Рыб ждут новые отношения, а Козерогам стоит проявить настойчивость: гороскоп на четверг, 28 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 октября. Овен Сегодня вам представится шанс добиться во многих делах значительного успеха. Главное – это не забывать ни на минуту о важности своих целей и не отвлекаться от них ради пустяков. Отношения с коллегами по работе могут складываться довольно напряженно, поскольку не всем понравится то, как вы сегодня расставите приоритеты. Однако позднее окружающие…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил мужчину на пешеходном переходе

26 октября в 18 часов вечера на Хлебозаводском проезде, 11/1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Митсубиси» сбил 54-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове депутаты поддержали рост тарифа на теплоснабжение на 8,3%

В Кирове на очередном заседании городской Думы депутаты приняли решение об увеличении предельного индекса платы за ЖКУ. Глава РСТ Кировской области Максим Михайлов напомнил депутатам, что в Кирове заключено концессионное соглашение, согласно которому предусмотрено повышение тарифов на тепло для населения. В 2022 году запланировано повышение платы за теплоснабжение и горячую воду на 8,3% В 2021 году рост тарифа составил 5,2%…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 267 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в Кировской области официально зарегистрировано 267 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 248 случаев инфицирования выявлено с помощью ПЦР-теста, еще 19 – методом экспресс-тестирования. По информации регионального минздрава, на 27 октября в больницах области с COVID-19 проходят лечение 5 311 человек, на дому – 11 489 человек. В отделениях реанимации лежат 199 пациентов, 48 из них подключены к аппаратам ИВЛ.…

Читать

В Зуевском районе водитель «МАЗа» опрокинулся в кювет

26 октября в 9.49 утра на 30 км дороги Зуевка – Мухино в Зуевском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «МАЗ» не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кильмезском районе водитель «Тойоты» вылетел в кювет: пострадал один человек

26 октября в 10 часов утра на 90 км дороги Кырчаны-Нема-Кильмезь в Кильмезском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» не справился с управлением, совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получила 34-летняя женщина-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Мурашинском районе водитель «Ауди» насмерть сбил мужчину

26 октября в 20.20 вечера на 2 км дороги подъезд к городу Мураши произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 34-летний водитель автомобиля «Ауди» совершил наезд на 40-летнего мужчину-пешехода, который передвигался по краю дороги во встречном направлении. В результате происшествия пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Уржуме будут судить молодого человека, одним ударом убившего незнакомого мужчину

Уржумским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июля две компании отдыхали около озера Шайтан Уржумского района, употребляли спиртные напитки. В один момент между двумя молодыми людьми, ранее не знакомыми,…

Читать

Игорь Маковский: Наша цель – обеспечить достойный уровень оплаты труда и социальных гарантий для всех сотрудников

Генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» провел заседание комиссии, в рамках которого состоялись переговоры с представителями профсоюзных организаций по вопросам разработки и заключения Коллективного договора. Открывая мероприятие, глава энергокомпании подчеркнул важную роль первичных профсоюзных организаций в трудовой и общественной жизни компании, а также поблагодарил за плодотворное сотрудничество и социальное партнерство. Переговоры направлены на повышение уровня…

Читать

27 октября в Кировской области ожидается еще один пасмурный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 27 октября. Днем температура воздуха не поднимется выше +2°С. Утром и вечером столбики термометров остановятся на отметке в +1°С. Весь день ожидается пасмурная погода. Осадки в виде дождя и дождя со снегом, по прогнозу синоптиков, вероятны утром и поздним вечером. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с. Фото —…

Читать