Рыбам нужно сменить обстановку, а Скорпионам потребуются старые связи: гороскоп на вторник, 6 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 6 июля. Овен Сегодня вы будете отличаться особой нетерпеливостью, стремясь получить желаемое как можно быстрее и раздражаясь не на шутку, если этого не будет происходить. Зачастую жертвами вашего гнева будут становиться люди, совсем не имеющие отношения к его причинам. Если вы все же сумеете справиться со своими эмоциями, то сразу увидите отличные возможности, которые…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Шевроле» после столкновения с дорожным знаком и деревом опрокинулся в кювет

4 июля в 16.50 вечера на 29 км дороги Киров-Стрижи-Оричи в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 49-летний водитель автомобиля «Шевроле Лачетти» съехал с дороги и врезался в дорожный знак и дерево. После этого автомобиль совершил опрокидывание. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Никиту Белых этапировали в Киров

Экс-губернатор Кировской области доставлен в Киров и дает показания в качестве свидетеля. По информации ТАСС со ссылкой на адвоката Никиты Белых, экс-чиновник допрашивается по делу АО «КРИК». При этом защитник Белых опроверг информацию о якобы новом уголовном деле против экс-чиновника. «Дело возбуждено в июне 2020 года, но не в отношении Белых, а по фактам, связанным с деятельностью принадлежащего области АО…

Читать

В Свечинском районе в ДТП с двумя большегрузами пострадали пассажиры «Гранты»

4 июля в 14.25 на 451 км трассы «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Свечинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель большегруза «Скания» с полуприцепом совершил столкновение со вторым автомобилем «Скания» с полуприцепом под управлением 58-летнего мужчины и автомобилем «Лада Гранта» под управлением 49-летнего мужчины. В результате аварии 41-летний и 39-летний мужчины-пассажиры легкового автомобиля получили травмы.…

Читать

14% жителей Кировской области живут за чертой бедности, а 1% — крайней бедности

Эксперты РИА «Новости» составили рейтинг по доходам населения в регионах России за 2020 год. Так, Кировская область по доходам населения за прошлый год оказалась на 65 месте среди всех субъектов страны. Аналитики выстроили рейтинг по отношению между доходами жителей и стоимостью фиксированного набора товаров и услуг. В Кировской области этот показатель составил 1,31 (на этом же уровне находятся Пензенская и…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области на неделе

Синоптики рассказали, какой будет погода на неделе с 5 по 11 июля. Столбики термометров в дневное время будут доходить до отметки в +29°C. Самым холодным при этом ожидается наступивший понедельник. Синоптики прогнозируют на этот день до +22°C. Однако уже во вторник столбики термометров поползут вверх и достигнут +24°C. Далее – только теплее. В целом предстоящая неделя будет облачной. В четверг,…

Читать

В Юрьянском районе в тройном ДТП пострадали два человека

2 июля в 12.48 дня на 3 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение трех автомобилей: «Хендай Солярис» под управлением 45-летнего мужчины, «Шкода Октавия» под управлением 27-летнего мужчины и «МАЗ» под управлением 60-летнего мужчины. В результате аварии водитель и 31-летний мужчина-пассажир автомобиля «Хендай» получили травмы. Дорожные…

Читать

Житель Слободского района заплатит 150 тысяч рублей за сломанную ключицу сыну своей сожительницы

150 тысяч рублей выплатит житель Слободского района сыну своей сожительницы за перелом ключицы. Житель Слободского района, признанный виновным в причинении вреда здоровью несовершеннолетнего ребенка, выплатит компенсацию морального ущерба. По информации прокуратуры Кировской области, в феврале 2021 года в ходе конфликта мужчина умышленно уронил малолетнего сына своей сожительницы и причинил ему перелом ключицы. За данное деяние он был приговорен к двум…

Читать

В Верхнекамском районе в результате ДТП погиб водитель «ВАЗа»

4 июля в 2.15 ночи на 97 км дороги Белая Холуница-Кирс в Верхнекамском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» съехал на обочину с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель автомобиля погиб, а его 22-летний мужчина-пассажир получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Куменском районе в ДТП погибли два человека

3 июля в 10.35 на 54 км дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение автомобиля «Шкода» под управлением 34-летнего мужчины и мотоцикла «Ямаха» под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя погибли. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

«Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» повысил надежность электроснабжения населенных пунктов Кикнурского района

В рамках реализации ремонтной программы 2021 года энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» отремонтировали оборудование подстанции 110/35/10 кВ «Кикнур» — «головного» центра питания Кикнурского района электрических сетей. От подстанции 110 кВ «Кикнур» зависит энергоснабжение более 5000 человек. Это жители районного центра пгт. Кикнур (через линии электропередачи, принадлежащие другой электросетевой компании), а также ряда близлежащих сел и деревень. Среди значимых потребителей…

Читать

16-летняя жительница Оричей ударила ножом сожителя своей матери

Следственными органами в отношении жительницы Оричей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия). По версии следствия, 4 июля в пгт. Оричи 16-летняя девушка, находясь дома, поссорилась с сожителем своей матери. В ходе конфликта, произошедшего на фоне личной неприязни, она схватила…

Читать

В Котельничском районе на пожаре в доме погибла женщина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, произошедшего в Котельничском районе, в результате которого погибла женщина. 2 июля около 7 часов утра в селе Макарье Котельничского района в доме, расположенном на улице Заводской, в результате возгорания дивана произошел пожар. В результате происшествия погибла женщина, 1964 года рождения. «По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение женщины с огнем…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 5 июля

105 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19, которые по данным на 5 июля, проходят лечение от опасной болезни на территории Кировской области, составляет 10 170 человек. Из них 5 884 жителя региона проходят лечение в амбулаторных условиях. 4 286 – в стационарных. Состояние большинства заболевших врачи оценивают,…

Читать

В Кирово-Чепецке двое цыган избили и ограбили мужчину

На днях в полицию Кирово-Чепецка поступило сообщение, что на местного жителя совершено разбойное нападение. По информации УМВД по Кировской области, вечером на улице Островского в Кирово-Чепецке на мужчину напали двое злоумышленников цыганской национальности. Местного жителя избили и отобрали у него 3 400 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности преступников. Ими оказались двое ранее судимых мужчин 1979 и 1993 годов…

Читать

Солнечно и +22°С днем: погода в Кировской области на понедельник, 5 июля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 5 июля. Днем температура воздуха составит +21…+22°С. Утром и вечером – от +15°С до +16°С. Весь день ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-8 м/с. Фото — rassvetnews.ru

Читать