Близнецам придется проявить терпение, а Весов ждет новое увлечение: гороскоп на четверг, 1 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 июля. Овен Этот день обещает быть ярким, насыщенным и полным интересных событий. Вас будет интересовать все происходящее вокруг, и вы постараетесь принять участие в разных мероприятиях, первыми проявляя инициативу. Не бойтесь рассказывать о себе и своих достижениях, тогда окружающие заметят ваши способности и таланты, а опыт еще и многим пригодится. К концу дня…

Читать

Житель Кирово-Чепецкого района признан виновным в убийстве двух человек

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Кирово-Чепецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 318  УК РФ (угроза применения насилия, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных…

Читать

В кинотеатрах «Смена» и «Дружба» кино для детей за 100 рублей

С 1 по 8 июля в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» пройдет акция «Неделя детского кино». С 1 по 8 июля в кинотеатрах «Смена» и «Дружба» детский билет на сеансы мультфильмов «Лука» и «Рок Дог 2», а также на фильм «Приручить Дракона» будет стоить 100 рублей! «Лука» (6+), мультфильм. В прекрасном приморском городке на Итальянской Ривьере мальчик Лука проводит незабываемое лето,…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 5-летнюю девочку на пешеходном переходе

29 июня в 15.45 на ул. Лепсе, 62 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель «Тойоты Приус» сбил на 5-летнюю девочку, которая с бабушкой переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельничском районе водитель «ВАЗа» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

29 июня в 8.20 утра на 332 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 72-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2107» совершил съезд в кювет и опрокидывание. В результате аварии травмы получила 72-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В социальных центрах города Кирова проходят занятия по дорожной безопасности с людьми пожилого возраста

Сотрудники Госавтоинспекции Кирова организовали школу безопасности для возрастных пешеходов и водителей. Одной из наиболее острых проблем в сфере безопасности дорожного движения является участие в ДТП людей пожилого возраста. С начала текущего года на территории областного центра произошло 101 ДТП, в которых 2 человека погибли, 131 ранен. Как правило, ДТП с пожилыми людьми связаны с тем, что сложившиеся стереотипы поведения на…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина насмерть забил свою мать

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку по факту смерти местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 29 июня около 7 часов в городе Кирово-Чепецке в квартире, расположенной на улице Луначарского, в результате совместного распития спиртных напитков, 29-летний мужчина поссорился со своей 64-летней матерью. «В ходе конфликта он нанес женщине…

Читать

За сутки в Кировской области утонули мужчина и 14-летний школьник

Среди утонувших на водоемах Кировской области за последние 24 часа числятся мужчина и 14-летний подросток, поиски тела которого продолжаются. По информации УМВД России по Кировской области, подросток вместе с друзьями купался у Нового моста на Вятке. Происходило это во второй половине дня – 29 июня. Затем мальчик пропал. Обнаружить его тело, по информации на 30 июня, не удалось. Поиски продолжаются.…

Читать

В Шабалинском районе в ДТП погиб мужчина

29 июня в 18.20 вечера на ул. Кооперативной, 23 в с. Черновское в Шабалинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 75-летний водитель самоходного транспортного средства совершил опрокидывание. В результате происшествия мужчина погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 30 июня

В Кировской области за минувшие сутки выявлено 112 новых случаев заболевания коронавирусом. По данным на 30 июня, на стационарном лечении от коронавируса находятся 3 980 пациентов, на амбулаторном – 5 248. Состояние большинства зараженных медицинские работники оценивают, как удовлетворительное. При этом 152 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии,  27 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки выписано в связи…

Читать

Жительница Фаленского района подозревается в заведомо ложном доносе

Зуевским межрайонным следственным отделом в отношении жительницы Фаленского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). 27 июня утром 19-летняя жительница Фаленского района обратилась в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее 28-летнего знакомого, сообщив в заявлении о совершении им в отношении…

Читать

Игорь Маковский провел заседание Штаба «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Ключевым вопросом заседания стало проведение аварийно-восстановительных работ после мощного ливня и шквалистого ветра, который обрушился на регионы Центрального федерального округа в воскресенье и понедельник. Вихревыми потоками мощностью до 25 метров в секунду были вызваны технологические нарушения в работе электросетевого комплекса. Наиболее пострадавшими от непогоды территориями стали Тверская и Ярославская области. Персонал энергокомпаний был заранее мобилизован и незамедлительно приступил к аварийно-восстановительным…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 30 июня

В среду, 30 июня, жителей Кировской области ожидают грозы и +27°С днем. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке +23°С. Днем воздух прогреется до +27…+28°С. С утра вероятна переменная облачность, после полудня, по прогнозу синоптиков, ожидаются небольшие дожди с грозами. Скорость ветра в течение дня составит 2-12 м/с. Фото — photographer.ru

Читать