Рыбы могут восстановить разорванную связь, а Скорпионам понадобится поддержка: гороскоп на пятницу, 30 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 июля. Овен Начало дня будет наиболее плодотворным, поэтому планируйте все важные дела именно на это время. Оно подходит как для объединения усилий с союзниками, так и для самостоятельной работы. Сегодня вы приобретете какие-то полезные навыки, а также получите информацию, которая вскоре очень пригодится. Имейте в виду, что уставать вы сегодня будете быстрее, чем…

Читать

В Кировской области число погибших от коронавируса достигло 430 человек

За прошедшие сутки на территории Кировской области от коронавируса скончались два человека. По информации федерального оперштаба, всего с начала пандемии в Кировской области от COVID-19 умерли 430 человек. Также с начала пандемии в регионе всего заразились коронавирусной инфекцией 50 054 человек, выздоровело – 47 128 жителей региона. Напомним, за последние сутки, по информации регионального минздрава, в области выявлено 126 новых симптомных случаев…

Читать

В Кирове из-за закупки дорогого шоколада для учреждений образования возбуждено уголовное дело

В Кирове на должностных лиц из числа руководства МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» возбуждено уголовное дело. По версии следствия, из-за действий неустановленного лица из числа руководителей МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» государству был причинен материальный ущерб в сумме более 3 миллионов рублей. В 2021 году между компанией и одним из ООО было заключено 12 договоров на поставку шоколада.…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадал водитель мотоцикла

28 июля в 11.20 на ул. Производственной, 29 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Шевроле Ланос» под управлением 29-летнего водителя и мотоцикла «Сузуки» под управлением 30-летнего мужчины. В результате аварии мотоциклист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове из-за разгерметизированной цистерны по улицам распространился запах газа

Сегодня, 29 июля, жители Кирова начали массово жаловаться на резкий запах газа на улицах города. В правительстве региона сообщили, что источником запаха стала разгерметизированная старая цистерна со сжиженным газом, которую транспортировали по улицам Кирова на утилизацию. На данный момент, по информации ГУ МЧС по Кировской области, на улице Преображенской спасатели проводят работы по осаждению паров газа. На данный момент информации…

Читать

В Кирове в столкновении «Гранты» и «Киа» пострадала женщина

28 июля в 17 часов вечера на ул. Короленко, 14 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Лада Гранта» под управлением 46-летнего водителя и автомобиля «Киа Спортэйдж» под управлением 64-летнего мужчины. В результате аварии травмы получила 70-летняя женщина-пассажир иномарки. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове будут судить адвоката, обвиняемого в покушении на мошенничество в крупном размере

Следственным отделом по Первомайскому району города Кирова завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). По версии следствия, в декабре 2020 года житель Кирова обратился к местному адвокату с просьбой оказать содействие в получении его знакомыми разрешений на временное проживание на…

Читать

В Верхошижемском районе водитель «Шевроле» сбил лося

28 июля в 3.10 ночи на 78 км дороги Киров-Советск-Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» совершил наезд на лося. В результате аварии 34-летний мужчина-пассажир получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Даровском водитель «ВАЗа» опрокинул машину в кювет

28 июля в 0.20 ночи на ул. Заводской, 23 в п. Даровской произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21101» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии мужчина получил травмы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель отказался. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Слободском районе грибники нашли тело пропавшего мужчины

Грибники нашли в лесу Слободского района тело мужчины, который 16 июля вышел из сада в микрорайоне Коминтерн города Кирова и исчез. Поиски на протяжении почти двух недель велись усилиями, как правоохранительных органов, так и волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт». В результате грибники нашли тело 42-летнего мужчины в лесу Слободского района. Сообщается, что, по предварительным данным, признаков насильственной смерти на теле…

Читать

В Фаленском районе девушка предстанет перед судом за заведомо ложный донос

Зуевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Фаленского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого преступления). Напомним, 27 июня утром 19-летняя жительница Фаленского района обратилась в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности ее 28-летнего знакомого, сообщив в заявлении о…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 126 случаев коронавируса

126 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по информации на 29 июля, составляет 10 804 человека. Из них 7 206 – лечатся амбулаторно, 3 598 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства зараженных врачи оценивают, как удовлетворительное. Вместе с тем, 164 жителя…

Читать

Игорь Маковский принял защиту курсовых работ первого потока специалистов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по направлению «Инженер по знаниям»

В мероприятии также участвовал руководитель рабочей группы «Энерджинет» Национальной технологической инициативы Олег Гринько и представители компании «Т-система», которая выступила организатором образовательного курса. Обучение стало частью масштабного проекта по созданию первой в контуре Обществ онтологической модели района электрической сети (РЭС), который реализуется на базе Ясногорского РЭС филиала «Тулэнерго». В рамках подготовки выпускных квалификационных работ были проанализированы и структурированы алгоритмы работы оборудования…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 29 июля

В четверг, 29 июля, в Кировской области ожидается переменная облачность и +25°С днем. По прогнозу синоптиков, днем температура воздуха прогреется до +23…+25°С. Утром и вечером – от +15°С до +19°С. Весь день ожидается переменная облачность, около полудня вероятен дождь с грозой. Скорость ветра в течение дня составит 1-8 м/с. Фото — apastovo.ru

Читать