Близнецам не стоит спешить, а Скорпионов ждут разногласия с союзниками: гороскоп на четверг, 23 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 сентября. Овен Этот день благоприятен для того, чтобы решать важные, серьезные вопросы. Доверяйте своей интуиции, когда сомневаетесь, как поступить, и не верьте всему, что будут говорить окружающие: возможно, сегодня кто-то целенаправленно попытается вас запутать. Перед тем, как браться за что-то новое, реально оценивайте свои силы и возможности. Скорее всего, некоторые из поставленных вами…

Читать

В Кирове женщина украла с базы мешок чеснока

25-килограммовый мешок чеснока был украден в Кирове с территории базы на улице Комсомольской. Инцидент произошел в середине августа. Как видно с записи с камеры видеонаблюдения, 62-летняя женщина подъехала на автомобиле к месту торговли овощам, вышла из машины, открыла дверь с пассажирской стороны, взяла в руки увесистый мешок и погрузила его в свой автомобиль. Затем уехала с места совершения преступления. По…

Читать

В поселке Уни столкнулись «Нива Шевроле» и «Гранта»: пострадал один человек

21 сентября в 6.40 утра на ул. 70 лет ВЛКСМ у д. 1 в поселке Уни произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации,58-летний водитель автомобиля «Нива Шевроле» столкнулся с автомобилем «Лада Гранта» под управлением 61-летнего водителя, не имеющего права управления. В результате аварии травмы получил 53-летний мужчина-пассажир «Гранты». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Котельничском районе в ДТП пострадала 32-летняя женщина

21 сентября в 15.25 на 313 км трассы «Вятка» в Котельничском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «ГАЗ» столкнулся с автомобилем «Субару Форестер» под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии травмы получила 32-летняя женщина-пассажир «Субару». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове 14-летний подросток украл деньги с чужой банковской карты

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3  ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). По версии следствия, в конце августа 14-летний подросток, находясь в помещении кафе, тайно похитил у 19-летнего ранее незнакомого ему молодого человека банковскую карту. «В последующем подозреваемый с помощью похищенной банковской карты оплачивал товары и услуги,…

Читать

По факту невыплаты зарплаты работникам «Орловского шахматного завода» возбуждено уголовное дело

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Орловский шахматный завод», то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в нарушение требований законодательства генеральный директор ООО «Орловский шахматный завод» в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, в период времени…

Читать

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» провели плановый ремонт центров питания города Кирова

Филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» завершает работу по подготовке оборудования к предстоящей зиме. Большое внимание при этом уделяется центрам питания, от которых зависит электроснабжение социально-значимых объектов, жилого и промышленного сектора областного центра. В настоящий момент в ведении Кировэнерго находятся 20 крупных подстанций (ПС) города Кирова: 16 подстанций класса напряжения 110 киловольт (кВ) и 4 подстанции 35 кВ.…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 119 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области зарегистрировано 119 новых симптомных случаев коронавируса. По информации министерства здравоохранения Кировской области, на 22 сентября в больницах региона с COVID-19 находятся 3 258 человек, на дому проходят лечение 5 782 человека. В реанимации лежат 146 пациентов, 16 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 248 человек. Фото — kubannews.ru

Читать

Солнечно и +11°С днем: погода в Кировской области на 22 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 22 сентября. Днем температура воздуха прогреется до +11°С. Утром и вечером прохладнее – от 0°С до +6°С. Весь день ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-10 м/с. Фото — fotostrana.ru

Читать