Львам не стоит рисковать, а Стрельцов ждет неожиданное знакомство: гороскоп на четверг, 2 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 2 сентября. Овен Сегодня вам потребуется предельная настойчивость, чтобы справиться со всеми трудностями. Не все будет сразу получаться так, как вам нужно, но вы все равно в итоге добьетесь того, к чему стремились. Вероятны новые, приятные знакомства, а также встречи с умными людьми, которые поделятся с вами своим богатым опытом и многому научат. Успешно…

Читать

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил Кировский учебный центр «Энергетик» и пообщался с коллективом Кировэнерго

Губернатор Кировской области Игорь Васильев посетил филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго». В ходе визита глава региона оценил условия подготовки и переподготовки кадров для энергетической отрасли и пообщался с активом филиала. Рабочая встреча губернатора с сотрудниками Кировэнерго состоялась в Кировском учебном центре «Энергетик». Этот центр считается одним из лучших в стране в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации…

Читать

1 сентября у образовательных учреждений города Кирова прошла акция «Дорога в школу»

Сотрудники Госавтоинспекции, Военной автомобильной инспекции совместно с педагогами и юными инспекторами движения призвали школьников к безопасности на дороге. Сегодня у образовательных учреждений города Кирова прошла акция «Дорога в школу». Автоинспекторы напоминали детям о мерах безопасности при переходе дороги и о необходимости использовать в темное время суток световозвращающие элементы. Помощь в организации данного мероприятия оказывали педагоги, юные инспекторы движения. Они раздавали…

Читать

В лесу на окраине Кирово-Чепецка найдено тело пропавшего мужчины

29-летний житель Кирово-Чепецка, пропавший 28 августа, был найден мертвым спустя два дня. С 28 августа мужчину искали полицейские, волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» и просто неравнодушные люди. Спустя два дня поисковики сообщили, что найдено тело пропавшего. Оно было обнаружено 30 августа в лесу на окраине Кирово-Чепецка. Сообщается, что следов насильственной смерти не обнаружено. Фото – «Лиза Алерт»

Читать

Полиция устанавливает личность мужчины, укравшего деньги с карты кировчанки

Сотрудники полиции Кирова устанавливают личность мужчины, причастного к краже денег с банковской карты. По информации УМВД по Кировской области, 21 августа мужчина, попавший на запись камер видеонаблюдения в магазинах Кирова, расплачивался чужой банковской картой. Если вы обладаете информацией о данном мужчине, просьба позвонить по телефонам : 56-60-20 или 02 (102 с мобильного телефона). Фото – скриншот видео УМВД по Кировской…

Читать

В Кирове столкнулись «Хендай» и «Газель»: пострадали два человека

31 августа в 8.20 утра на ул. Производственной, 29В в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летняя женщина-водитель автомобиля «Хендай» столкнулась с автомобилем «Газель». В результате аварии сама женщина-водитель легкового автомобиля, а также ее 35-летний мужчина-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 1 сентября

113 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 1 сентября, составляет 7 525 человек. Из них 4 983 – лечатся от коронавируса в амбулаторных условиях, 2 542 – в стационарных. 137 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии, 16 – подключены…

Читать

16-летний житель Нолинска признан виновным в истязании своей матери и краже ее денег

Собранные Куменским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю Нолинска. Он признан виновным в  совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), ч. 1 ст.117 УК РФ (истязание). Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года 16-летний житель Нолинска, проживая с матерью, заведомо зная о том, что…

Читать

В Кирове женщина на «Гранте» врезалась в «Субару»: пострадали четыре человека

31 августа в 18.04 вечера на Слободском тракте, 23 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летняя женщина-водитель автомобиля «Лада Гранта» на перекрестке врезалась в остановившийся автомобиль «Субару». В результате аварии сама женщина-водитель, а так же три пассажира ее автомобиля, в том числе несовершеннолетний, получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадали два человека

31 августа в 10 часов утра на 1 км дороги Кирово-Чепецк – станция Бумкомбинат в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 65-летний водитель автомобиля «ВАЗ – 2104» столкнулся с автомобилем «Лада Гранта», который двигался во встречном направлении. В результате аварии водитель и 69-летний мужчина-пассажир автомобиля «ВАЗ – 2104» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кировской области 1 сентября

По прогнозу синоптиков, в среду, 1 сентября, в Кировской области ожидается дождливый день. Температура воздуха днем прогреется до +16°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметках +11…+15°С. Весь день ожидается пасмурная или облачная погода, после полудня ожидаются дожди, которые продлятся до самой ночи. Скорость ветра в течение суток составит 2-11 м/с. Фото — paj-gps.de

Читать