Близнецов ждет заманчивое предложение, а Скорпионам стоит держаться в тени: гороскоп на пятницу, 29 октября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 29 октября. Овен Этот день обещает быть довольно непростым в плане общения. Как бы вы ни старались поладить с окружающими, вам будет трудно найти с ними контакт. Постарайтесь хотя бы держаться как можно дальше от тех, с кем вы часто ссоритесь или в последнее время не могли найти общего языка. В основном проблемы будут…

Читать

Несовершеннолетняя кировчанка признана виновной в незаконном обороте наркотиков

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении несовершеннолетней кировчанки. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере). По версии следствия, в апреле жительница Кирова, будучи несовершеннолетней, прогуливаясь со своими знакомыми, решила приобрести наркотическое средство для потребления. «Посредством сети «Интернет» покупка…

Читать

Кировская область находится в числе лидеров по росту цен на бензин

Кировская область находится в числе лидеров по темпам роста цен на топливо в стране. По информации «Интерфакса», цены на бензин уже две недели уверенно растут по все стране. Наибольший рост зафиксирован в пяти субъектах: Ставропольский край, Республика Башкирия, Республика Татарстан, Оренбургская и Кировская области. За две прошедшие недели цены на топливо в этих регионах выросли в среднем на 22 копейки…

Читать

За неделю в Кировской области 10 795 человек обратились за медпомощью с ОРВИ

За 42 неделю на территории Кировской области в ЛПО за медицинской помощью с ОРВИ обратилось 10795 человек. По информации Роспотребнадзора, заболеваемость среди совокупного населения за отчетную неделю снизилась на 1,67%. При этом среди детского населения региона был зарегистрирован рост заболеваемости в возрастных группам: среди детей 3–6 лет на 5,10 %, среди детей 7–14 лет рост на 4,84%. Заболеваемость среди детей…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил мужчину на пешеходном переходе

27 октября в 18.35 вечера на ул. Солнечной, 11А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Хёндай Солярис» сбил 50-летнего мужчину, который переходил дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове водитель «Рено» врезался в опору уличного освещения

27 октября в 22.50 вечера на ул. Луганской, 53/2 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации,45-летний водитель автомобиля «Рено Логан» наехал на бордюрный камень, вылетел с дороги и врезался в опору уличного освещения. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском столкнулись «Гранта» и «Ниссан»: пострадал один человек

27 октября в 12.25 на ул. Гоголя, 113 в Слободском произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Ниссан» под управлением 57-летней женщины. В результате аварии водитель «Ниссана» получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

В Зуевском районе по факту исчезновения молодого человека возбуждено уголовное дело

Зуевским межрайонным следственным отделом по факту безвестного исчезновения 19-летнего молодого человека в поселке Косино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 21 октября утром Сафиуллин Денис Вадимович, 2002 года рождения, являющийся инвалидом 1 группы, ушел из дома, расположенного в поселке Косино Зуевского района и до настоящего времени его местонахождение не установлено.…

Читать

В Уржуме мужчина насмерть забил своего знакомого ножкой стула: суд вынес приговор

Житель Уржума признан виновным в причинении своему знакомому смертельных травм. Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что 1 апреля в городе Уржуме в одном из домов, расположенных…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику  в Кировской области на 28 октября

За прошедшие сутки в Кировской области выявлено 274 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Из них 253 случая выявлено с помощью ПЦР-теста, 21 – экспресс-методом. По информации регионального минздрава, на 28 октября в больницах области с COVID-19 находятся 5 378 человек, на дому проходят лечение 10 809 человек. В отделениях реанимации лежат 205 пациентов, 53 – подключены к ИВЛ. За сутки в связи…

Читать

Дожди и +4°С днем: погода в Кировской области на 28 октября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 28 октября. Днем температура воздуха составит +4°С. Утром и вечером – от-4°С до +2°С. Весь день ожидается пасмурная погода с дождем, утром и вечером вероятен дождь со снегом. Скорость ветра в течение суток составит 2-11 м/с. Фото — supersnimki.ru

Читать