Овнам потребуется решительность, а Водолеям стоит прислушаться к советам: гороскоп на четверг, 18 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 ноября. Овен Сегодня вы можете успеть сделать очень многое, но только если будете действовать быстро и решительно. Постарайтесь ничего не откладывать на потом и браться за самые важные дела уже с утра, — так вам будет проще достигнуть нужных результатов. Менее приоритетные задачи можно и оставить до вечера, даже если окружающие будут стараться…

Читать

В Кирове мужчина избил и ограбил случайного прохожего

40-летний кировчанин стал жертвой разбойного нападения. Возле одного из домов на улице Луганской в Кирове на него напал неизвестный, избил его и похитил личные вещи — смартфон, пауэрбанк, а также кошелек. Общая стоимость ущерба составила 9 500 рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого был задержан подозреваемый – 27-летний кировчанин, который ранее уже попадал в…

Читать

В Кирове подросток подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). По версии следствия, в городе Кирове в конце октября несовершеннолетний подросток  пытался незаконного сбыть наркотическое средство через сокрытые места (тайники). «Однако данное преступление им не было…

Читать

В Кировской области ввели обязательную вакцинацию для сотрудников еще ряда сфер

В Кировской области Роспотребнадзор расширил список организаций, сотрудники которых должны привиться от коронавируса. Главный государственный санитарный врач по Кировской области Елизавета Белоусова подписала постановление, согласно которому был расширен список организаций, сотрудники которых должны привиться от COVID-19. В список вошли компании, работающие в следующих сферах: ветеринария и фармацевтика, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, охрана и недвижимость, а также организации, оказывающие…

Читать

В Кирове по вине пьяного водителя в ДТП пострадали два человека

16 ноября в 13.15 на ул. П. Корчагина, 229 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 36-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение со встречным автомобилем «Лада Калина». В результате аварии травмы получили 32-летняя женщина-пассажир «Калины» и 49-летний мужчина-пассажир «Дэу». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове женщина на «Киа» сбила 70-летнюю пенсионерку

16 ноября в 8.15 утра на ул. Комсомольской, 37 А в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46-летняя женщина-водитель автомобиля «Киа Рио» при движении задним ходом сбила 70-летнюю женщину, которая находилась на пешеходном переходе. В результате аварии пенсионерка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Уржуме вынесен приговор молодому человеку за причинение смертельных травм незнакомому

Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Республики Татарстан. Он признан виновным в совершении  преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Следствием и судом установлено, что в ночь с 23 на 24 июля две компании отдыхали около озера Шайтан Уржумского района, употребляли спиртные напитки.…

Читать

В Белохолуницком районе в ДТП пострадал мужчина

16 ноября в 13.45 на 694 км дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Белохолуницком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис» совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

295 новых случаев заражения коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по информации на 17 ноября, составляет 12 415 человек. Большинство болеющих, 8 195 пациентов, лечатся от коронавируса амбулаторно. Остальные, 4 220 человек, получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 206 пациентов с диагнозом COVID-19 находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 44 – подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Также, по данным регионального…

Читать

17 ноября в Кировской области ожидается похолодание до -12°С

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 17 ноября. Днем температура воздуха составит -4…-6°С. Утром – от -1°С до -2°С. К вечеру ожидается существенное похолодание до -12°С. Весь день ожидается пасмурная погода, около полудня вероятен снег. Скорость ветра в течение суток составит 1-7 м/с. Фото – kubannews.ru

Читать