Близнецам нельзя торопиться, а Скорпионам стоит обратиться за поддержкой: гороскоп на субботу, 4 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 декабря. Овен Этот день будет довольно непростым, но все-таки удачным. Постарайтесь провести его с максимальной пользой. Перед тем, как за что-то браться, убедитесь, что для этого наступил благоприятный момент, иначе рискуете понапрасну потратить много сил и времени. Только взвешенные решения окажутся сегодня удачными, а хорошо продуманные действия позволят быстро достичь поставленной цели. Если…

Читать

Кировстат: среднемесячная зарплата в Кировской области составляет 34,3 тысячи рублей

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в регионе по итогам 9 месяцев 2021 года зафиксирована на уровне 34,3 тыс. рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2020 года зарплата жителей области в номинальном исчислении выросла на 7%. По информации Кировстата, наибольший прирост оплаты труда относительно прошлого года ощутили работники гостиниц и предприятий общественного питания, заработная плата которых за 9 месяцев т.г. выросла на…

Читать

Заместителя главы администрации Советского района будут судить за халатность при вводе в эксплуатацию домов для детей-сирот

Завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Советского района, обвиняемой в халатности при вводе в эксплуатацию домов для детей-сирот. Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного  управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Советского района, обвиняемой в халатности при вводе в эксплуатацию домов для детей-сирот по признакам…

Читать

В Кирове на пожаре в садовом доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. 2 декабря в городе Кирове в п. Новый СДТ «Вятка 1» в садовом доме произошел пожар. При разборе завалов на месте обнаружено тело мужчины. По предварительной информации, пожар мог произойти из-за короткого замыкания электропроводки. «В настоящее время следователи проводят комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление причин пожара…

Читать

В выходные в Кировской области ожидается похолодание до -23°С

В предстоящие выходные дни жителей Кировской области ожидает похолодание до -23°С. По прогнозу синоптиков, в субботу ожидается относительное потепление до +3°С, а к вечеру воскресенья столбики термометров опустятся до -19…-23°С. Также, если в субботу прогнозируются осадки в виде снега с дождем, то в воскресенье ожидается ясная погода. Перепад более чем в 20 градусов с субботы на воскресенье будет сопровождаться усилением…

Читать

Кировчанка перевела мошенникам 1,2 млн рублей, пытаясь заработать в сети

35-летняя кировчанка перевела мошенникам 1 миллион 195 тысяч рублей, взяв большую часть денежных средств в кредит. По информации УМВД России по Кировской области, жительница Кирова в одной из социальных сетей увидела рекламу биржевой платформы, перешла по ссылке и заполнила форму. Вскоре с ней связались. Неизвестные пообещали женщине «преумножение денежных средств». Для этого кировчанка пополнила электронный кошелек на 12 тысяч рублей.…

Читать

В Кирове столкнулись «Порше» и «Газель»: пострадали два человека

2 декабря в 20.50 вечера на ул. Ленина, 125 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летняя женщина на автомобиле «Порше Каен» при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора столкнулась с автомобилем «ГАЗель». В результате аварии травмы получили 38-летний водитель и 36-летняя женщина-пассажир «ГАЗели». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Кировэнерго обеспечивает экологическую безопасность производственных процессов филиала

В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» подвели итоги реализации Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за три квартала 2021 года. Она предусматривает целый комплекс мероприятий, снижающих негативное воздействие на окружающую среду. Во время капитального ремонта, технического перевооружения и реконструкции электросетевых объектов филиала было заменено 9 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. В отличие…

Читать

За сутки в Кировской области было выявлено 256 новых случаев заболевания коронавирусом

Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным регионального минздрава на 3 декабря, составляет 8 454 человека. Из них 5 568 – лечатся от опасной болезни амбулаторно, 2 886 жителей области получают медицинскую помощь в условиях стационара. Состояние большинства пациентов врачи оценивают, как удовлетворительное. Вместе с тем, 199 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 37 –…

Читать

В Сунском районе в ДТП пострадал водитель «Нивы»

2 декабря в 19.45 вечера на 81 км дороги Киров – Малмыж – В. Поляны в Сунском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 62-летний водитель автомобиля «Нива» совершил наезд на ограждение дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП пострадали два человека

2 декабря в 10.28 утра на 3 км дороги Вятские Поляны — Кукмор в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автобуса «ПАЗ» и автомобиля «Хендай Крета». После столкновения легковой автомобиль врезался в опору уличного освещения. В результате аварии травмы получили 38-летний водитель легкового автомобиля, а также его 32-летняя женщина-пассажир. Дорожные полицейские…

Читать

3 декабря в Кировской области ожидается снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 3 декабря. Днем температура воздуха составит -5°С. Утром и вечером – от -7°С до -5°С. Весь день ожидается пасмурная погода и осадки в виде снега. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — vilvolovo.ru

Читать