Овны могут завершить давние конфликты, а Весов ждет неожиданная встреча: гороскоп на пятницу, 20 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 августа. Овен В целом, этот день обещает быть благоприятным. Вы сможете, наконец, завершить давние споры и конфликты, и наладить отношения с людьми, с которыми долгое время не могли найти общий язык. Можно обсуждать планы на будущее и разговаривать с близкими людьми о том, что вас всех волнует. Сегодня вы будете спокойно выслушивать чужое…

Читать

Ребенок, пострадавший в ДТП в Кирове, скончался в больнице

17 августа в микрорайоне Чистые Пруды в Кирове произошло ДТП, в котором пострадали шесть человек. В 18.15 на перекрестке улиц Ивана Попова и Чистопрудненской в Кирове столкнулись автомобили «Хонда ЦРВ» и «Форд Мондео». После удара автомобиль «Форд» сбил трех детей и трех взрослых, находившихся на тротуаре. По информации УГИБДД по Кировской области, сегодня один из несовершеннолетних скончался в медицинском учреждении.…

Читать

В Кирове Госавтоинспекция провела проверку пешеходных переходов вблизи образовательных организаций

Сотрудники ГИБДД в преддверии нового учебного года проверили состояние пешеходных переходов вблизи образовательных организаций города Кирова. В преддверии нового учебного года в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вблизи образовательных организаций автоинспекторы проверили состояние пешеходных переходов, светофорных объектов, наличие дорожной разметки, соответствие дорожных знаков государственным стандартам и другое. Проверено более 70 участков улично — дорожной сети…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение из-за сильной жары

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, днем с 19 по 21 августа местами по региону ожидается сильная жара. Столбики термометров будут подниматься до отметок в +35…36°С. Спасатели рекомендуют во время сильной жары находиться, по возможности, в тени, носить светлую воздухонепроницаемую одежду (желательно из хлопка),…

Читать

Житель Кирова совершил поездку из Москвы в Петербург на крыше поезда

22-летний зацепер из Кирова за свое путешествие на крыше поезда был оштрафован на 100 рублей. По информации Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу, сначала 22-летний юноша самым обычным способом приехал из Кирова в Москву. Затем он решил навестить своего приятеля, проживающего в Северной столице. Однако в связи с тем, что денег на дорогу у него уже не…

Читать

В Кирове сбили 24-летнего велосипедиста

18 августа в 21.52 вечера на Октябрьском проспекте, 133 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай Солярис» сбила 24-летнего мужчину, который пересекал дорогу на велосипеде по пешеходному переходу. В результате аварии велосипедист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Владимира Сысолятина утвердили в должности министра промышленности Кировской области

С 18 августа Владимир Сысолятин больше не носит приставку «и.о.» к должности министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. Кандидатура Владимира Сысолятина была окончательно утверждена в Москве на должность министра промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области. Напомним, с 23 марта 2021 года он был «и.о». До этого Владимир Петрович после ухода с госслужбы возглавлял коммерческие предприятия. Фото — myseldon.com

Читать

В Арбажском районе пьяный водитель «Киа» вылетел в кювет: пострадал один человек

18 августа в 16.40 вечера на 4 км дороги Арбаж — Гулины – Сорвижы в Арбажском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 56-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет. В результате аварии травмы получила 57-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Зуевке будут судить тракториста, по вине которого его коллега получил тяжкие травмы

Зуевским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении тракториста-машиниста из Зуевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). По версии следствия, 20 мая в Зуевском районе вблизи села Суна обвиняемый, будучи трактористом-машинистом, совместно с севцами колхоза осуществлял работы по посеву…

Читать

В Кирове водитель «Киа» сбил мужчину: пешеход госпитализирован

18 августа в 21.10 вечера на ул. Московской, 100 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «Киа Рио» сбил 41-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате аварии пешеход получил травмы и был госпитализирован в медицинское учреждение. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе в массовом ДТП погиб мотоциклист

18 августа в 16.20 вечера на 617 км дороги Кострома – Шарья Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «БМВстолкнулся с мотоциклом «Сузуки», который двигался во встречном направлении, после чего мотоцикл совершил столкновение с автомобилем «Форд Транзит» и автомобилем «Ман» с полуприцепом «Шмитц». В результате аварии 38-летний…

Читать

В двух районах Кировской области горит лес

По информации региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана» за прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 4 лесных пожара. На 8 утра 19 августа действует 2 лесных пожара в Кирсинском и Котельничском лесничествах. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 108 лесных пожаров на площади 453,638 га, в том числе покрытая лесом площадь 404,700 га. В тушении участвовали 1872 человека…

Читать

За сутки в Кировской области выявлен 121 случай коронавируса

За прошедшие сутки на территории Кировской области выявлен 121 новый симптомный случай коронавируса. По информации регионального минздрава, на 19 августа в больницах области находятся 3 368 человек, на дому от COVID-19 проходят лечение 6 106 человек. В реанимации лежат 147 пациентов, 20 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 310 человек. Фото – kubannews.ru

Читать

В Фаленках на пожаре в доме погибли два человека

18 августа в пгт Фаленки произошел пожар в частном жилом доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в результате пожара погибли два человека (мужчины 1964 и 1968 годов рождения). К тушению возгорания привлекались 3 пожарных расчета, на данный момент пожар ликвидирован. Специалисты устанавливают причины и обстоятельства происшествия. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

19 августа в Кировской области ожидается еще один жаркий день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 19 августа. Днем температура воздуха составит +29…30°С. Утром и вечером – от +24°С до +26°С. По прогнозам синоптиков ожидается ясный и солнечный день, однако после обеда вероятна гроза. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — yandex.net

Читать