Тельцам не стоит обсуждать свою личную жизнь, а Весов ждет выгодная сделка: гороскоп на субботу, 26 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 26 июня. Овен Сегодня у вас многое будет получаться просто замечательно. Этот день благоприятен для того, чтобы, наконец, взяться за какое-то сложное и ответственное дело – очень высокие шансы добиться грандиозного успеха. Не исключено получение помощи со стороны старых знакомых и проверенных союзников. Также вы можете получить весьма заманчивое предложение, связанное с работой. После…

Читать

Из-за грозы энергетики Кировэнерго переведены в режим повышенной готовности

25 июня 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (сильный дождь, гроза) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы приступить 170 бригад…

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на 100 миллионов рублей

Уголовное дело по факту мошенничества на 100 миллионов рублей было возбуждено в отношении неустановленных лиц из числа руководства компании «Алмис». По информации регионального СК, с мая по октябрь 2020 года при реализации инвестиционного проекта в лесной сфере по их указанию представителям профильного министерства Кировской области были предоставлены ложные сведения о приобретенном оборудовании. К тому же, компания «Алмис», не имея на…

Читать

Игорь Маковский дал оценку развитию энергокомплекса Рязанской области

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверил действующие производственные объекты филиала «Рязаньэнерго» и посетил площадку нового центра питания ПС 110 кВ «Развитие». На территории Михайловского района электрических сетей глава энергокомпаний оценил состояние автомобильной и специальной техники, укомплектованность аварийного запаса материалов и оборудования, соблюдение условий труда и отдыха персонала. Кроме того, он осмотрел действующую подстанцию 110 кВ «Цементная»,…

Читать

В Малмыжском районе после столкновения с трактором автомобиль «Рено» вылетел в кювет

24 июня в 13.15 на 302 км дороги Киров – Малмыж — Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 57-летний водитель трактора МТЗ столкнулся с автомобилем «Рено», после чего легковой автомобиль совершил наезд на дорожный знак и вылетел в кювет. В результате аварии водитель и пассажир автомобиля «Рено» (молодые люди 21…

Читать

За минувшие сутки в Кировской области диагноз COVID-19 врачи поставили 119 пациентам

8 403 человека, по данным на 25 июня, лечатся в Кировской области от коронавируса. Из них 4 661 – получают всю необходимую медицинскую помощь амбулаторно, 3 742 – стационарно. Состояние большинства пациентов оценивается, как удовлетворительное. Сообщается также, что 145 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 21 пациент подключен к аппаратам ИВЛ. 437 пациентов, по данным регионального Минздрава, закрыли свой больничный лист…

Читать

Жителям Кировской области рассказали о том, как изменятся тарифы на ЖКХ с 1 июля

В Региональной службе по тарифам Кировской области рассказал о том, каких цифр в платежках за услуги ЖКХ стоит ожидать с 1 июля жителям региона. Рост цен, который был запланирован еще в декабре 2020 года, уже совсем скоро коснется электроэнергии, природного газа, тепло- и водоснабжения, водоотведения, а также платы за ТКО. Так, с 1 июля электроэнергия для городского населения обойдется в…

Читать

Энергетики рассказали представителям малого и среднего бизнеса Кировской области о процедуре технологического присоединения к электросетям

25 июня 2021 года в «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» состоялся День предпринимателя — традиционное мероприятие для представителей малого и среднего бизнеса. На него были приглашены потребители – юридические лица, которые уже заключили или собираются заключить с электросетевой компанией договоры на технологическое присоединение энергопринимающих устройств с максимальной мощностью до 150 кВт, а также представители Министерства строительства, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства…

Читать

В кинотеатрах «Смена» и «Дружба» вышел приключенческий фильм «Бендер: Начало»

Фильм представляет собой предысторию самого известного и обаятельного советского плута и афериста Остапа Бендера, главного героя романов Ильфа и Петрова. В 1919 году будущий «великий комбинатор» был молодым идеалистом и романтиком, пока не встретил жуликоватого «турецкоподданного» Ибрагима Бендера. Тот делает Остапа своим учеником и втягивает его в первую авантюру – поиски драгоценного царского жезла. Роли исполнили: Сергей Безруков, Гарик Харламов,…

Читать

Кировчанин чуть не перевел мошенникам 100 тысяч рублей

Житель Кирова поверил словам неизвестного, который позвонил ему по телефону и сообщил о необходимости оформить на себя кредит. По словам звонившего, представившегося сотрудником банка, кто-то пытается оформить на потерпевшего кредит. Чтобы этого не допустить, необходимо опередить преступников и сделать все самому, а затем перевести деньги на специальный «безопасный счет». Кировчанин так и поступил. По информации УМВД России по Кировской области,…

Читать

В Кирове на остановке общественного транспорта был ограблен мужчина

Кировчанин стал жертвой нападения случайного прохожего. Инцидент произошел вечером 19 июня. Находясь на остановке общественного транспорта на улице Производственной, у потерпевшего случился конфликт с прохожим. В результате последний сначала нанес ему побои, а затем отобрал сотовый телефон и серебряные цепочку с крестиком. После чего нападавший скрылся с места преступления. По информации УМВД России по Кировской области, по данному факту было…

Читать

Жара до +32°C: погода в Кировской области на 25 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 25 июня. Столбики термометров в течение суток не опустятся ниже отметки в +20°C. Надо сказать, что это самая прохладная погода, на которую стоит рассчитывать жителям региона. Но застать ее смогут не многие, так как таковой она будет в ночь с четверга на пятницу. А уже с раннего утра воздух прогреется…

Читать