Тельцам не стоит строить лишних иллюзий, а Водолеям потребуется деликатность: гороскоп на пятницу, 17 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 17 декабря. Овен Первая половина дня будет довольно неудачна. Рискуете переоценить свои возможности или дать обещание, которое будет нереально выполнить. Не исключены серьезные финансовые потери, которые возникнут вследствие ваших ошибок или просчетов, поэтому будьте предельно внимательны. После обеда ситуация изменится в лучшую сторону: вы получите какую-то важную информацию и, благодаря этому, примете верное решение.…

Читать

Сергей Куликов, Кирилл Комаров и Игорь Маковский ввели в работу системы накопления электроэнергии

16 декабря на площадке Главного аналитического центра «Россети Центр» Председатель Правления ООО «Управляющая компания «Роснано» Сергей Куликов, Первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу «Росатом» Кирилл Комаров и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский в торжественной обстановке произвели дистанционный ввод в работу 31 системы накопления электроэнергии. Большинство из них будет использоваться для энергоснабжения социально…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в столкновении «Ниссана» с трактором пострадал мужчина

15 декабря в 12.40 на 19 км дороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель трактора «Кэйс Магнум» с полуприцепом ПС-25Б при повороте налево столкнулся с встречным автомобилем «Ниссан». В результате аварии травмы получил 64-летний водитель легкового автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото…

Читать

В Куменском районе в ДТП пострадали пять человек, в том числе трое детей

15 декабря в 18.40 вечера на 58 км дороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Куменском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада 217230» столкнулся со встречным автомобилем «КАМАЗ 53213 А». В результате аварии травмы получили водитель и четыре пассажира легкового автомобиля, в том числе трое несовершеннолетних (девочки 8, 9 и…

Читать

В Кирове водитель «Опеля» насмерть сбил мужчину

15 декабря в 20.15 вечера на Советском тракте, д. 40 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 33-летний водитель автомобиля «Опель Астра» сбил 61-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. После этого автомобиль совершил съезд с дороги и наезд на дорожный знак. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные…

Читать

В Оричевском районе на заводе погиб рабочий: следком проводит проверку

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего на одном из заводов в поселке Стрижи. 15 декабря в поселке Стрижи Оричевского района на территории одного из заводов 30-летний слесарь-монтажник выполнял работы по монтажу производственного оборудования. «В момент проведения работ он упал с высоты, получив травмы, несовместимые с жизнью», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. В настоящее время…

Читать

В Кирове будут судить подростков за покушение на кражу с проникновением в жилище

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении двух подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в сентябре текущего года в городе Кирове два подростка решили незаконно проникнуть в чужой дом, откуда…

Читать

В Кировской области зафиксирован резкий рост заболеваемости среди детей

В Кировской области за прошедшую неделю на 32% выросла заболеваемость COVID-19 среди детей. По информации регионального минздрава, заболеваемость коронавирусом, а также ОРВИ, регистрируется во всех муниципальных образованиях. Наибольшее количество случаев инфицирования COVID-19 среди детей зафиксировано в Кирове – 29%. «Только за последнюю неделю в поликлиники за медицинской помощью с острой респираторной вирусной инфекцией обратилось порядка 14 тысяч человек. По словам…

Читать

Житель Яранска подозревается в истязании 10-летнего пасынка

Следственными органами в отношении жителя города Яранска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). «По версии следствия, с октября по ноябрь 30-летний житель города Яранска систематически наносил побои своему 10-летнему пасынку», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. В настоящее время следователи проводят комплекс…

Читать

За сутки в Кировской области выявили 235 новых случаев коронавируса

235 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за прошедшие 24 часа. Общее число инфицированных COVID-19 в Кировской области, по данным на 16 декабря, составляет 6 100 человек. Большинство зараженных COVID-19, по данным регионального минздрава, лечатся от опасной болезни амбулаторно. 2 024 пациента получают всю необходимую медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 194 человека находятся в отделении…

Читать

16 декабря жителей Кировской области ожидает снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 16 декабря. Днем температура воздуха составит -3…-4°С. Утром и вечером – от -3°С до -5°С. Весь день ожидается пасмурная погода и снегопад. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — yandex.net

Читать