Девам потребуется самообладание, а Весы найдут применение своему таланту: гороскоп на среду, 19 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 19 января. Овен Сегодня вас ожидает много новых, интересных знакомств. Вы с легкостью поладите с любимым человеком и найдете подход даже к тем, кто никогда вас не поддерживал. Не исключено начало романтических отношений, причем, с человеком, на которого раньше вы не обращали абсолютного никакого внимания. Успешно пройдут важные встречи и деловые переговоры, как с…

Читать

В Кировской области выявлен первый случай заражения штаммом «омикрон»

В Кировской области зарегистрирован первый случай заражения новым штаммом коронавируса — «омикрон». По информации заместителя председателя правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, пациент на данный момент находится на лечении в инфекционном госпитале, за пределы страны он не выезжал. Состояние пациента оценивается, как средней степени тяжести, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Стоит отметить, что пациент вакцинирован, но с момента прививки прошло…

Читать

На Вятке задержали трех браконьеров из Котельничского района

До двух лет тюрьмы грозит трем жителям Котельничского района за вылов 8 налимов методом «багрения». По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, трое жителей Котельничского района осуществляли незаконный лов рыбы на 530 км главного судового хода реки Вятка. Методом багрения они добыли 8 налимов. Ущерб стабильности окружающей среды и природоресурсному потенциалу Кировской области при этом составил 8 тысяч рублей.…

Читать

В Кирове в столкновении «Сузуки» и «Калины» пострадала женщина

17 января в 16.35 вечера на ул. Горького, 3 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 24-летний водитель автомобиля «Лада Калина» столкнулся со встречным автомобилем «Сузуки» под управлением 58-летнего водителя. В результате аварии травмы получала 44-летняя женщина-пассажир отечественного автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Советске на пожаре в садовом доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. Утром 17 января в городе Советске в одном из садовых домиков произошел пожар. В результате происшествия погиб 56-летний мужчина. «По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнем при курении мужчины в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. По данному…

Читать

В Сунском районе на пожаре в квартире погиб мужчина

17 января в Сунском районе произошел пожар. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в одной их квартир в д. Тоскуй Сунского района. В результате огнем были повреждены отделка и домашнее имущество квартиры. «На месте пожара было обнаружено тело хозяина», — сообщили в ГУ МЧС по Кировской области. На данный момент специалисты устанавливают причины и обстоятельства пожара. Фото…

Читать

В Кирове сбили 17-летнюю девушку на пешеходном переходе

17 января в 20.05 вечера на ул. Московской, 189 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 26-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» сбил 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии девушка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки в Кировской области выявлено 199 случаев коронавируса

199 новых случаев заболевания коронавирусом было выявлено в Кировской области за минувшие сутки. Общее количество пациентов с диагнозом COVID-19 в Кировской области, по данным на 18 января, составляет 4 133 человека. Из них 2 638 лечатся от COVID-19 амбулаторно. 1 495 пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 167 человек находятся в отделении реанимации и интенсивной терапии. 25…

Читать

Вынесен приговор бывшему министру лесного хозяйства Кировской области, признанному виновным в получении взяток

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему региональному министру лесного хозяйства. Он признан виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде денег в особо крупном размере организованной группой), и десяти преступлений, предусмотренных пп. «а», «в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в виде…

Читать

В Кирове водитель «ВАЗа» сбил 8-летнего мальчика на пешеходном переходе

17 января в 19.30 вечера на ул. Московской, 107 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 19-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» сбил 8-летнего мальчика, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Котельничском районе при проведении земляных работ погиб рабочий

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту гибели рабочего при проведении земляных работ в Котельничском районе. 17 января в поселке Ленинская Искра Котельничского района при проведении земляных работ по восстановлению параметров водоснабжения произошло частичное обрушение грунта в траншее. «Под завалом оказались двое рабочих, один из которых погиб», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. По данному факту проводится доследственная…

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП пострадали четыре человека

17 января в 21.00 вечера на 5 км дороги Подъезд к городу Вятские Поляны в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Лада Гранта» столкнулся с автомобилем «Субару» под управлением 26-летнего молодого человека. В результате аварии травмы получили оба водителя, а также два пассажира «Гранты». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП.…

Читать

-3°С днем и снег: погода в Кировской области на 18 января

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области во вторник, 18 января. Днем температура воздуха составит -3°С. Утром и вечером – от -3°С до -5°С. Весь день ожидается пасмурная погода и осадки в виде снега. Скорость ветра в течение суток составит 2-9 м/с.

Читать