Рыбам потребуется внимательность, а Скорпионов ждет новое увлечение: гороскоп на пятницу, 14 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 14 января. Овен Вас ожидает довольно удачный день. Зачастую вы будете достигать успехов в делах благодаря умению находить подход к людям. Ваша способность заинтересовать многих своими планами и задумками поможет вам найти новых единомышленников и помощников. Не исключено начало романтических отношений, которые на некоторое время вас полностью захватят, заставив забыть обо всем остальном. Также…

Читать

17-летний кировчанин склонил к употреблению наркотиков свою знакомую: возбуждено уголовное дело

В отношении 17-летнего кировчанина возбуждено уголовное дело по факту склонения к употреблению наркотического средства. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении молодого человека, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к употреблению наркотического средства, совершенное в отношении несовершеннолетнего). По версии следствия, 17-летний житель Кирова предложил своей знакомой ровеснице на безвозмездной основе употребить наркотическое…

Читать

В Малмыжском районе мужчина зарезал своего знакомого

Следственными органами в отношении жителя Малмыжского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 11 января в селе Калинино Малмыжского района 40-летний местный житель пришел в гости к 40-летнему знакомому. Мужчины употребляли спиртные напитки. «В ходе употребления алкоголя ближе к вечеру между ними произошел конфликт. В результате ссоры хозяин дома схватил нож…

Читать

В Нагорском районе на пожаре в доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. 12 января днем в поселке Назаровцы Нагорского района в одном из домов произошел пожар. В результате происшествия погиб 59-летний мужчина. «По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении мужчины в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. По…

Читать

Сотрудник Белгородэнерго удостоен государственной награды

Указом Президента Российской Федерации № 525 от 10.09.2021 года за заслуги в области энергетики и многолетнюю добросовестную работу почетного звания «Заслуженный энергетик Российской Федерации» удостоен электромонтер по испытаниям и измерениям 4 разряда Борисовского РЭС филиала ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» Юрий Солоха. Государственную награду заслуженный энергетик получили из рук Первого заместителя Губернатора Белгородской области – министра цифрового развития области Евгения…

Читать

В Омутнинске в результате семейного скандала мужчина ослеп на один глаз

В ходе семейного скандала жительница Омутнинска плеснула мужу в лицо уксусной кислотой: мужчина ослеп на один глаз. На днях житель Омутнинска обратился в больницу с химическим ожогом левого глаза. Однако спасти ему зрение врачи так и не смогли – глаз полностью ослеп. По информации УМВД по Кировской области, накануне мужчина поссорился со своей супругой. Женщина на почве ревности плеснула ему…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил мужчину на пешеходном переходе

12 января в 12.15 на Октябрьском проспекте, 139 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 20-летний молодой человек-водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил 64-летнего мужчину, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявили 198 новых случаев коронавируса

198 новых случаев заболевания коронавирусом было зарегистрировано в Кировской области за минувшие сутки. По данным на 13 января, 3 752 жителя Кировской области болеют COVID-19. 2 434 зараженных COVID-19 лечатся от опасной болезни амбулаторно. 1 318 пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 162 человека находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 18 – подключены к аппаратам ИВЛ.…

Читать

Снег и -9°С днем: погода в Кировской области на 13 января

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 13 января. Днем температура воздуха составит -9…-11°С. Утром столбики термометров остановятся на отметках -13…-15°С, а уже к вечеру ожидается относительное потепление до -6°С. Весь день ожидается пасмурная погода и осадки в виде снега. Скорость ветра в течение суток составит 1-14 м/с. Фото — pixabay.com

Читать