Овнам нельзя спешить, а Водолеям предстоит принять важное решение: гороскоп на среду, 13 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 октября. Овен Сегодня для вас главное – это не спешить и избегать необдуманных действий. Малейшая непредусмотрительность или необоснованная надежда на удачу могут навредить как вам лично, так и близким вам людям. Гораздо лучше заранее продумать, как вы поступите, если обстоятельства будут складываться неблагоприятным образом. Любые поездки нежелательны: они могут оказаться намного утомительнее, чем…

Читать

В «Кировэнерго» состоялись учения по отработке действий персонала в неблагоприятных погодных условиях

Масштабные учения по ликвидации массовых нарушений электроснабжения состоялись с целью отработки взаимодействия между электросетевыми организациями при устранении последствий технологических нарушений в условиях неблагоприятных погодных условий. Согласно сценарию учений, от ГУ МЧС по Кировской области поступило штормовое предупреждение об усилении ветра свыше 25 м/с, обильных осадках в виде дождя и мокрого снега и перепадах температуры от + 5 до – 15…

Читать

Очередная кировчанка поверила «следователю» и перевела мошенникам 565 тысяч рублей

53-летняя жительница Кирова перевела мошенникам 565 тысяч рублей, поверив неизвестным, позвонившим ей по телефону. Общение потерпевшей происходило с двумя людьми. Вначале с ней связалась женщина, которая представилась сотрудником Следственного Управления Следственного комитета, и сообщила, что на имя кировчанки в банке оформлен кредит. «Звонившая предупредила, что об этом телефонном разговоре нельзя никому рассказывать, что и выполнила кировчанка, не сказав ни мужу,…

Читать

В Кирове водитель «Рено» протаранил дом, забор и газопровод

11 октября в 20.15 вечера на ул. Деповской, 30 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Рено Логан» вылетел с дороги и протаранил фасад дома, забор и газопровод. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Лузе сотрудник почтамта совершил хищение на сумму более 1,2 млн рублей

По факту хищения на Лузском почтамте возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что в летний период текущего года один из сотрудников отделения почтовой связи Лузского почтамта, находясь на рабочем месте, совершил хищение вверенных материальных средств на сумму свыше 1,2 млн рублей. «В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств совершенного хищения», — сообщили в СУ СКР…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал пьяный водитель «Приоры»

11 октября в 18.20 вечера на ул. Лепсе, 23А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение трех автомобилей: «Лада Приора»под управлением 30-летнего мужчины, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, «БМВ» под управлением 28-летнего мужчины и «СсанЙонг Актион» под управлением 47-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Приоры» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства…

Читать

В Афанасьевском районе в ДТП погиб 26-летний мужчина

11 октября в 9.20 утра на 838 км дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Афанасьевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110», не имеющий права управления, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Вольво» под управлением 37-летнего мужчины. В результате аварии водитель отечественного автомобиля погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Кировской области за сутки выявили 169 случаев коронавируса

169 новых симптомных случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 12 октября, составляет 14 583 человека. Из 14 583 жителей региона, болеющих коронавирусом, 9 438 человек лечатся от опасной болезни в амбулаторных условиях, 5 145 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства…

Читать

Солнечно и +11°С днем: погода в Кировской области на 12 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 12 октября. Днем температура воздуха прогреется до +10…+11°С. Утром и вечером прохладнее – от 0°С до +6°С. Днем ожидается преимущественно солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-5 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать