Близнецов будут провоцировать, а Козерогов ждут интересные знакомства: гороскоп на среду, 22 декабря

Гороскоп для всех знаков зодиака на 22 декабря. Овен Первая половина дня будет вполне удачной. Это время подходит для любых начинаний, проявления в делах инициативы и для того, чтобы делиться с союзниками и единомышленниками своими планами и идеями. Во всей красе проявятся ваши лидерские качества, вы сумеете не только заинтересовать и вдохновить окружающих, но и подтолкнуть их к каким-то важным…

Читать

Игорь Маковский принял участие в пуске высокотехнологичных объектов «Калугаэнерго»

В торжественной церемонии ввода в работу высокоавтоматизированной подстанции 110/10 кВ «Университет» и Центра управления сетями филиала «Калугаэнерго» для управления объектами электросетевого комплекса на территории всей Калужской области приняли участие Губернатор региона Владислав Шапша, Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин и Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский. Подстанция 110/10 кВ «Университет» обеспечит…

Читать

В Слободском возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приемке построенного детского сада

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при приемке построенного детского сада в городе Слободском, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ. По версии следствия, лица из числа руководства ООО «Гражданремстрой» в ходе выполнения работ по муниципальному контракту по строительству детского сада в городе Слободском в рамках реализации национального проекта «Демография» выполнили работы по благоустройству и озеленению территории,…

Читать

В Кирове поймали рысь, которая разгуливала по окраинам города

Специалисты центра реабилитации животных «Большое гнездо» поймали рысь, которая пугала кировчан своим присутствием на территории города в последние несколько дней. По информации правительства региона, специалисты центра реабилитации совместно с полицейскими поймали хищную кошку на улице Северо-Садовой в Кирове. Рысь выходят специалисты, после чего выпустят животное обратно в лес. Фото – скриншот видео правительства Кировской области

Читать

В Кировской области ожидается похолодание до -31°С

По прогнозу синоптиков, в ближайшие дни Кировской области ожидается существенное похолодание до -31°С в ночное время. Так, уже в среду вечером столбики термометров ночью опустятся до -27°С, а в четверг и пятницу – до -31°С. Днем температура воздуха составит -15…-29°С. Отметим, что морозы закончатся уже к выходным: в субботу и воскресенье ожидается до -15…-16°С ночью и -7…-8°С днем. Всю неделю…

Читать

В Кирове по вине пьяного водителя в тройном ДТП пострадала женщина

20 декабря в 17.20 вечера на 7 км дороги Киров – Русское в городе Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Форд Маверик», находясь в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с автомобилями «Сузуки Гранд Витара» и «Лада Веста». В результате аварии травмы получила 43-летняя женщина-водитель отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

В Кирове скончалась известный архитектор Людмила Безверхова

В Кирове на 72-м году жизни скончалась известный архитектор Людмила Безверхова. 20 декабря в Кирове ушла из жизни доцент Вятского государственного университета, почетный работник высшего профессионального образования, кандидат архитектуры и член Союза архитекторов России Людмила Безверхова. Людмила Борисовна окончила факультет градостроительства Московского архитектурного института (МАРХИ) и всю свою жизнь посвятила выбранной профессии. 40 лет преподавала в ВятГУ, была автором рабочих…

Читать

В Кирово-Чепецком районе в тройном ДТП пострадали два человека

20 декабря в 18.20 вечера на 30 км дороги Киров — Малмыж — Вятские Поляны в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Киа Соренто» столкнулся с автомобилями «Рено Каптюр» и «Ниссан». В результате аварии травмы получили водители «Киа» и «Ниссана». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД…

Читать

В Нолинском районе в ДТП пострадала женщина

20 декабря в 9.30 утра на 141 км дороги Киров – Малмыж — В. Поляны в Нолинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 66-летний водитель автомобиля «Рено Логан» столкнулся со встречным автомобилем «Киа Рио». В результате аварии травмы получила 64-летняя женщина-водитель «Киа». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

На трассе в Нагорском районе опрокинулся бензовоз

21 декабря на трассе Нагорск – Бажелка произошло ДТП, сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. По предварительной информации, на 8 км трассы у д. Шуплецы в Нагорском районе автомобиль ГАЗ-3309 «Бензовоз» опрокинулся в кювет. По данным спасателей, пострадавших и розлива топлива нет. К ликвидации последствий ДТП привлекались 13 человек, 5 единиц техники, в том числе от МЧС — 6…

Читать

Годовая инфляция в Кировской области в ноябре ускорилась до 9,38%

Показатель годовой инфляции в Кировской области в ноябре превысил общероссийский. Годовая инфляция в Кировской области на ноябрь 2021 года составила 9,38%, что на 0,98% больше общероссийского. По информации Отделения Банка России по Кировской области, в ноябре 2021 года в регионе произошло ускорение годовой инфляции до 9,38%. Для сравнения: в октябре данный показатель составлял 8,89%. При этом 9,38% — это больше,…

Читать

В Кильмези подросток подозревается в краже с незаконным проникновением в жилище

Следственными органами в отношении несовершеннолетнего жителя пгт. Кильмезь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в середине декабря 14-летний подросток взломал замок в одном из домов в пгт. Кильмезь и незаконно проник в помещение. «Оттуда он похитил различные бытовые изделия из металла, которые…

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 220 случаев коронавируса

220 новых случаев заражения COVID-19 выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество коронавирусных пациентов в Кировской области, по данным на 21 декабря, составляет 5 371. Из них 3 605 человек лечатся от COVID-19 амбулаторно. 1 766 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 169 пациентов находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 25 – подключены к аппаратам…

Читать

В Кирове будут судить экс-сотрудников аквапарка, в бассейне которого утонул ребенок

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывших инструкторов-спасателей аквапарка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей). Напомним, 1 июля в одном из бассейнов аквапарка, расположенного на улице Грибоедова города…

Читать

Пасмурно и -12°С днем: погода в Кировской области на 21 декабря

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 21 декабря. Днем температура воздуха составит -12…-14°С. Утром и вечером – от -14°С до -16°С. Весь день ожидается пасмурная погода, небольшой снег вероятен утром и вечером. Скорость ветра в течение суток составит 1-6 м/с. Фото — goodfon.ru

Читать