Львам не стоит давать обещаний, а Ракам придется импровизировать: гороскоп на вторник, 22 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 июня. Овен В первой половине дня меньше мечтайте и больше действуйте. Могут напомнить о себе какие-то старые проблемы, и если вы проявите настойчивость, то сможете их, наконец, решить. В делах стоит проявлять инициативу – она, наверняка, получит поддержку. После обеда вас ожидает приятное знакомство. Вам окажется легко произвести на окружающих благоприятное впечатление и…

Читать

Ветераны Госавтоинспекции Кирова и Кировской области рассказывают детям о развитии службы ГАИ-ГИБДД

По инициативе Совета ветеранов Госавтоинспекции в Кирове состоялась встреча с юными инспекторами движения. В преддверии 85-летия службы ГАИ-ГИБДД в Кирове состоялась встреча ветеранов службы с юными инспекторами движения. Такие мероприятия способствуют духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Председатель Совета ветеранов ГИБДД Кировской области Михаил Иванович Меншиков пригласил группу на экскурсию в музей истории кировской Госавтоинспекции. Ознакомившись с экспозициями, ребята узнали об истории…

Читать

Кировэнерго призывает любителей «лётного» спорта беречь свою жизнь

В связи с развитием кайтсерфинга, сноукайтинга, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп и парашютов филиал «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» предупреждает спортсменов и любителей, занимающихся подобными видами спорта: проведение спортивных мероприятий и тренировок в местах прохождения трасс воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций недопустимо! Велика вероятность столкновения с электроустановками, что несет прямую угрозу жизни и здоровью человека. В…

Читать

В Кирове в столкновении «Рено» и «Митсубиси» пострадали два человека

18 июня в 23.30 на ул. Московской, 102/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Рено Логан» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Митсубиси Лансер» под управлением 31-летней женщины-водителя, которая не имеет права управления транспортными средствами. В результате аварии травмы получили женщина – бесправник, а также…

Читать

В Кировской области по факту похищения человека возбуждено уголовное дело

Кировский следком возбудил уголовное дело по признакам преступления п. «а,г» ст. 126 УК РФ «Похищение человека». По информации СУ СКР по Кировской области, 13 июня днем на дороге перед въездом в деревню Безденежные в Верхошижемском районе двое жителей Кировской области, применяя насилие, захватили 40-летнего местного жителя и поместили его в багажник машины «ВАЗ 2106». После этого, двигаясь по областной дороге,…

Читать

В Кирове по вине пьяного водителя в тройном ДТП пострадали два человека

19 июня в 00.01 ночи на ул. Советская, 26 в слободе Красное города Кирова произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 43-летний водитель автомобиля «Иж Ода», находившийся в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилем «Киа Рио». После этого «Киа» столкнулся с попутным автомобилем «Фольксваген Поло». В результате аварии водители автомобилей «Киа Рио» и «Иж Ода» получили…

Читать

В Советском районе в ДТП погиб мужчина

19 июня в 5.45 утра на 148 км дороги Киров-Советск-Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Лада Приора» совершил столкновение со встречным автомобилем «Камаз». В результате аварии водитель легкового автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за аномальной жары

Жителей Кировской области предупредили о приходе аномально жаркой погоды. В Кировской области с 21 по 25 июня объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, аномально жаркая погода может установиться на территории региона с понедельника по пятницу. При этом среднесуточная температура ожидается на 7°C выше климатической нормы, составляющей +16°C… +18°C. Фото — vcatuva.ru

Читать

Пенсионерка из Кирово-Чепецка перевела мошенникам почти полмиллиона рублей

77-летняя жительница Кирово-Чепецка стала жертвой дистанционных мошенников, которые под предлогом совершения церковных обрядов выманили у нее 459 тысяч рублей. По информации УМВД России по Кировской области, в мае 2021 года женщина увидела по телевизору объявление, в котором сообщалось о том «целители окажут помощь в поправке здоровья». Связавшись с ними, чепчанка узнала, что суть экстрасенсорной помощи заключается в чтении молитв. Но…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 21 июня

За прошедшие сутки в Кировской области зарегистрировано 115 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По состоянию на 21 июня, в больницах Кировской области от COVID-19 проходят лечение 3 152 человека, на дому находятся 3 369 заразившихся. В отделения реанимации лежат 117 пациентов, 16 из них подключены к аппаратам ИВЛ. По информации регионального минздрава, за сутки в связи с выздоровлением выписаны 68 человек. Фото…

Читать

Переменная облачность и +31°С днем: погода в Кировской области на 21 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 21 июня. Днем температура воздуха поднимется до отметки в +31°С. Утром и вечером столбики термометров покажут от+19°С до +24°С. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-8 м/с. Фото — yandex.ru

Читать