Близнецы получат ценную информацию, а Скорпионам потребуется решительность: гороскоп на четверг, 7 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 7 апреля. Овен Сегодня вас ожидает довольно сложный день. События будут развиваться очень медленно, и вас, мечтающих о скорых переменах, будет это сильно раздражать. Люди, которые обещали вам помощь, не оправдают возложенных на них надежд, и вам придется в одиночку преодолевать все препятствия. Хорошая же новость будет заключаться в том, что все трудности этого…

Читать

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» принимают участие в итоговом Всероссийском Акселераторе по развитию промышленного туризма

06–07 апреля на территории завода «Мануфактуры Боско» проводится мероприятие Всероссийского Акселератора по развитию промышленного туризма, организованное Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Правительством Калужской области. В мероприятии принимают участие генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, губернатор Калужской области Владислав Шапша, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, в том числе 30 субъектов РФ, а также более 200…

Читать

Умер Владимир Жириновский

В Москве после продолжительной болезни умер политик Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Председатель ЛДПР скончался на 76-м году жизни. «После тяжёлой и продолжительной болезни ушёл из жизни Владимир Вольфович Жириновский. Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал как устроен мир и многое предвидел», — сообщил Володин. Фото – РИА Новости

Читать

Житель Кирса признан виновным в причинении смертельных травм знакомому

Собранные следственным отделом по Верхнекамскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирса. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Напомним, 2 ноября 2021 года в городе Кирсе в своем доме было обнаружено тело 50-летнего мужчины с травмами головы и тела. По данному…

Читать

В Вятских Полянах раскрыто покушение на ограбление ювелирного магазина

В декабре 2020 года в полицию Вятских Полян поступило сообщение от сотрудников ювелирного магазина, что в салоне совершена попытка хищения. По информации УМВД по Кировской области, двое мужчин в масках попытались похитить изделия из драгоценных метолов, однако их спугнули продавцы ювелирного магазина. Если бы грабителям удалось довести преступление до конца, ущерб мог бы составить 3,5 миллиона рублей. По данному факту…

Читать

В Кировской области в колонии выявлен факт формирования религиозно-экстремистской ячейки

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлен факт формирования в среде осужденных исправительной колонии Кировской области религиозно-экстремистской ячейки и пособнической базы терроризма. Так, гражданин РФ, отбывающий уголовное наказание в исправительном учреждении Кировской области, разделяя и поддерживая террористическую идеологию, публично вел пропаганду идей терроризма, обосновывающих и оправдывающих необходимость совершения террористической деятельности. По данному факту следственным отделением УФСБ России по Кировской области…

Читать

В Верхнекамском районе полицейские нашли квартирного вора с помощью юбилейных монет

Вор вынес из квартиры жителя поселка Рудничный стиральную машину, телевизионную приставку, наручные часы, коллекцию юбилейных монет номиналом 10 рублей с различными городами России на реверсе и другое имущество. На днях житель поселка Рудничный Верхнекамского района обратился в полицию с заявлением о краже. По словам потерпевшего, его семья переехала на новую квартиру, а старую они проверяли только периодически, поэтому назвать точную…

Читать

В Кирове столкнулись «Хендай» и «Газель»: пострадал один человек

5 апреля в 13.08 на ул. Луганской, 51 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 51-летний водитель автомобиля «Хендай Солярис», выезжая на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗель». В результате аварии травмы получил 46-летний водитель «ГАЗели». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Вятских Полянах будут судить женщину за убийство сожителя

Следственным отделом по городу Вятские Поляны завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в городе Вятские Поляны вечером 29 января в одной из квартир сожители распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ними произошел словесный конфликт на почве ревности. «В результате ссоры 32-летняя…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 6 апреля

За сутки в Кировской области выявлено 67 новых симптомных случаев заражения коронавирусом. По информации регионального оперштаба, на 6 апреля в больницах области с коронавирусом находится 821 человек, на дому проходят лечение 3 106 человек. В отделениях реанимации лежат 100 пациентов, 17 – подключены к аппаратам ИВЛ. За сутки в связи с выздоровлением выписаны 89 жителей Кировской области. Фото – министерство здравоохранения…

Читать

Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр» Константин Михайленко принял участие в ежегодной конференции делового издания «Ведомости»

В Москве 5 апреля состоялась XIV ежегодная конференция делового издания «Ведомости» «Российская энергетика: перезагрузка отрасли», собравшая лучших представителей российского экспертного энергетического сообщества. В работе одной из сессий данного мероприятия «Приоритетные направления развития электросетевого комплекса в новых экономических условиях» принял участие заместитель генерального директора по взаимодействию с клиентами и развитию дополнительных услуг ПАО «Россети Центр» Константин Михайленко. Его партнерами по площадке…

Читать

Пасмурно и +1°С днем: погода в Кировской области на 6 апреля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 6 апреля. Днем температура воздуха составит +1°С. Утром и вечером – от 0°С до -4°С. Весь день ожидается пасмурная погода, после обеда и поздним вечером вероятны осадки в виде дождя. Скорость ветра в течение суток составит 1-12 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать