Девам стоит быть настороже, а Весов могут ждать кардинальные перемены: гороскоп на среду, 27 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 27 октября. Овен Этот день обещает быть непростым, но интересным. Вероятны значительные успехи в работе, не исключен даже карьерный рост. Вы сможете провести успешные деловые переговоры, обсудить новые проекты, хотя вряд ли все ваши идеи получится сразу воплотить в жизнь. В плане личных отношений стоит прислушаться к себе и разобраться, наконец, в собственных чувствах.…

Читать

За сутки в Кировской области скончались два человека с COVID-19

За прошедшие сутки на территории Кировской области от коронавируса умерли два человека. По информации федерального оперштаба, всего в регионе с начала пандемии COVID-19 унес жизни 585 человек. Также с начала пандемии, на 26 октября, всего коронавирусом заразились 62 463 жителя Кировской области. Выздоровело – 57 114 человек. Напомним, за минувшие стуки в регионе выявлено 290 новых случаев заражения COVID-19. Фото – kubannews.ru

Читать

Житель Вятскополянского района перевел мошенникам 970 тысяч рублей, пытаясь заработать в сети

Очередной житель Кировской области стал жертвой дистанционных мошенников, поверив в возможность легкого заработка. Мужчина, находясь на вахте в Ханты-Мансийском автономном округе, нашел в интернете «заманчивое предложение получения дополнительного дохода». Объявление сулило хорошую прибыль от покупки акций. «Связавшись с «брокером», житель Вятскополянского района согласился «инвестировать деньги», для этого он взял несколько кредитов», — пояснили в УМВД России по Кировской области. Однако…

Читать

В Кирове в столкновении «Киа» и «ГАЗа» пострадал мужчина

25 октября в 16 часов вечера на 18 км дороги Киров-Стрижи-Оричи в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации,38-летний водитель автомобиля «Киа» при перестроении из левого ряда столкнулся с автомобилем «ГАЗ» под управлением 53-летнего мужчины. В результате аварии водитель автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Орлове на пожаре в доме погибла женщина

Следственными органами по факту пожара, произошедшего в городе Орлове, в результате которого погибла женщина, проводится доследственная проверка. 25 октября около 12 часов при тушении пожара в доме, расположенном на улице Котельничская города Орлова, была найдена погибшей 55-летняя хозяйка. «По предварительным данным, причиной пожара могло стать неосторожное обращение женщины с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в СУ…

Читать

В минзраве сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 26 октября

290 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. 245 случаев выявлено методом ПЦР-теста, 45 – экспресс-тестированием. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 26 октября, составляет 17 343 человека. Из них большинство, 12 018 человек, лечатся от коронавируса амбулаторно. 5 325 пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара. Также, по информации…

Читать

В Кирове осуждены двое подростков за нанесение смертельных травм пенсионеру

Собранные Нововятским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум молодым людям. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 25 июля 2020 года вечером в своей квартире, расположенной на улице Мопра микрорайона Нововятск города Кирова, было обнаружено тело 60-летнего мужчины с телесными повреждениями…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал мужчина

25 октября в 13.50 на ул. Павла Корчагина, 215/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение трех автомобилей: «Киа Рио» под управлением 40-летнеого мужчины, «МАЗ» с прицепом под управлением 66-летнего мужчины и автомобиля «Лада Калина» под управлением 37-летней женщины. В результате аварии травмы получил водитель «Киа Рио». Дорожные полицейские устанавливают причины и…

Читать

В Кирово-Чепецком районе водитель «КамАЗа» сбил 55-летнего мужчину

25 октября в 5.50 утра на 33 км дороги Киров-Кирово-Чепецк-Зуевка-Фаленки-гр. Удмуртии в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «КамАЗ» с прицепом совершил наезд на 55-летнего мужчину, который двигался по дороге в попутном направлении. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

Игорь Маковский поручил принять дополнительные меры по защите персонала от коронавирусной инфекции

Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в рамках еженедельного оперативного совещания поставил перед руководством филиалов ряд задач по реализации мероприятий, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Во исполнение указа Президента Российской Федерации и приказа генерального директора ПАО «Россети» глава энергокомпаний подписал приказ об установлении с 28.10.2021 по 07.11.2021 нерабочих дней с сохранением заработной платы для работников Обществ.…

Читать

Пасмурно и +2°С днем: погода в Кировской области на 26 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 26 октября. Днем температура воздуха составит +2°С. Утром и вечером – от -2°С до +2°С. Весь день ожидается пасмурная погода и осадки в виде дождя и снега с дождем. Скорость ветра в течение суток составит 1-10 м/с. Фото — rt.ru

Читать