Овнам потребуется осторожность, а Раки могут найти новый источник доходов: гороскоп на среду, 21 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 июля. Овен Меньше беспокойтесь по пустякам, не суетитесь и не торопитесь. Этот день будет не слишком благоприятным и уж совсем не подходит для важных и сложных дел. На вашем пути будут чаще обычного возникать преграды, которые вряд ли получится сразу преодолеть. Однако помните: если вы будете целенаправленны и настойчивы, то обязательно своего добьетесь.…

Читать

Кировэнерго переведен в режим повышенной готовности

20 июля 2021 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (дождь, гроза на части территории региона) энергетики «Россети Центр и Приволжье Кировэнерго» переведены в режим повышенной готовности. Усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. Энергетики поддерживают постоянную связь с органами власти, ГУ МЧС по Кировской области, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями. В случае необходимости к выполнению аварийно-восстановительных работ готовы…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадали три человека

19 июля в 11.40 на ул. Луганской, 49 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель автомобиля «Форд Транзит» столкнулся с автомобилем «Чери». В результате аварии три человека получили травмы: водитель «Форда», а также 66-летний водитель легкового автомобиля и его 66-летняя женщина-пассажир. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове два молодых человека подозреваются в краже денег с банковской карты

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей города Кирова, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). По версии следствия, в начале июля 17-летний и 18-летний подростки, находясь в районе дома, расположенного по Октябрьскому проспекту города Кирова, нашли банковскую карту. В последующем они, действуя группой лиц по предварительному сговору…

Читать

В Кирсе двое мужчин угрожали подросткам пневматическим пистолетом: дело передано в суд

25 марта в Кирсе двое мужчин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожали подросткам пневматическим оружием. По информации СУ СК РФ по Кировской области, двое мужчин, 40-ка и 45-лет, находясь в помещении магазина, достали пневматическое оружие и стали угрожать им 16-ти и 17-летним юношам. Данную угрозу несовершеннолетние восприняли реально. Спустя небольшое время, точно таким же образом они поступили в отношении двух…

Читать

В Советском районе пьяный водитель «УАЗа» опрокинул машину в кювет

19 июля в 11.50 на 125 км дороги Киров-Советск-Яранск в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «УАЗ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

115 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по информации на 20 июля, составляет 10 995 человек. Из них большее количество, 7 198 жителей региона, получают медицинскую помощь амбулаторно, 3 797 – стационарно. Также, по данным регионального минздрава, 158 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 27 – подключены к аппаратам ИВЛ. Выросло число пациентов, закрывших свой больничный лист. За последние…

Читать

За 6 месяцев 2021 года Кировэнерго подключил к своим сетям 1119 новых потребителей

С января по июль 2021 года в Кировский филиал «Россети Центр и Приволжье» поступило более 32 500 обращений от жителей Кировской области. Одна из наиболее часто встречающихся тем – технологическое присоединение к электрическим сетям. Фактически за 6 месяцев 2021 года энергетиками выполнено 1119 технологических присоединений мощностью 22,05 МВт. 295 потребителя – это юридические лица, 824 – физические лица, подключающие к…

Читать

В Котельничском районе 18-летний пьяный бесправник на «ВАЗе» опрокинулся в кювет: пострадали три человека

19 июля в 5.30 утра на 484 км трассы Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний бесправник на автомобиле «ВАЗ – 2115», находящийся в состоянии алкогольного опьянения, опрокинул машину в кювет. В результате аварии три человека получили травмы: сам водитель автомобиля, 20-летний молодой человек-пассажир (не…

Читать

+27°С и дожди с грозами: погода в Кировской области во вторник, 20 июля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 20 июля. Днем температура воздуха прогреется до +27°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке +20°С. Уже с утра, по прогнозу синоптиков, местами по области вероятны грозы. Вечером также ожидается дождь, который продлится до ночи. Скорость ветра в течение дня составит 1-8 м/с. Фото — kashkanov.ru

Читать

В Котельничском районе в ДТП погиб человек, еще трое получили травмы

19 июля в 19.30 вечера на 5 км дороги Косолаповы — Новоурожайная – Наимушины в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей: «Рено Логан», «Вольво» с прицепом «Шмит» и «Митсубиси Лансер». При этом «Рено» транспортировался на буксире у автомобиля «Лада Гранта». В результате аварии один человек погиб, еще трое получили травмы…

Читать