 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ -2114» столкнулся с автомобилем «Лада Калина», который выезжал с дворовой территории. В результате аварии водитель «ВАЗ-2114» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить 16-летнюю девушку за незаконный сбыт и приобретение наркотиков

В Кирове завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в покушении на незаконный сбыт и приобретение наркотиков. Следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетней, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30. пп. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение…

Читать

В Афанасьевском районе столкнулись «ВАЗ» и «Вольво»: пострадал один человек

9 июня в 6.50 утра на 857 км дороги Кострома — Шарья — Киров – Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2107» при повороте налево столкнулся со встречным автомобилем «Вольво» с прицепом «Шмитц». В результате аварии водитель отечественного автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

Житель Кирова забил насмерть свою знакомую

Житель Нововятского района города Кирова предстанет перед судом за причинение смерти своей знакомой и истязании второй знакомой. Нововятским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 117 УК РФ (истязание), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, в начале…

Читать

В Омутнинском районе в ДТП пострадал водитель мопеда

9 июня в 9 часов утра на ул. Ленина, 68 в п. Песковка Омутнинского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 63-летний водитель мопеда совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус», который двигался в попутном направлении. В результате аварии водитель мопеда получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 10 июня

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявили еще 101 новый случай коронавирусной инфекции. По информации регионального минздрава, на 10 июня в больницах области находятся 1 406 человек, в амбулаторных условиях от COVID-19 проходят лечение 2 037 человек. В отделениях реанимации находятся 62 пациента, 9 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 116 жителей Кировской области.…

Читать

10 июня в Кировской области ожидается солнечный и относительно теплый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 10 июня. Весь день ожидается солнечная погода, без осадков, и только поздним вечером небо затянет облаками. Днем температура воздуха прогреется до +23°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках в +14…+17°С. Скорость ветра в течение дня составит 2-10 м/с. Фото — yandex.net

Читать