Рыб ждут интересные знакомства, а Козерогам потребуется осторожность: гороскоп на субботу, 30 апреля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 30 апреля. Овен Этот день обещает быть очень благоприятным и плодотворным. Вы сумеете решить большинство из возникших в последнее время проблем и получите ответы на важные для вас вопросы. Ваша внимательность к мелочам убережет вас от ошибок, и зачастую вы будете подсказывать близким людям, как лучше поступить для достижения цели. Если иногда и будут…

Читать

На выборы губернатора Кировской области потратят 168 миллионов рублей

В сентябре 2022 года в Кировской области пройдут выборы губернатора, которые обойдутся региональному бюджету в 168 миллионов рублей. Деньги налогоплательщиков будут израсходованы на организацию избирательного процесса. Руководитель регионального избиркома Максим Финченко на заседании комитета ОЗС рассказал, что назначение выборов главы области пройдет со 2 по 12 июля. Добавим, что жителям областного центра, помимо губернатора нужно будет выбрать еще и депутатов…

Читать

В Кирове будут судить экс-директора общественной организации, обвиняемого в мошенничестве

Следственными органами завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам УФСБ России по Кировской области, в отношении бывшего директора региональной общественной организации. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана с использованием…

Читать

В Кирове разыскивают водителя, который сбил 7-летнего мальчика и скрылся с места ДТП

28 апреля в 16.45 вечера на ул. Свердлова, 30 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, неустановленный водитель сбил 7-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. В результате аварии ребенок получил травмы. Сотрудники ГИБДД проводят розыскные мероприятия и устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 29 апреля

В федеральном оперштабе на сайте «стопкоронавирус» сообщили ковидную статистику в Кировской области на 29 апреля. За прошедшие сутки в регионе выявлено 50 новых случаев заражения коронавирусом, в больницы области госпитализировано 4 человека. За минувшие 24 часа COVID-19 унес жизни еще двух человек, всего с начала пандемии от коронавируса умерли 1 025 жителей Кировской области. Также за прошедшие сутки выписаны в связи…

Читать

В Подосиновце сотрудница отделения почтовой связи осуждена за хищение денежных средств

Собранные Лузским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора сотруднице отделения почтовой связи п.Подосиновец. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата денежных средств). По версии следствия, в поселке Подосиновце начальник отделения почтовой связи по указаниям своей коллеги похитила денежные средства АО «Почта России» на общую сумму более 1,2 млн. рублей,…

Читать

В Кирове водитель «Джилли» сбил 9-летнюю девочку на пешеходном переходе

28 апреля в 11.05 на ул. Калинина, 6 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 41-летний водитель автомобиля «Джилли» при повороте налево сбил 9-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирове женщина-водитель иномарки сбила 7-летнюю девочку на пешеходном переходе

28 апреля в 12.45 на ул. Ленинградской, 6 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 61-летняя женщина-водитель автомобиля «Сузуки» совершила сбила 7-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

За сутки прирост уровня воды в Вятке составил 24 см

Как сообщили в управлении гражданской защиты, на сегодня уровень воды в Вятке составляет 315 см от нулевого поста, суточный прирост составил 24 см. По информации администрации Кирова, вода вышла на часть грунтовой дороги в слободе Широковской, но препятствий для проезда транспорта пока нет. Вдоль всех проезжих частей, где возможно подтопление, выставлены специальные вешки. Отметим, что при уровне воды в р.…

Читать

Накануне майских праздников сотрудники «Кировэнерго» приводят в порядок территории мемориалов

К 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны сотрудники филиала «Кировэнерго» привели в порядок территорию мемориала маршалу И.С. Коневу. В субботнике приняли участие более 70 сотрудников филиала. Они убрали с территории мусор, прошлогодние листья и сломанные ветки, побелили бордюры аллей, подмели дорожки, отремонтировали облицовочную плитку цветников, покрасили ограждения, флагштоки и опоры освещения. В общей сложности с прилегающей к мемориалу местности…

Читать

Пасмурно и +5°С днем: погода в Кировской области на 29 апреля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 29 апреля. Днем температура воздуха прогреется до +4…+5°С. Утром и вечером – от-2°С до +1°С. Весь день ожидается пасмурная погода, преимущественно без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — rasfokus.ru

Читать