Близнецам потребуется решительность, а Козерогов ждет интересное знакомство: гороскоп на субботу, 15 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 января. Овен Вас ожидает удачный и плодотворный день, когда многое будет получаться хорошо. Даже если вы возьметесь за совершенно новое и очень непросто дело, то быстро и легко с ним справитесь. Стоит прислушиваться к советам со стороны: сегодня они окажутся весьма полезными. Все встречи и переговоры этого дня будут успешными, и, не исключено,…

Читать

В Афанасьевском районе в ДТП погибли два человека

Сегодня, 14 января, в Афанасьевском районе произошло смертельное ДТП. По предварительной информации, дорожно-транспортное происшествие с участием грузовой «Газели» и легкового автомобиля «ВАЗ – 2107» произошло в 13.15 дня на трассе Р-243 в районе деревни Волоковые Ичетовкинского сельского поселения Афанасьевского района. В результате ДТП погибли два человека, еще двое получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение города Омутнинска.…

Читать

В Омутнинском районе будут судить молодых людей за кражу с проникновением в жилище

Омутнинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, жилище). По…

Читать

В Оричах пенсионерка лишилась 130 тысяч рублей, помогая сыну избежать уголовной ответственности

В Оричах 80-летняя пенсионерка, действуя по телефонным инструкциям незнакомца, лишилась 130 тысяч рублей. По информации УМВД по Кировской области, незнакомец позвонил 80-летней женщине вечером. Представившись следователем, голос в трубке рассказал о том, что якобы сын пенсионерки стал виновником ДТП с пострадавшими и теперь ему грозит уголовная ответственность. При этом «следователь» сообщил, что наказания можно избежать, если женщина заплатит определенную сумму…

Читать

В Верхнекамском районе гражданские супруги угнали автомобиль у своего знакомого

9 января в поселке Созимский Верхнекамского района гражданские супруги совершили угон автомобиля и кражу денег. По информации УМВД по Кировской области, 9 января подозреваемые находились в гостях у одного из своих приятелей в доме на улице Лесозаводской п. Созимский Верхнекамского района. Там они занимались совместным распитием спиртных напитков. Когда хозяин дома уснул, мужчина и женщина взяли его автомобиль и поехали…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 14 января

За сутки в Кировской области выявлено 189 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 14 января в больницах области с коронавирусом находятся 1 332 человека, на дому проходят лечение 2 497 человек. В отделениях реанимации лежат 149 пациентов, на аппаратах ИВЛ – 17 человек. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 106 жителей Кировской области. Фото – министерство здравоохранения…

Читать

В Кирово-Чепецке судят молодого человека, обвиняемого в незаконной организации азартных игр

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Кирово-Чепецка. Он обвиняется в совершении  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). По версии следствия, 23-летний житель города Кирово-Чепецка в июле-августе 2021 года в одном из баров незаконно организовал и проводил азартные игры, лично контролировал работу игрового терминала, обеспечивая его бесперебойную работу, в…

Читать

В Омутнинском районе в ДТП с грузовиком пострадал мужчина

13 января в 11.55 на 20 км дороги Омутнинск – Песковка – Кирс в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 47-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2131» столкнулся со встречным автомобилем «МАЗ» под управлением 47-летнего мужчины. В результате аварии водитель легкового автомобиля получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

14 января жителей Кировской области ожидает снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 14 января. Днем температура воздуха составит -11°С. Утром и вечером – от -9°С до -10°С. Весь день ожидается облачная погода и снег. Скорость ветра в течение суток составит 2-11 м/с. Фото – kubannews.ru

Читать