Близнецам стоит избегать излишеств, а Скорпионов ждет заманчивое предложение: гороскоп на пятницу, 21 января

Гороскоп для всех знаков зодиака на 21 января. Овен Сегодня вам необходимо набраться терпения: не все будет получаться легко и быстро, а торопиться не стоит. Вероятны трудности в общении с близкими людьми и друзьями: разногласия будут пусть незначительными, но очень обидными. При столкновении с трудностями попытайтесь справиться с ними самостоятельно, а не сразу обращайтесь за помощью: это может вас многому…

Читать

В Кирове водитель «Тойоты» сбил 81-летнюю женщину

19 января в 12.30 на ул. Ломоносова, 29 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 45-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» сбил 81-летнюю женщину, которая переходила дорогу в неустановленном месте. В результате аварии пенсионерка получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Шабалинском районе в столкновении трех грузовиков пострадал мужчина

19 января в 17.15 вечера на 399 км дороги Кострома-Шарья-Киров-Пермь в Шабалинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, на трассе произошло столкновение трех грузовых автомобилей: «Вольво» под управлением 43-летний мужчины, «Вольво» под управлением 38-летнего мужчины и «МАЗа» под управлением 39-летнего мужчины. В результате аварии травмы получил водитель «МАЗа». Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства…

Читать

В Омутнинске молодой человек угнал автомобиль «скорой помощи»

На днях в полицию Омутнинска поступило сообщении, что с территории медицинского учреждения был угнан автомобиль «скорой помощи». По информации УМВД по Кировской области, карету скорой помощи еще до объявления об угоне, заметили сотрудники ГИБДД, обратившие внимание на неадекватную манеру передвижения «Газели». Госавтоинспекторы проследовали за «скорой» и увидели, как автомобиль остановился, врезавшись в бровку. Дорожные полицейские задержали водителя – им оказался…

Читать

В Омутнинске столкнулись «Фольксваген» и «Скания»: пострадал один человек

19 января 10.10 утра на улице Дорожной, 9 в Омутнинске произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 21-летний водитель автомобиля «Фольксваген» столкнулся со встречным автомобилем «Скания» под управлением 48-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Фольксвагена» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове будут судить мужчину за установку нелицензионного программного обеспечения

Следственными органами в отношении жителя Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146  УК РФ (нарушение авторских и смежных прав, совершенное в крупном размере). По версии следствия, 45-летний житель города Кирова с целью извлечения материальной выгоды за денежное вознаграждение установил на жесткий диск персонального компьютера, представленного офисным работником, нелицензионное программное обеспечение. «Таким образом, он причинил правообладателям материальный…

Читать

В Кирове в канун Нового года мужчина жестоко избил свою знакомую

В Кирове 42-летний мужчина пришел в гости к своей 29-летней знакомой и избил ее: женщина была госпитализирована. Множественные телесные повреждения, в том числе переломы ребер, были диагностированы у кировчанки после ее общения с подозреваемым. По информации полиции, в канун Нового года мужчина пришел в гости к своей знакомой, между ними завязалась ссора, в ходе которой мужчина стал наносить потерпевшей удары…

Читать

В Юрьянском районе в ДТП погибла женщина

20 января в 9.50 утра на 5 км трассы «Вятка» в Юрьянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «МАЗ 5440» и «Ниссан Жук». В результате аварии женщина-водитель легкового автомобиля от полученных травм скончалась на месте ДТП. Еще две женщины-пассажиры автомобиля «Ниссан» получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Оричах насмерть сбили 26-летнего молодого человека

19 января в 23.20 вечера на ул. Колхозной, в Оричах произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель неустановленного автомобиля сбил 26-летнего молодого человека. В результате аварии пешеход погиб. Дорожные полицейские устанавливают личность водителя и все обстоятельства ДТП. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кировской области выявлен первый случай бешенства животных в наступившем году

18 января зарегистрирован первый случай бешенства у енотовидной собаки, зашедшей на территорию села Селезениха муниципального образования Селезеневское сельское поселение Кирово-Чепецкого района Кировской области. Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится комплекс мер по локализации и ликвидации бешенства животных. В связи с регистрацией случая бешенства государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит: — проводить своевременную вакцинацию против бешенства своих питомцев; — в…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 20 января

293 жителям Кировской области за минувшие сутки был поставлен диагноз COVID-19. В Кировской области, по данным на 20 января, коронавирусом заражены 4 588 человек. Из них 3 004 человека лечатся амбулаторно. 1 584 – получают медицинскую помощь в условиях стационара. При этом 171 пациент находится в отделении реанимации и интенсивной терапии. 23 человека подключены к аппаратам ИВЛ. 73 жителя Кировской…

Читать

20 января в Кировской области ожидается снежный день

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 20 января. Днем температура воздуха составит -8…-10°С. Утром и вечером – от -7°С до -11°С. Весь день будет пасмурно и снежно. Скорость ветра в течение суток составит 2-13 м/с. Фото — goodfon.ru

Читать