Львов ждет романтическое знакомство, а Стрельцам нужно расставить приоритеты: гороскоп на субботу, 21 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 августа. Овен В целом, этот день сложится неплохо, лишь в самом его начале вероятны напряженные моменты. Постарайтесь не расстраиваться сильно из-за мелких неприятностей, не злитесь на близких людей, если они будут вас неприятно удивлять, заставляя менять планы. Постепенно влияние позитивных тенденций усилится: во второй половине дня перед вами откроются новые возможности, и вы…

Читать

В Кирове пройдет Всероссийская акция «Ночь кино -2021»

28 августа в кинотеатрах «Смена» и  «Дружба» все желающие смогут совершенно бесплатно посмотреть три российских фильма . Всероссийская акция «Ночь кино» (6+) пройдет уже в пятый раз. Впервые акция прошла в 2016 году и была приурочена к празднованию «Дня российского кино». Акция стала своеобразным символом года Российского кино и продолжением таких культурных акций как «Библионочь» (6+)  и «Ночь музеев» (6+).…

Читать

В Кирове разыскивают водителя, сбившего мужчину на пешеходном переходе

19 августа в 10.05 утра на ул. Дерендяева, 28 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель сбил 24-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 20 августа

За сутки в Кировской области выявлено 118 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 20 августа в больницах области с COVID-19 находятся 3 373 человека, на дому проходят лечение 6 175 человек. В реанимации находятся 148 пациентов, 20 из них подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 262 жителя Кировской области. Фото — severpost.ru

Читать

В Кирове женщина-водитель на «Ниссане» сбила пенсионерку

19 августа в 16.25 вечера на ул. Некрасова, 42 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летняя женщина-водитель автомобиля «Ниссан Тида» при движении задним ходом сбила 81-летнюю женщину. В результате аварии пенсионерка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинске рабочий пилорамы получил серьезную травму руки: проводится проверка

Омутнинским межрайонным следственным отделом по факту травмирования рабочего пилорамы в городе Омутнинске проводится доследственная проверка. В городе Омутнинске 19 августа из помещения пилорамы в больницу был доставлен рабочий, 1973 года рождения, который получил травму руки. «По предварительной информации, он травмировался в результате затягивания руки на вал работающего ленточного транспортера во время проведения ремонтных работ», — сообщили в СУ СКР по…

Читать

В Кирово-Чепецке погиб 3-летний мальчик, выпавший из окна 5 этажа

Следственными органами по факту гибели ребенка в результате падения из окна проводится доследственная проверка. 19 августа вечером в городе Кирово-Чепецке 3-летний мальчик, по предварительным данным, открыв окно, навалившись на москитную сетку, выпал из окна с высоты 5 этажа. «Травмы оказались несовместимые с жизнью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на…

Читать

В Омутнинском районе в ДТП пострадали четыре человека

19 августа 00.25 ночи на 788 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» врезался в трактор МТЗ – 80Л, который стоял у края проезжей части. В результате аварии четыре человека получили травмы: водитель и три пассажира легкового автомобиля, в…

Читать

В Уржуме будут судить мужчину, убившего из ревности свою сожительницу

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Уржумского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в ночь с 12 на 13 апреля в селе Шурма Уржумского района компания распивала спиртные напитки. В один момент 34-летний обвиняемый поссорился со своей 34-летней сожительницей: мужчина начал ревновать ее к бывшему мужу. После того,…

Читать

В Нолинске 15-летний подросток угнал автомобиль

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в Нолинске 15-летний подросток вместе с другом, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, предварительно сговорившись, совершили угон автомобиля марки«ВАЗ-111130». Они запустили двигатель транспортного средства, после чего на…

Читать

В Кировской области горят леса в шести районах

По информации региональной диспетчерской службы КОГСАУ «Лесоохрана» за прошедшие сутки на территории Кировской области зарегистрировано 5 лесных пожаров. На 8 утра 20 августа действует 6 лесных пожаров: в Кирсинском, Кильмезском, Немском, Дубровском, Шабалинском и Лузском лесничествах. Всего с начала пожароопасного сезона в регионе зарегистрировано 113 лесных пожаров на площади 465,208 га, в том числе покрытая лесом площадь 416,270 га. В…

Читать

В Туле прошла стратегическая сессия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Сессию открыл генеральный директор энергокомпаний Игорь Маковский. В мероприятии приняли участие представители Исполнительного аппарата и филиалов, производственных подразделений Обществ, руководители корпоративных учебных центров. Модератором события выступил российский бизнес-тренер, профессор бизнес-практики Московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Шишаков. В течение двух дней участники проходили тренинг, работали в группах и презентовали свои инициативы. Ключевой задачей сессии стал поиск новых подходов и решений к…

Читать

20 августа в Кировской области ожидается до +33°С жары

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 20 августа. Днем температура воздуха прогреется до +33°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках от +22°С до +25°С. По прогнозу синоптиков, ожидается солнечный день, после обеда вероятна гроза. Скорость ветра в течение суток составит 1-14 м/с. Фото — nat-geo.ru

Читать