Близнецам не стоит давать обещания, а Скорпионов ждут споры с окружающими: гороскоп на субботу, 18 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 июня. Овен Сегодня вам придется приложить массу усилий, чтобы добиться в работе хороших результатов. Как это ни печально, но вы будете вынуждены во всем рассчитывать только на собственные силы, так как никто не сможет вам дать даже толкового совета, не говоря уже о помощи. Также вероятны трудности в общении с коллегами по работе…

Читать

300 тысяч рублей украла лже-соцработник из дома пенсионерки в Котельничском районе

Жительница поселка Юбилейный стала жертвой воровки, представившейся «социальным работником». Незнакомка постучалась в дверь пенсионерки из поселка Юбилейный Котельничского района. Представилась «социальным работником» и предложила свои услуги по уборке жилья. Пожилая женщина отказалась, а вскоре после ухода гостьи обнаружила пропажу денег, которые хранились у нее в серванте. По информации УМВД России по Кировской области, по факту квартирной кражи было возбуждено уголовное…

Читать

Игорь Маковский в рамках ПМЭФ провел ряд встреч с главами регионов и подписал соглашения о сотрудничестве

На площадке 25-го Петербургского международного экономического форума генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел встречи с губернаторами Белгородской, Липецкой, Кировской, Тверской, Рязанской областей и Республики Марий Эл, а также подписал Соглашения о долгосрочном сотрудничестве Обществ с двумя субъектами Российской Федерации. Согласно документам, компании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» представят…

Читать

В Вятскополянском районе в ДТП погибла женщина, еще четыре человека получили травмы

17 июня около 15 часов на 12 км дороги Сосновка – Кизнер в Вятскополянском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «ВАЗ – 2110» и «Хендай Акцент». После столкновения автомобиль «Хендай Акцент» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии, по предварительным данным, погибла женщина-пассажир автомобиля «Хендай Акцент», четыре человека…

Читать

Интервью генерального директора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского на площадке 25-го Петербургского международного экономического форума

Что нужно сделать, чтобы обеспечить бесперебойную работу электросетей в приграничных с Украиной регионах? Часто ли приходится ремонтировать электрообъекты из-за обстрелов? И как поддержать сотрудников, работающих в таких условиях? На эти вопросы в рамках ПМЭФ ответил генеральный директор ПАО «Россети Центр» — управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» — Игорь Маковский. — Ваша компания находится не в простом регионе сейчас,…

Читать

В Кирове задержали мужчину, который избил подростков

Полицейские установили личность мужчины, который нанес удары подросткам в Чистых Прудах. По информации УМВД по Кировской области, в полицию Кирова поступила информация, что на улице Ивана Попова между мужчиной и двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого кировчанин несколько раз ударил несовершеннолетних. Личность злоумышленника была установлена: им оказался житель Кирова 1979 года рождения. Мужчина сознался в содеянном, сообщив, что в…

Читать

С 1 июля между Кировом и Нижним Новгородом начнет курсировать «Ласточка»

С 1 июля между Кировом и Нижним Новгородом запустят поезд «Ласточка». Об этом в своих официальных аккаунтах в соцсетях сообщил врио губернатора Кировской области Александр Соколов. Из Нижнего Новгорода в Киров будет ездить поезд №720. Отправление из «Нижнего Новгорода – Московский» в 17:52, прибытие на станцию «Киров» в 22:51. Из Кирова поедет поезд №719. Отправление в 06:21, прибывает в Нижний…

Читать

В Лузском районе на пожаре в доме погибли две женщины

16 июня в 22.27 вечера в пгт Лальск Лузского района произошел пожар в 2-квартирном доме. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло на улице Клубной. На месте пожара обнаружены тела двух женщин, 1940 и 1968 годов рождения. На данный момент специалисты устанавливают причины возгорания и все обстоятельства происшествия. Фото – ГУ МЧС по Кировской области

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 17 июня

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 17 июня. За сутки в регионе выявлено 6 новых случаев заражения COVID-19, в больницы госпитализировано 14 человек. Также за минувшие сутки выписаны в связи с выздоровлением 28 человек. Коллективный иммунитет в Кировской области по состоянию на 10 июня составляет 26,5%. Фото – kubannews.ru

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадал 17-летний велосипедист

16 июня в 15 часов на улице Романа Ердякова, 4 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 42-летний водитель автомобиля «Хендэ Солярис» при повороте налево столкнулся с 17-летним велосипедистом. В результате аварии велосипедист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Мурашах осужден житель Лузы, избивший проводника поезда

44-летний житель города Луза признан виновным в хулиганстве и нанесении побоев. Инцидент произошел в январе 2022 года в поезде сообщением «Киров — Луза». По словам проводницы, в одном из купе находился пассажир, который не только занимался распитием спиртных напитков, но и вел себя вызывающе. Она сделала ему замечания. В ответ на это мужчина ударил ее кулаком в висок. «Помимо этого,…

Читать

В Кирово-Чепецке мужчина зарезал свою супругу

Следственными органами по факту обнаружения тела жительницы города Кирово-Чепецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Вечером 12 июня в одной из квартир дома, расположенного по пр. Россия в Кирово-Чепецке, обнаружено тело 64-летней хозяйки квартиры с колото-резаными ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело. «По версии следствия, между женщиной и ее 65-летним супругом…

Читать

Переменная облачность и +21°С днем: погода в Кировской области на 17 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 17 июня. Днем температура воздуха составит +20…+21°С. Утром и вечером – от +14°С до +16°С. Днем ожидается малооблачная погода, вероятен небольшой дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — pibig.info

Читать