Овнам придется решать чужие проблемы, а Стрельцы получат неожиданное известие: гороскоп на воскресенье, 15 мая

Гороскоп для всех знаков зодиака на 15 мая. Овен Сегодня вы будете зачастую переживать из-за пустяков, но эти волнения окажутся мимолетными, и хорошее настроение станет быстро возвращаться. Вам будет легко находить с окружающими общий язык, а также вы сможете помириться с тем, с кем были в ссоре. Скорее всего, вам придется потратить немало времени на решение чужих проблем, что, впрочем,…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 14 мая

В федеральном оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 14 мая. За сутки в регионе выявлен 31 новый случай заражения коронавирусом, в больницы области госпитализировано 10 человек. За минувшие 24 часа COVID-19 унес жизнь одного человека, всего с начал пандемии от коронавируса умерли 1 038 жителей Кировской области. Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 38 человек. Фото…

Читать

Энергетики в сжатые сроки восстановили нарушенное непогодой электроснабжение жителей Брянской области

Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение пострадавших от непогоды районов Брянской области. Напомним, 12 мая 2022 года, в результате неблагоприятных погодных условий: грозы с сильным шквалистым ветром, достигавшим местами 23 м/с, произошли отключения электроэнергии в Клинцовском, Новозыбковском, Стародубском, Дубровском, Жуковском районах региона и городе Сельцо. Всего было обесточено 178 линий электропередачи 6-10 кВ и 13 линий 35-110…

Читать

В Кирове водитель «Гранты» сбил мужчину на пешеходном переходе

13 мая на улице Воровского, 133 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил 57-летнего мужчину, который переходил дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате аварии пешеход получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировские энергетики приглашают кировчан и гостей города зарядиться позитивом «Энергоночи 2022»

В этом году мероприятие посвящено 40-летию Музея истории энергетики и электрификации Кировской области, который традиционно открывает свои двери для широкого круга посетителей только раз в году – во время акции #Энергоночь. Фонд этого крупнейшего отраслевого музея региона насчитывает более 900 экспонатов. Основу экспозиции составляют документы, собранные и обработанные Георгием Авенировичем Пинегиным, который руководил #Кировэнерго с 1960 по 1973 годы. Среди…

Читать