Девы реализуют старые идеи, а Стрельцам потребуется упрямство: гороскоп на субботу, 28 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 августа. Овен Сегодня вам придется довольно нелегко. Вы будете склонны часто спорить с окружающими, абсолютно не прислушиваясь к чужому мнению. Даже с родными людьми будут складываться напряженные отношения. В деловых контактах будьте предельно осторожны: кто-то может пытаться втереться к вам в доверие и заинтересовать сомнительными проектами, причем, очень настойчиво. Нежелательно спешить при решении…

Читать

Кинотеатр «Смена» приглашает на свой День Рождения

28 августа в течение всего дня гостей «Смены» будут ждать различные активности в дворике кинотеатра: герои мультфильма «Щенячий патруль», шоу мыльных пузырей и многое другое. Кинотеатр «Смена» традиционно отмечает свой День рождения в последние выходные лета. И связано это с еще одним праздником — Днем российского кино. 28 августа гостей кинотеатра ждет обширная программа: — 11:00 герои мультфильма «Щенячий патруль»…

Читать

Игорь Маковский и Петр Конюшенко провели рабочую встречу

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский встретился с генеральным директором АО «АтомЭнергоСбыт» Петром Конюшенко, который, в свою очередь, вручил для коллектива энергокомпании премию «Лидер года». Премией «Лидер года» награждаются организации и люди, внесшие особый вклад в развитие энергоэффективных и социально важных проектов – те, кто ответственно подходят к соблюдению договорных отношений. В ходе…

Читать

Перед судом предстанет заведующая одного из детских садов Слободского района

Заведующая одного из детских садов Слободского района призналась в совершении служебного подлога. По версии следствия, в 2019-2020 годах женщина, воспользовавшись своим служебным положением, фиктивно оформила на работу в качестве сторожа детского сада свою дочь. Последняя фактически никаких обязанностей не исполняла. Вместо нее сторожем в детском саду работала сама заведующая. Она же получала за это заработную плату. По данному факту, по…

Читать

Житель Малмыжского района до смерти избил мужа своей племянницы

57-летний житель деревни Кинерь нанес 42-летнему мужу своей племянницы побои, травмы от которых оказались не совместимы с жизнью. 25 августа в районе шести часов вечера между мужчинами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, возникло разногласие, вылившееся в драку, которую окружающим удалось разнять.  После этого родственники разошлись по своим домам. Однако вскоре 42-летнему мужчине понадобилась медицинская помощь. Он был госпитализирован. Но, несмотря…

Читать

17-летний мотоциклист погиб в ДТП в Санчурском районе

26 августа на территории Санчурского района произошла авария с участием автомобиля «Шевроле Нива» и мотоцикла «Спорт моторс», в результате которой несовершеннолетний водитель второго погиб. По информации прокуратуры Кировской области, ДТП произошло на регулируемом перекрестке автодороги Яранск–Санчурск–граница с Республикой Марий Эл. По предварительным данным, 50-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» не уступил движение 17-летнему мотоциклисту. Последний, к слову, не имел права управления…

Читать

39-летняя кировчанка хотела приобрести в социальной сети одежду, но стала жертвой мошенников

Жительница Кирова лишилась 4 тысяч рублей, покупая одежду в социальной сети. Женщина нашла в социальной сети страницу магазина одежды и решила совершить на ней покупки. «После обсуждения модели и расцветки в переписке администратор аккаунта прислал кировчанке номер банковской карты, куда нужно было отправить деньги», — рассказали в УМВД России по Кировской области. Оплатив покупку, потерпевшая стала ждать свою одежду, однако…

Читать

Специалисты Кировэнерго добились блокировки интернет-сайтов, продающих устройства для занижения показаний счетчиков электроэнергии

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» ведут планомерную работу по предотвращению незаконного потребления электроэнергии и вмешательства в работу приборов учета электрической энергии. Большую роль в этом направлении деятельности играет своевременное выявление точек распространения устройств для занижения показаний приборов учета – так называемых «заряженных» счетчиков и неодимовых магнитов. С начала 2021 года сотрудниками отдела безопасности «Кировэнерго» выявлено 25…

Читать

115 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие 24 часа

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 27 августа, составляет 8 114 человек. Из них большинство, а это 5 205 жителей региона, лечатся от коронавируса амбулаторно. Остальные 2 909 человек – стационарно. Состояние большинства болеющих врачи оценивают, как удовлетворительное. Вместе с тем, 138 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 13 – подключены к…

Читать