Овнам не стоит игнорировать советы, а Ракам потребуется деликатность: гороскоп на пятницу, 1 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 октября. Овен Подходящий день для личного и делового общения. Особенно хорошо пройдут встречи, проведенные в неформальной обстановке, поскольку в непринужденных условиях вы будете чувствовать себя комфортнее и сможете произвести на собеседников благоприятное впечатление, заинтересовав их своими идеями. Сегодня вам дадут немало полезных советов, которые не нужно игнорировать, а также вы получите помощь, необходимую…

Читать

Следком проведет проверку по факту приостановленного ремонта школы в Кирово-Чепецке

Накануне стало известно о жалобах жителей города Кирово-Чепецка на ненадлежащий ремонт школы №7, начавшийся еще в мае текущего года. Недобросовестный подрядчик затягивал сроки проведения ремонтных работ, а затем и вовсе прекратил работы на объекте. Сегодня в рамках приема граждан руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области Андрей Виноградов побеседовал с родителями школьников. Последние рассказали о реальных проблемах,…

Читать

В Санчурске мужчина в ходе ссоры зарезал своего знакомого

Яранским межрайонным следственным отделом возбуждено  уголовное дело в отношении жителя Санчурского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 28 сентября вечером в пгт. Санчурск на улице было обнаружено тело 40-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти, а именно, колото-резаной раной тела. В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, проведенных…

Читать

Депутаты выбрали председателя Заксобрания Кировской области

Председателем седьмого созыва Законодательного собрания Кировской области избран Роман Береснев. 30 сентября депутаты ОЗС седьмого созыва выбрали председателя Законодательного собрания Кировской области. Из двух кандидатур на должность председателя Заксобрания, Романа Береснева (партия — «Единая Россия») и Михаила Ковязина (партия — «Справедливая Россия – За правду»), с отрывом в 16 депутатских голосов победил первый. К своим новым обязанностям он приступил сразу…

Читать

В Кирове вынесен приговор мужчине, ударившему свою знакомую на глазах ребенка

К 200 часам обязательных работ приговорен житель Кирова за то, что ударил женщину по лицу. 27-летний житель Кирова признан виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью женщины. Инцидент произошел 7 июля 2021 года во дворе жилого дома № 60 по улице Грибоедова в Кирове. Между мужчиной и женщиной на почве ревности произошел конфликт, в ходе которого осужденный ударил потерпевшую по…

Читать

В Кирове водитель «Газели» сбил 35-летнюю женщину

29 сентября в 11.25 на ул. Красный Химик, 1В в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Газель» при движении задним ходом сбил 35-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадали два человека

29 сентября в 21.55 вечера на ул. Ленина, 198 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «БМВ» при повороте налево создал помеху двигающемуся во встречном направлении автомобилю «ВАЗ-2110» под управлением 18-летнего молодого человека. После этого «ВАЗ» совершил наезд на опору ЛЭП. В результате аварии травмы получили водитель, а также 16-летняя девушка-пассажир…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 145 случаев коронавируса

145 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 30 сентября, составляет 12 287 человек. Из них 7 969 – лечатся от коронавируса в амбулаторных условиях. 4 318 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства зараженных врачи оценивают, как…

Читать

30 сентября в Кировской области ожидается дождливый день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 30 сентября. Днем температура воздуха составит +8…+9°С. Утром и вечером – от +5°С до +7°С. Весь день ожидается пасмурная погода и дожди. Скорость ветра в течение суток составит 1-8 м/c. Фото — photographers.ua

Читать