Девы определятся с планами на будущее, а Стрельцам спутают все планы: гороскоп на среду, 23 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 июня. Овен Сегодня вам будет нелегко смотреть на вещи реально, а вот, наоборот, выдавать желаемое за действительное и тем самым совершать ошибки – очень даже просто. Окружающие, да и собственный здравый смысл, будут подсказывать вам о необходимости проявления осторожности и нежелательности спешки – обязательно прислушайтесь, иначе можете горько пожалеть. Зачастую будут возникать споры…

Читать

Жители десяти домов в Свече были оставлены без водоснабжения

В отношении руководителя ресурсоснабжающей организации ООО «Каринторфтеплосеть» было внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере ЖКХ. По информации прокуратуры Кировской области, жители десяти домов в пгт. Свеча какое-то время оставались без водоснабжения и водоотведения. При этом ресурсоснабжающая организация «Каринторфтеплосеть» не принимала должных мер для исправления ситуации. В результате людям пришлось обратиться с жалобой в прокуратуру. В ходе проведения проверки…

Читать

Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» обучают детей основам электробезопасности

В конце учебного года энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» провели для школьников и дошкольников региона занятия по профилактике электротравматизма. В апреле и мае 2021 года уроки электробезопасности посетили более 10 тысяч юных жителей Кировской области. Во время летних каникул у детей и подростков появляется больше свободного времени, они чаще бывают на улице. Именно поэтому энергетики уделяют профилактике детского электротравматизма…

Читать

В Кирове 4-летний мальчик выпал из окна квартиры

На улице Чапаева в Кирове из окна квартиры на втором этаже выпал 4-летний мальчик. По информации УМВД по Кировской области, 21 июня в полицию поступило сообщение, что больницу с травмами госпитализирован 4-летний ребенок. Прибывшие на место происшествия сотрудники установили, что накануне мать с сыном приехали в Киров в гости к родственникам. «Женщина находилась в квартире, занималась делами. Мальчик во время…

Читать

В Кирове столкнулись «Тойота» и «Рено»: пострадали два человека

21 июня в 6 часов утра на ул. Азина, 82 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Тойта Камри» выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем «Рено Дастер», под управлением 43-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Нолинске мужчина до смерти забил свою сожительницу

В Нолинске задержан мужчина по подозрению в нанесении сожительнице смертельных травм. Следственными органами в отношении жителя Нолинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 20 июня в вечернее время сожители, находясь у себя дома на Загородном переулке в Нолинске, распивали спиртные…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадали два человека

21 июня в 12.40 дня на ул. Московской, 69 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2112» врезался в остановившийся впереди автомобиль «Тойта Королла». После этого иномарка совершила столкновение со встречным автомобилем «Ниссан Кашкай». В результате аварии пострадали 56-летняя женщина-водитель «Ниссана» и 47-летний водитель «Тойты». Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

За уклонение от военной службы на 20-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы). «По версии следствия, 20-летний кировчанин состоящий на воинском учете в военном комиссариате, получив в установленном законом порядке повестку о явке для прохождения медицинской и призывной комиссий, в назначенное время не явился, о причинах…

Читать

Игорь Маковский поручил усилить меры по защите оборудования и персонала в период аномальной жары

В ходе еженедельного оперативного совещания генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заслушал доклады по теме работы энергосетевого комплекса во время значительного повышения температур относительно климатической нормы и дал ряд поручений инженерному блоку компаний и руководству филиалов. В минувшие выходные в ряде населенных пунктов Центрального и Приволжского федеральных округов установилась аномально жаркая погода. По решению Штаба Обществ были…

Читать

В Оричевском районе пьяный водитель «ВАЗа» вылетел в кювет: пострадали два человека

21 июня в 15.50 на ул. Советской, 2 в п. Коршик Оричевского района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 54-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2106», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет. В результате аварии сам водитель, а также 36-летний мужчина-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 112 случаев коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлено 112 новых симптомных случаев коронавирусной инфекции. По информации регионального минздрава, на 22 июня в больницах области находятся 3 227 человек, на дому от COVID-19 проходят лечение 3 693 человека. В отделения реанимации лежат 153 пациента, 21 – подключен к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 300 жителей Кировской области. Фото –…

Читать

В Слободском районе водитель «Приоры» насмерть сбил мужчину

21 июня в 23.45 на 625 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 30-летний водитель автомобиля «Лада Приора» совершил наезд на 62-летнего мужчину-пешехода, который находился на проезжей части. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

За сутки в Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара

По информации региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана», за прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара. Один из них в Кирово-Чепецком районе ликвидирован в день обнаружения на площади 1 га. Все пожары обнаружены летчиками-наблюдателями КОГСАУ «Лесоохрана» при авиапатрулировании. На 8 утра действует 4 лесных пожара на общей площади 36,57 га: в Кирово-Чепецком (33 га), Оричевском (0,06 га), Слободском…

Читать

22 июня в Кировской области ожидается солнечный и жаркий день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 22 июня. Днем температура воздуха прогреется до +31…+32°С. Утром и вечером столбики термометров покажут +25°С. Весь день ожидается преимущественно солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-8 м/с. Фото — riac34.ru

Читать