Девам нужно рисковать, а Раки получат неожиданное предложение: гороскоп на четверг, 13 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 13 января. Овен Подходящий день для работы. Особенно хорошо вам будут удаваться дела, с которыми вы можете справиться в одиночку, без участия других людей. Там же, где вам потребуется помощь, могут возникнуть затруднения и разногласия с окружающими, что лишь помешает вам завершить начатое в срок. К счастью, вы обязательно справитесь с ситуацией, и никаких…

Читать

В Кировской области назначен новый зампред правительства

Сегодня указом губернатора Кировской области назначен новый заместитель председателя правительства региона. С 12 января должность зампреда занял Андрей Маури. Андрей Альбертович Маури родился 6 октября 1965 года в Кирове. Закончил Кировский педагогический институт, является доктором педагогических наук. Свыше 30 лет Андрей Маури работал в издательской и информационной сфере. Возглавляет региональное отделение «Федерации хоккея с мячом» и региональное отделение «Деловой России».…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 42-летнего мужчину

11 января в 17.15 вечера на ул. Базовой, 1 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «ВАЗ-212140» сбил 42-летнего мужчину, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Зуевке трое молодых людей совершили кражу с незаконным проникновением в жилище

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении трех молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного  п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в городе Зуевке 24-летний, 18-летний и 17-летний подозреваемые предварительно сговорившись через проем в ограде незаконно проникли в один из домов. «Оттуда они похитили принадлежащее хозяйке дома имущество: различный…

Читать

Жительница Омутнинска после ссоры с сожителем подожгла его дом

В Омутнинске ссора двух сожителей закончилась поджогом. Инцидент произошел в частном доме на улице Урицкого в Омутнинске. Между мужчиной и женщиной возникла ссора, которая завязалась на почве совместного распития спиртных напитков. В результате конфликта 37-летняя сожительница потерпевшего решила устроить поджог. «Облив матрас в одной из комнат дома горючим веществом, она подожгла его и вышла на улицу», — рассказали в УМВД…

Читать

В Кирове в столкновении двух «ВАЗов» пострадали два человека

11 января в 5.55 утра на ул. Советской, 168 в Кирове произошло ДТП. Сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 44-летняя женщина-водитель автомобиля «ВАЗ-2112» совершила столкновение с автомобилем «ВАЗ-11193». В результате аварии женщина-водитель, а также 62-летняя женщина-пассажир второго «ВАЗа» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Слободском районе водитель «Фольксвагена» сбил мужчину

11 января в 11.15 на 642 км дороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 68-летний водитель автомобиля «Фольксваген Поло» сбил 75-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Кирове молодой человек угнал рейсовый автобус

Торопившийся по своим делам 21-летний кировчанин угнал в Коминтерне рейсовый автобус. По информации УМВД России по Кировской области, мужчина воспользовался тем, что водитель и кондуктор вышли из транспортного средства, оставив двигатель работающим. Задержать угонщика стражи правопорядка смогли на улице Луганской города Кирова. Свой поступок кировчанин мотивировал тем, что «его поездка была срочной, а экипаж якобы все не возвращался». По факту…

Читать

В региональном минздраве сообщили ковидную статистику на 12 января

178 новых случаев заражения коронавирусом было зарегистрировано в Кировской области за минувшие 24 часа. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в регионе, по данным на 12 января, составляет 3 716 человек. Из них 2 386 – лечатся от опасной болезни амбулаторно. 1 330 пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 163 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии.…

Читать

В Нолинском районе будут судить молодых людей, обвиняемых в похищении человека

Куменским межрайонным следственным отделом следственного управления области завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). По версии следствия, в Нолинском районе вечером 13 сентября 2021 года 19-летний потерпевший на одной из улиц встретил своих знакомых ровесников. Последние в…

Читать

За неделю в Кировской области в больницы с ОРВИ обратилось 9390 человек

С 27 декабря 2021 по 2 января 2022 на территории Кировской области в ЛПО за медицинской помощью с ОРВИ обратилось 9390 человек. По информации Роспотребнадзора по Кировской области, уровень заболеваемости, по сравнению с показателями прошлой недели, снизился: — среди совокупного населения на 26,85%; — среди детей в возрасте от 0 до 2 лет на 19,88%; — среди детей в возрасте…

Читать

12 января в Кировской области ожидается относительное похолодание до -22°С

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 12 января. Днем столбики термометров остановятся на отметке -20°С. Утром и вечером – от -17°С до -22°С. Весь день ожидается солнечная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 2-6 м/с. Фото — goodfon.ru

Читать