Тельцов ждет решение семейной проблемы, а Стрельцам стоит проявить инициативу: гороскоп на вторник, 12 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 октября. Овен Вас ожидает насыщенный и плодотворный день. Сегодня вы сумеете справиться даже с теми делами, которые раньше казались вам чересчур сложными. Вы верно оцените свои силы и возможности, поэтому не испугаетесь взяться за решение серьезных вопросов в одиночку. Сегодня можно начинать учиться чему-то новому: вы быстро добьетесь первых результатов, что вас очень…

Читать

24-летний кировчанин совершил разбойное нападение на курьера

700 рублей стали «добычей» жителя Кирова, напавшего на доставщика еды. По информации УМВД России по Кировской области, мужчина оформил заказ на доставку еды. Однако когда курьер привез продукты, он отказался за них платить. Более того, подозреваемый последовал за сотрудником службы доставки еды до его машины, где, угрожая ножом, отобрал у него денежные средства в размере 700 рублей. По данному факту…

Читать

В Кирове полиция устанавливает личность мужчины, похитившего ювелирные изделия из церкви

В Кирове неизвестный мужчина проник в помещение Феодоровской церкви и похитил ювелирные изделия. По информации УМВД по Кировской области, преступление было совершено около 3.30 ночи 10 октября в Феодоровской церкви, находящейся на Набережной Грина в Кирове. Преступник разбил оконное стекло, проник в помещение и украл золотые кольца, кресты и цепочки, после чего скрылся. Приметы мужчины: 30-40 лет, телосложение среднее. Был…

Читать

В Кирово-Чепецке пятиклассница выпала с 8 этажа

В Кирово-Чепецке школьница выпала с 8 этажа многоэтажного дома. По информации местного паблика в социальной сети, ученица 5 класса снимала со своей подругой ролик для «ТикТок» и случайно выпала с высоты 8 этажа. На данный момент девочка в тяжелом состоянии находится в больнице, следователи по факту падения ребенка проводят проверку. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кировской области из-за роста заболевших коронавирусом развертывают инфекционные госпиталя

Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекцией в Кировской области, по информации регионального минздрава, продолжает оставаться напряженной. Впервые количество стационарных больных превысило 5 тысяч, и на сегодняшний день составляет 5230 человек, из них 4896 – с поражением легких. Растет количество и амбулаторных пациентов, на сегодняшний день их 9303. Таким образом, в настоящее время лечение от новой коронавирусной инфекции проходят более 14,5…

Читать

В Пижанском районе при пожаре в доме погиб мужчина

В воскресенье, 10 октября, в деревне Ахманово Пижанского района произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в 19.40 в жилом доме. В результате сгорели постельные принадлежности, обгорел потолок и закоптились стены на всей площади. На месте пожара обнаружено тело хозяина дома. По предварительной информации, мужчина погиб от отравления продуктами горения. «Предполагаемая причина пожара — нарушение правил…

Читать

В Кирове столкнулись «БМВ» и «Джили»: пострадали два человека

9 октября в 1.25 ночи на ул. Дзержинского, 90/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «БМВ» под управлением 24-летнего мужчины и автомобиля «Джили» под управлением 41-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе в обгоревшей машине обнаружили тело мужчины

В субботу, 9 октября, в г. Сосновка Вятскополянского района произошло возгорание машины. По информации ГУ МЧС по Кировской области, в 1.33 ночи на улице Дзержинского во время стоянки загорелся автомобиль «ВАЗ-2115». В результате у машины обгорели моторный и багажные отсеки на всей площади. На месте пожара обнаружено тело мужчины – хозяина автомобиля. По предварительной версии, мужчина отравился продуктами горения. Фото…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «Ниссана» опрокинул машину в кювет: пострадали три человека

10 октября в 8.10 утра на 58 км дороги Киров — Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля «Ниссан» опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также два его пассажира (68-летняя женщина и 65-летний мужчина) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Кировчанин взял кредит и перевел мошенникам полмиллиона рублей

Очередной житель Кирова попался на уловку мошенников, оформив на себя кредит и переведя им все деньги. По информации УМВД России по Кировской области, мужчине позвонил неизвестный, который представился менеджером банка. В беседе с потерпевшим он сообщил последнему о том, что все его карты заблокировали, потому что кто-то списал с них все денежные средства. Плюс: некто пытается оформить на кировчанина кредит.…

Читать

В Слободском районе в результате ДТП пострадали три человека

10 октября в 10.04 утра на 6 км дороги Киров-Боровица-Баташи в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобиля «Лада Приора под управлением 19-летнего молодого человека и автомобиля «Шевроле Лачетти» под управлением 46-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Приора», а также два пассажира автомобиля «Шевроле Лачетти» (48-летняя женщина и 11-летняя девочка) получили…

Читать

В Белохолуницком районе в ДТП погибла 25-летняя женщина

8 октября в 18.35 вечера на 681 км дороги Кострома — Шарья-Киров-Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «Джак» совершил столкновение с автомобилем «Шкода Фабия» под управлением 25-летней женщины. В результате аварии водитель «Шкоды» погибла. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове разыгрывают коллективный поход в кино для целого класса

В преддверии осенних каникул кинотеатр «Смена» разыгрывает поход в кино для целого класса на фильм «Вне зоны доступа». Кинотеатры «Смена» и «Дружба» приглашают школьные и детские коллективы на просмотры фильмов целым классом. Для групп от 10 человек в кинотеатрах действуют специальные цены: — билет в кино – 100 рублей; — билет в кино + попкорн – 150 рублей; — билет…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 168 новых случаев коронавируса

За прошедшие стуки на территории Кировской области выявлено 168 новых случаев коронавируса. По информации регионального минздрава, на 11 октября  в амбулаторных условиях проходят лечение от COVID-19 9 303 человека, в больницах находятся 5 230 человек (из них у 4 896 – поражение легких). В отделениях реанимации находятся 169 пациентов, на аппаратах ИВЛ – 36 человек. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 204…

Читать

Переменная облачность и +11°С днем: погода в Кировской области на 11 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 11 октября. Днем температура воздуха составит +10…+11°С. Утром и вечером – до +7°С. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-10 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать