Тельцам нужно рисковать, а Козероги определятся в планах на будущее: гороскоп на пятницу, 2 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 июля. Овен Сегодня вы сможете сделать много хорошего и полезного не только для себя, но и для окружающих вас людей. Вы станете действовать решительно, а при необходимости и пойдете на риск; кроме того, большую помощь окажет полученный вами ранее опыт. Успешно решатся беспокоящие вас финансовые вопросы и давно тянущиеся юридические споры. Также этот…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Форда» сбил 10-летнего велосипедиста и скрылся с места ДТП

30 июня в 14.10 у д. 10 на ул. Новая в д. Малый Конып Кирово-Чепецкого района произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель автомобиля «Форд Фокус» сбил 10-летнего мальчика на велосипеде и скрылся с места ДТП. В результате аварии ребенок получил травмы. Сотрудники полиции проводят оперативно-разыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

20-летний кировчанин склонил двух несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении кировчанина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств в отношении несовершеннолетних). По версии следствия, в апреле текущего года 20-летний житель Кирова склонил к потреблению наркотического средства двух 17-летних подростков. При этом он осознавал общественную опасность своих действий и то, что потребление наркотического…

Читать

Коллектив «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» подарил тактильные книги детям с нарушениями зрения

Летом 2021 года библиотеки трех специализированных образовательных учреждений Кировской области, которые посещают слепые и слабовидящие дети, пополнятся новыми комплектами рельефных книг. Энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» приобрели их на добровольные пожертвования сотрудников филиала. Красочные издания поступят в детский сад компенсирующего вида №1 «Ручеек» г. Вятские Поляны, детский сад комбинированного вида «Родничок» г. Слободского и школу-интернат для обучающихся с ограниченными…

Читать

В Кирове на пешеходном переходе сбили 13-летнюю школьницу

30 июня в 20 часов вечера на ул. Советской, 68 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай» сбила 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии школьница получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Практически 80% дорог Кировской области не соответствуют нормативным требованиям

Кировстат опубликовал данные, касающиеся качества дорог в Кировской области на конец 2020 года. Согласно информации учреждения, 79,3% дорог в регионе не соответствуют нормативным требованиям. Из них самые «убитые» находятся в: — Омутнинском (97,5%) и Мурашинском (96,4%) районах, — Богородском городском округе (95,7%). — Даровском (91,5%), Зуевском (90,6%) и Афанасьевском (90,5%) районах. При этом по данным пресс-центра регионального Правительства, в прошлом…

Читать

В Малмыжском районе водитель «Рено» опрокинулся в кювет: пострадали два человека

30 июня в 13.30 на 280 км дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летний водитель автомобиля «Рено Меган» опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также его 37-летний мужчина-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Вольво» насмерть сбил велосипедиста

30 июня в 12.40 дня на 15 км дороги Киров — Кирово-Чепецк — Зуевка — Фаленки — Демаки – граница республики Удмуртия в Кирово – Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Вольво» сбил 67-летнего мужчину на велосипеде, который двигался в попутном направлении. В результате аварии велосипедист погиб. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирово-Чепецке в рамках расследования уголовного дела по факту невыплаты зарплаты наложен арест на имущество директора предприятия

Следственным отделом по городу Кирово-Чепецку продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы  сотрудникам одного из предприятий, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в нарушение требований трудового законодательства, директор ООО «Полиспен» в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, в период времени…

Читать

82-летний пенсионер из Кирова перевел мошенникам почти два миллиона рублей

Пожилой кировчанин перевел мошенникам не только все свои сбережения, но и деньги, взятые в кредит. За последние несколько месяцев мужчина дважды поверил словам неизвестных, звонивших ему по телефону. В первом случае голос в трубке представился сотрудником полиции и сообщил о якобы имевшем место покушении на сбережения пенсионера. Для того, чтобы защитить свои средства житель Кирова забрал из банка 1 миллион…

Читать

На водоемах Кировской области за минувшие сутки утонули два человека

Новые случаи утопления за последние 24 часа были зарегистрированы в Вожгалах и Орлове. Так, по информации УМВД России по Кировской области, 30 июня в районе трех часов дня в пруду в селе Вожгалы Куменского района утонул мужчина 1992 года рождения. Его тело было извлечено из воды. В Вятке в районе Орлова сотрудники полиции и МЧС также обнаружили труп утонувшего мужчины.…

Читать

111 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19, которые, по данным на 1 июля, находятся на амбулаторном и стационарном лечении на территории Кировской области, составляет 9 696 человек. Из них 5 651 – получают медицинскую помощь амбулаторно, 4 045 – стационарно. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. При этом 150 пациентов с коронавирусом находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 22 жителя региона подключены…

Читать

Переменная облачность и +26°С днем: погода в Кировской области на 1 июля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 1 июля. Днем температура воздуха составит +24…+26°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке в +21°С. Ожидается переменная облачность и дожди. Скорость ветра в течение дня составит 1-7 м/с. Фото — yandex.ru

Читать