Тельцам придется пожертвовать своими интересами, а Стрельцы определятся с планами: гороскоп на субботу, 5 марта

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 марта. Овен Вас ожидает насыщенный день со множеством дел и новых задач. Как это ни удивительно, но именно благодаря загруженности вы сумеете сохранить оптимизм и хорошее настроение. Не исключено, что у вас появятся новые союзники, в основном, представители противоположного пола, которые будут давать вам ценные советы. Не спешите сегодня раскрывать окружающим свои секреты:…

Читать

Игорь Маковский и Алексей Смирнов обсудили вопросы надежности энергоснабжения Курской области

4 марта генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский и первый заместитель Губернатора и руководитель оперативного Штаба в Курской области Алексей Смирнов провели рабочую встречу. Основной темой обсуждения стало качественное и бесперебойное энергообеспечение потребителей Курской области на приграничных территориях. Игорь Маковский подчеркнул, что на особом контроле у энергетиков находятся медицинские и социально…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области на 5 марта объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС со ссылкой на синоптиков, завтра днём местами по Кировской области ожидается метель и усиление ветра с порывами до 19 м/с. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В Кировской области ожидается похолодание до -22°С

По прогнозам синоптиков на следующей неделе в Кировской области ожидает существенное похолодание. Так, уже в воскресенье, 6 марта, ночью столбики термометров достигнут отметки -16°С, а в последующем опустятся и до отметки в -22°С. Днем температура воздуха будет составлять -11…-13°С. Арктическое вторжение продержится всю следующую неделю, относительное потепление ожидается только в воскресенье, 13 марта. Фото — fotokto.ru

Читать

В Кирове разыскивают мужчину, который украл вещи у сотрудников транспортной компании

В Кирове в линейный отдел полиции на транспорте поступило сообщение о краже. По информации Кировского ЛО МВД России на транспорте, 13 февраля в период с 14.30 по 17.40 из раздевалки путевой части, которая расположена рядом с железнодорожным вокзалом в Кирове неизвестный похитил одежду и личные вещи двух сотрудников транспортной компании. На данный момент полицейские устанавливают личность мужчины, попавшего на запись…

Читать

В Кильмези будут судить мужчину за истязание своей сожительницы и ее сына

Малмыжским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя пгт. Кильмезь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении двух лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего лица). По версии следствия, 54-летний житель пгт. Кильмезь в период с августа по ноябрь 2021 года, проживая вместе со своей 47-летней сожительницей и ее…

Читать

15-летний житель Кирова признан виновным в грабеже

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Кирова доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора подростку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2  ст. 161 УК РФ (грабеж с угрозой применения насилия). Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года 15-летний подросток, находясь на улице около одного из домов по улице Воровского города Кирова, подошел…

Читать

В минздраве сообщили ковидную статистику в Кировской области на 4 марта

За сутки в Кировской области выявлено 983 новых симптомных случая заражения коронавирусом. По информации регионального минздрава, на 4 марта в больницах области с коронавирусом находятся 2 644 человека, на дому проходят лечение 10 696 человек. В реанимации лежат 193 пациента, на аппаратах ИВЛ – 32 человека. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 389 жителей региона. Фото – kubannews.ru

Читать

Переменная облачность и -2°С днем: погода в Кировской области на 4 марта

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 4 марта. Днем температура воздуха составит -2°С. Утром и вечером – от -8°С до -10°С. Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-4 м/с.

Читать