Девам нужна осторожность в высказываниях, а Весов ждут новые отношения: гороскоп на субботу, 20 ноября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 20 ноября. Овен Начало дня будет довольно спокойным – этим стоит воспользоваться для завершения ранее начатых дел, решения старых проблем или просто обдумывания планов на будущее. Позднее события начнут развиваться настолько стремительно, что у вас совсем не будет времени для размышлений. Весьма полезными окажутся советы со стороны старых знакомых. Доверьтесь своей интуиции, каким из…

Читать

Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении бюджет Кировской области на 2022 год

18 ноября депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект бюджета Кировской области на 2022 год и плановый период 2023 – 2024 годов. Доходы областного бюджета на 2022 год прогнозируются в объеме 74,8 млрд рублей. В структуре доходов 55,2% (41,3 млрд рублей) — это собственные доходы, их структуру формируют три ключевых источника – налог на доходы физических лиц, налог на прибыль…

Читать

За сутки от коронавируса в Кировской области умерли пять человек

За прошедшие сутки в Кировской области умерли сразу пять пациентов с COVID-19. По информации федерального оперштаба, всего с начала пандемии в Кировской области от коронавируса умерло 654 человека. При этом всего выявлено 68 752 случая заражения коронавирусом, 60 487 заразившихся выздоровели. За минувшие сутки в Кировской области был выявлен 291 случай инфицирования. Фото – kubannews.ru

Читать

В Вятскополянском районе столкнулись «УАЗ» и «ВИС»: пострадали два человека

18 ноября в 12.15 на 10 км дороги Вятские Поляны-Сосновка в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «УАЗ» под управлением 56-летнего водителя и «ВИС» под управлением 22-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Подосиновском районе в результате ДТП пострадали три человека

18 ноября в 10.19 утра на 3 км дороги Подосиновец – гр. Вологодской области в Подосиновском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2115» под управлением 39-летнего мужчины и «Рено Дастер» под управлением 67-летнего мужчины. В результате аварии оба водителя, а также 66-летняя женщина пассажир «Рено» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины…

Читать

В Малмыжском районе «ВАЗ» опрокинулся в кювет: пострадали три человека

18 ноября в 8 часов утра на 246 км дороги Киров-Малмыж-Вятские Поляны в Малмыжском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 18-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21140» опрокинул машину в кювет. В результате аварии сам водитель, а также два пассажира (молодые люди 16 и 18 лет) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Кирове молодой человек подозревается в незаконных организации и проведении азартных игр

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, в период с августа по ноябрь 32-летний кировчанин в помещении столовой, расположенной на улице Андрея Упита города Кирова, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной…

Читать

За сутки в Кировской области выявлен 291 новый случай коронавируса

291 новый случай заболевания коронавирусом был выявлен в Кировской области за минувшие сутки. Из них 264 случая выявлено с помощью ПЦР-теста, 27 – экспресс-тестированием. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 19 ноября, составляет 11 556 человек. 7 580 пациентов получают медицинскую помощь амбулаторно, 3 976 человек лечатся от коронавируса в условиях стационара.…

Читать

В Лузе молодой человек украл деньги с банковской карты проводника поезда

В Лузе 21-летний молодой человек украл с банковской карты проводника 12,5 тысяч рублей. Инцидент произошел во время стоянки поезда на станции Луза. Проводник попросил у малознакомого молодого человека купить ему продукты. Для этого отдал ему свою банковскую карту и сообщил пароль от нее. Молодой человек согласился. Однако в поезд он больше не вернулся, а с карты потерпевшего были списаны 12,5…

Читать

В Кирове осужденная за убийство женщина избила сотрудника СИЗО

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении женщины. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321  УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей). Следствием и судом установлено, что в конце июля 33-летняя женщина, находясь на территории ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по городу Кирову,…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области 19 ноября

В пятницу, 19 ноября, в Кировской области ожидается пасмурный и снежный день. Днем температура воздуха составит -3…-2°С. Утром и вечером – от -4°С до -2°С. Весь день, по прогнозу синоптиков, ожидается пасмурная погода и осадки в виде снега. Скорость ветра в течение суток составит 2-12 м/с. Фото — pixabay.com

Читать