Овнам придется менять планы, а Весам стоит прислушаться к интуиции: гороскоп на субботу, 25 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 сентября. Овен Сегодня вы будете склонны сердиться на окружающих из-за пустяков и расстраиваться, когда что-то пойдет не так, как вы ожидали. Вам придется зачастую менять планы, а также ранее принятые решения, что также будет заставлять нервничать, поскольку вы побоитесь сделать ошибку, упустив что-то из виду. Не исключено, что вы начнете сомневаться в нужности…

Читать

В Кирове выявлена и ликвидирована очередная игорная точка

23 сентября в Кирове было изъято игровое оборудование, установленное в фойе одного из торговых предприятий города. Изъятие оборудования происходило в фойе одного из торговых предприятий, расположенных по улице Лепсе. Собственник был установлен. По информации УМВД России по Кировской области, он «подозревается в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования и сети Интернет в нарушение действующего законодательства». Подозреваемому грозит…

Читать

Трое жителей Малмыжского района признаны виновными в создании и участии в экстремистском сообществе

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем жителям Малмыжского района. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч.2 ст. 282.1 УК РФ (создание и участие в экстремистском сообществе), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство,…

Читать

В Кирове водитель «Рено» сбил 24-летнего молодого человека

23 сентября в 1.50 ночи на ул. П. Корчагина во дворе д. 232 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Рено Логан» сбил 24-летнего молодого человека. В результате аварии пешеход получил травм. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам одного из предприятий города

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам одного из предприятий города Кирова, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев). По версии следствия, в Кирове руководство одной из компаний, основным видом деятельности которой является производство абразивных и неметаллических минеральных изделий, в нарушение требований трудового законодательства, свыше…

Читать

Энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» готовят электросетевой комплекс к сезону холодов

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» подводят промежуточные итоги подготовки к периоду низких температур 2021/2022 гг. За 8 месяцев текущего года энергетики отремонтировали 4896 км линий электропередачи всех классов напряжения. Работы выполнены на таких линиях электропередачи, как ВЛ-110 кВ «Красный Курсант – Юрья», «Мураши – Демьяново», «Омутнинск – ОХЗ» (I и II цепь), «Нижнеивкино – Верхошижемье», «Утиная…

Читать

Житель Кирова насмерть забил своего знакомого

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нововятского района  города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, днем 20 сентября в одной из квартир, расположенных на улице Гагарина Нововятского района города Кирова, двое мужчин распивали спиртные напитки. В ходе застолья между ними произошел…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 24 сентября

126 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было зарегистрировано в Кировской области за минувшие 24 часа. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 24 сентября, составляет 9 721. Из них большинство, 6 127 человек, лечатся от болезни амбулаторно. 3 594 пациента получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства зараженных врачи оценивают, как удовлетворительное, вместе с тем,…

Читать

В Слободском районе водитель «Калины» насмерть сбил женщину

23 сентября в 10.52 утра на 1 км дороги Слободской — Первомайский в д. Щуково, 44 в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Лада Калина» совершил наезд на 61-летнюю женщину-пешехода, которая двигалась по обочине. В результате аварии женщина погибла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

24 сентября в Кировской области ожидается дождливый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 24 сентября. Днем температура воздуха составит +8…+9°С. При этом утром и вечером воздух прогреется до +8…+10°С. Весь день ожидается пасмурная и дождливая погода. Скорость ветра в течение суток составит 2-10 м/с. Фото — kemclub.ru

Читать