Тельцы получат неожиданное предложение, а Весам потребуется терпение: гороскоп на четверг, 30 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 сентября. Овен Будьте сегодня максимально осторожны. Добиться успехов будет гораздо труднее, чем вы рассчитывали, из-за постоянно возникающих на пути преград, которые не получится сразу преодолеть. Здесь одинаково важно проявлять и настойчивость, и выдумку. Возможно, вам даже придется иногда идти на хитрость, что вряд ли вам будет по душе. Также вероятны какие-то неудачные совпадения,…

Читать

В Кирове в результате столкновения двух иномарок пострадала женщина

28 сентября в 12.15 на ул. Современной во дворе д. 2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля «Рено Сандеро» совершил столкновение с автомобилем «Хёндай Солярис» под управлением 26-летнего мужчины. В результате аварии травмы получила 26-летняя женщина-пассажир автомобиля «Хёндай». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

Глава Республики Марий Эл поблагодарил Игоря Маковского за помощь при тушении крупных лесных пожаров

По инициативе главы энергокомпаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в «Мариэнерго» был введен особый режим работы в связи с беспрецедентными лесными пожарами, бушевавшими на территории Республики Марий Эл в конце лета текущего года. В филиале было организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц, в готовность приведены 63 аварийно-восстановительные бригады в количестве 232 человек и 91 единицы техники. Под особым контролем…

Читать

Депутаты Кирово-Чепецкой городской Думы избрали главу города

29 сентября состоялось первое заседание Кирово-Чепецкой городской Думы шестого созыва. Оно началось с вручения депутатских удостоверений и нагрудных знаков: их получили 20 депутатов, вошедших в состав городской Думы шестого созыва. По информации администрации города, удостоверение от 7 избирательного округа вручено не было, так как победивший кандидат также был избран в представительный орган другого муниципального образования и решил осуществлять депутатскую деятельность…

Читать

За сутки в Кировской области скончались два пациента с коронавирусом

За прошедшие сутки в Кировской области коронавирус унес жизни двух человек. По информации федерального оперштаба, на 29 сентября всего с начала пандемии в регионе от коронавирусной инфекции умерли 532 человека. Также, по данным оперштаба, всего COVID-19 заразились 57 435 жителей Кировской области, выздоровели – 53 267 человек. Напомним, за минувшие сутки в регионе выявлено 138 симптомных случаев заражения коронавирусом. Фото — riakchr.ru

Читать

В Кирове с 1 октября вырастет плата за детские сады

Дмитрий Осипов подписал постановление, согласно которому в Кирове вырастет плата за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений. Согласно документу, с 1 октября 2021 года за один день пребывания своего ребенка в детском саду родители должны будут заплатить от 78,67 до 152,98 рублей. Так, оплата кратковременного пребывания малыша в возрасте от 1 до 3 лет в дошкольном образовательном учреждении составит 78,67 рубля.…

Читать

В Кирове 19-летний бесправник на «ВАЗе» сбил мужчину на пешеходном переходе

28 сентября в 18.55 вечера на ул. П. Корчагина, 49 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний молодой человек на автомобиле «ВАЗ-21099», не имеющий права управления транспортными средствами, совершил наезд на 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Глава сельского поселения в Тужинском районе предстанет перед судом за превышение должностных полномочий

Яранским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении главы Михайловского сельского поселения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (действия, выходящие за пределы его полномочий и повлекшие за собой существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства). По версии следствия, в ноябре 2020 года бывшие работники сельскохозяйственного производственного кооператива…

Читать

Охотовед из Советского района подозревается в присвоении денежных средств

Следственными органами в отношении одного из охотоведов Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств). По версии следствия, в Советском районе в 2019-2020 годах  подозреваемый, будучи охотоведом, неоднократно выдавал разрешения и путевки охотникам на добычу лося и кабана. «За выдачу данных документов он брал с охотников денежные средства, согласно прейскуранту…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 138 новых случаев коронавируса

138 новых симптомных случаев заражения коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 29 сентября, составляет 11 106 человек. По информации регионального минздрава, на дому проходят лечение 6 909 человек, 4 197 жителей Кировской области получают медицинскую помощь в больницах. 165 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в…

Читать

Пасмурно и +8°С днем: погода в Кировской области на 29 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 29 сентября. Днем температура воздуха прогреется до +8°С. Утром и вечером прохладнее – от +4°С до +6°С. Весь день ожидается пасмурная погода, около полудня и вечером вероятны небольшие дожди. Скорость ветра в течение суток составит 1-6 м/с. Фото — yandex.ru

Читать