Рыбам не стоит слушать советы, а Скорпионов ждет приятный сюрприз: гороскоп на пятницу, 22 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 октября. Овен В начале дня вас ожидают некоторые трудности, но, в целом, день пройдет приятно и плодотворно. Вы быстро решите как свои, так и чужие проблемы, отлично понимая, чего вы хотите добиться и поэтому не будете тратить ни одной минуты напрасно. Не исключено, что окружающим будет нелегко общаться с вами: порой вы будете…

Читать

За неделю в Кировской области ОРВИ и гриппом заболели почти 11 тысяч человек

За неделю с 11 по 17 октября за медицинской помощью обратились 10978 жителей Кировской области, что выше уровня предыдущей недели на 7,64%. Рост заболеваемости регистрировался во всех возрастных группах, сообщили в Роспотребнадзоре по Кировской области. По возрастным группам: среди детей 0–2 года рост на 11,76%, среди детей 3–6 лет на уровне предыдущей недели (+0,37%), среди детей 7–14 лет рост на…

Читать

Игорь Артамонов и Игорь Маковский: в современной энергетике необходимы новые подходы, технологии и модели управления

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на встрече с губернатором Игорем Артамоновым обсудил итоги деятельности липецкого филиала по подготовке к осенне-зимнему периоду, проводимой консолидации электросетевого комплекса области, а также реализацию высокотехнологичных проектов. На встрече особо отмечалось, что филиал «Липецкэнерго» полностью и своевременно подготовился к отопительному сезону, выполнив план технического обслуживания и…

Читать

Игорь Маковский: консолидация электросетевого комплекса осуществляется в интересах конечных потребителей

В ходе рабочей поездки Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» посетил производственные объекты Липецких городских электрических сетей, где провел встречу с коллективом. Напомним, филиал «Липецкэнерго» 1 октября 2021 года принял управление электрическими сетями города Липецка, которые раньше входили в состав АО «Липецкая городская энергетическая компания». В зону ответственности «Липецкэнерго» вошло более 500 тыс человек, 2 830 км…

Читать

В Санчурском районе вынесен приговор мужчине, по вине которого в ДТП погибли три человека

К 3,6 годам лишения свободы приговорен житель Санчурского района за ДТП, в котором погибли три человека. 30-летний житель Санчурского района признан виновным в совершении ДТП со смертельным исходом. 21 января 2021 года мужчина на своем автомобиле, двигаясь на участке автодороги «Яранск-Санчурск-Йошкар-Ола», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «Subaru Dex». В результате ДТП во второй машине погибли водитель и…

Читать

В Кирове в ДТП с «КамАЗом» пострадал бесправник на «ЗАЗе»

20 октября в 7.20 утра на ул. Богородской, 70 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 22-летний бесправник на автомобиле «ЗАЗ Шанс» совершил столкновение с автомобилем «КамАЗ» с прицепом под управлением 24-летнего мужчины. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, 21 октября местами в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с. Вероятны осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь, а также налипание мокрого снега. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Кирове следователи продолжают устанавливать обстоятельства похищения мальчика в 2002 году

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в 2002 году по факту безвестного исчезновения малолетнего в городе Кирове. По версии следствия, 26 сентября 2002 года неизвестный мужчина забрал Муссинова Сергея, 1994 года рождения, из школы № 70 города Кирова, после чего его местонахождение не известно. В…

Читать

В Кирове водитель «Гранты» сбил 12-летнего мальчика

20 октября в 18.35 вечера на ул. Карла Маркса, 131 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 12-летнего мальчика-пешехода. В результате аварии мальчик получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Госавтоинспекция Кирова предупреждает об осложнении дорожной ситуации из-за снегопада

Госавтоинспекция города Кирова рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах в связи с ухудшением погодных условий. По прогнозам синоптиков, в течение сегодняшнего дня в Кирове будут наблюдаться снегопады, результатом которых может быть осложнение ситуации на автодорогах областного центра: увеличение числа ДТП и снижение скорости транспортных потоков, как следствие — создание заторовых ситуаций. «При таких погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадали два человека

20 октября в 11.03 на 19 км дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «Шевроле Ланос» выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Хино» под управлением 46-летнего мужчины. В результате аварии водитель и 21-летний мужчина-пассажир «Шевроле» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Кирове мошенники отправили исполнительницу песен выступать перед сотрудниками ГИБДД

С конфетами и шампанским приехала кировчанка в УГИБДД, чтобы выступить перед ними на предполагаемом празднике. По информации УМВД по Кировской области, жительница Кирова разместила в интернете объявление о выступлениях вокалистом на различных мероприятиях. Ей позвонил неизвестный, и, представившись сотрудником ГИБДД, предложил женщине выступить на празднике. Кировчанка согласилась. Когда она была уже на полпути к месту выступления, ей вновь позвонили и…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 229 новых случаев коронавируса

229 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за последние сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 21 октября, составляет 16 878 человек. Из 16 878 жителей региона, болеющих коронавирусом на текущий момент, 11 451 – лечатся от него амбулаторно, а 5 427 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства…

Читать

Житель Кирово-Чепецкого района забил насмерть свою 80-летнюю мать

Следственными органами в отношении жителя Кирово-Чепецкого района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, 56-летний житель посёлка Пригородный Кирово-Чепецкого района, проживая совместно со своей 80-летней матерью, в ходе ссоры по мотиву личной неприязни нанес ей множественные удары руками, ногами по телу. От полученных травм…

Читать

21 октября в Кировской области ожидается усиление ветра и снег с дождем

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 21 октября. Днем температура воздуха составит -1…0°С. Утром ожидается -1°С, вечером столбики термометров достигнут отметки в +7°С. Весь день, по прогнозу синоптиков, ожидается пасмурная погода с осадками в виде снега и снега с дождем. Скорость ветра в течение суток составит 1-16 м/с, при этом максимальных порывов стоит ожидать в вечернее…

Читать