Близнецам придется менять планы, а Козероги могут переоценить свои силы: гороскоп на субботу, 23 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 октября. Овен Сегодня вы будете склонны многое видеть в мрачных тонах, недооценивая свои достижения и победы и разочаровываясь в собственных планах. Чтобы изменить свое настроение, вспомните о своих прошлых победах или обратитесь за советом к старому другу, которому доверяете. Также сегодня окружающие могут вас не понимать, что будет приводить к разногласиям и конфликтам.…

Читать

Житель Кирово-Чепецка перевел мошенникам 1,8 млн рублей, пытаясь заработать на криптовалюте

За три недели житель Кирово-Чепецка инвестировал в «брокерскую компанию» 1,8 млн рублей и «заработал» на этом 1 452 рубля. Мужчина увидел в интернете рекламу дополнительного заработка. Объявление сулило «получение прибыли от игры на бирже при купле-продаже криптовалюты». Пообщавшись с «менеджером онлайн-брокера», чепчанин согласился на предложение «легкого обогащения». «Он перевел свои деньги и еще занял в долг, в общей сложности он…

Читать

Игорь Маковский проверил работу тамбовских энергетиков по повышению качества и надёжности энергоснабжения

В рамках поездки в регион генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверил работу первого высокоавтоматизированного района электрических сетей «Тамбовэнерго», где дал поручения руководству филиала по его дальнейшему развитию. Тамбовский район электрических сетей стал первым высокоавтоматизированным объектом в Тамбовском регионе. В ходе реконструкции и автоматизации распределительной сети была проведена установка 61 единицы реклоузеров, 47 разъединителей с моторным приводом,…

Читать

В Верхошижемском районе столкнулись «ВАЗ» и «Тойота»: пострадали два человека

21 октября в 8.50 утра на 95 км дороги Киров – Советск – Яранск в Верхошижемском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» совершил столкновение с автомобилем «Тойота» под управлением 35-летнего мужчины. В результате аварии водитель, а также 41-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

Вынесен приговор жителю Зуевского района за жестокое убийство двух мужчин

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Зуевского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст.…

Читать

Житель Шабалинского района систематически избивал свою 13-летнюю дочь

Котельничским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении жителя Шабалинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетней). По версии следствия, в июле-октябре текущего года 52-летний житель Шабалинского района из личных неприязненных отношений систематически наносил удары своей 13-летней дочери. «В отношении мужчины в настоящее время возбуждено уголовное дело. Следователи проводят комплекс…

Читать

В Вятских Полянах водитель «Киа» сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе

21 октября в 16.55 вечера на ул. Ленина, 246 в Вятских Полянах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «Киа Спортэйдж» сбил 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 267 новых случаев коронавируса

267 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Из них 237 было выявлено с помощью ПЦР-тестов, еще 30 – методом экспресс-тестирования. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 22 октября, составляет 17 162 человека. Из 17 162 зараженных большинство, 11 811 жителей региона, лечатся от коронавируса амбулаторно. 5 351 пациент…

Читать

В Юрьянском районе в ДТП с «КамАЗом» пострадал водитель «Тойоты»

21 октября в 11.20 на 398 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «КамАЗ» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота» под управлением 33-летнего мужчины. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Кирове мужчина подозревается в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в период времени с марта по октябрь 2021 года 29-летний житель города Кирова, пренебрегая нормами федерального законодательства, зная о предусмотренных ограничениях и запретах по организации и проведению азартных игр, круглосуточно, в условиях…

Читать

В Белохолуницком районе водитель иномарки опрокинулся в кювет: пострадал один человек

21 октября в 12.25 минут на 1 км дороги Белая Холуница — Быданово – Вохма в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 31-летний водитель автомобиля «Хёндай Солярис» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получила 33-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Омутнинске водитель «Лады» сбил 8-летнюю девочку на пешеходном переходе

21 октября в 11.15 на ул. Комсомольской, 34 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 60-летний водитель автомобиля «Лада» сбил 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Дожди и +10°С днем: погода в Кировской области на 22 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 22 октября. Днем температура воздуха составит +9…+10°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке в +7°С. Практически весь день ожидается пасмурная погода и дожди. Скорость ветра в течение суток составит 2-13 м/с. Фото — photocentra.ru

Читать