Рыбам придется понервничать, а Скорпионам стоит довериться интуиции: гороскоп на четверг, 23 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 23 июня. Овен Сегодня вам будет сложно оценивать возникающие ситуации адекватно, а вот совершать ошибки, выдавая желаемое за действительное, наоборот, будет очень легко. И собственная логика, и окружающие будут подсказывать вам, что нужно не спешить, и быть предельно осторожными, — постарайтесь не игнорировать данные советы, иначе впоследствии будете об этом жалеть. Конфликты с окружающими…

Читать

В День памяти и скорби сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» почтили память героев Великой Отечественной войны

22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране проходят патриотические акции. Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» принимают в них активное участие: возлагают цветы, зажигают Свечи Памяти, а также помогают в благоустройстве памятников погибшим воинам. В Туле сотрудники «Тулэнерго» и «Рязаньэнерго» возложили цветы к первому в России мемориалу героям-энергетикам, возведенному к 75-летию Великой Победы, и почтили…

Читать

В Подосиновском районе два брата за ночь угнали две машины

В ночь с 10 на 11 июня в полицию Подосиновского района поступило сообщение об угоне автомобиля. По информации УМВД по Кировской области, на улице Коммуны в поселке Демьяново Подосиновского района был совершен угон автомобиля «Волга». Выехавшая на место следственно-оперативная группа обнаружила угнанное транспортное средство в канаве в 200 метрах от места угона. В это же время стало известно, что с…

Читать

Ночь кино в «Смене»

Кинотеатр «Смена» отмечает День молодежи и в честь праздника возвращает долгожданную ночь кино! 25 июня в 22.00 в кинотеатре «Смена» состоится показ «Ночная смена» (18+).  Для зрителей будет представлено 3 картины: Комедия «Дикая» (16+), Хоррор «Род мужской» (18+), Драма «Межсезонье» (18+). Каждый фильм стоит 100 рублей. Таким образом, общая сумма билета составит 300 рублей. Каждому гостю «Смена» дарит чашку эспрессо.…

Читать

В Кирове водитель «Калины» врезался в автобус: пострадал один человек

21 июня в 7.45 утра на ул. Павла Корчагина, 20 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 37-летний водитель автомобиля «Лада Калина» врезался в автобус ПАЗ. В результате аварии в салоне автобуса произошло падение 31-летней женщины, которая получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Кировский областной суд отпустил из-под стражи экс-мэра Кирова Владимира Быкова

Кировский областной суд отпустил из-под стражи экс-мэра Кирова, приговоренного к 8 годам лишения свободы за получение взятки. Напомним, 11 марта 2022 года Первомайский районный суд Кирова приговорил Владимира Быкова к 8 годам лишения свободы по уголовному делу о получении взятки. Помимо тюремного заключения экс-чиновник должен был оплатить штраф в размере более 15 миллионов рублей. Однако, как пишет издание ТАСС, Кировский…

Читать

В Лузе в ДТП пострадали женщина и 3-летняя девочка

21 июня в 17.15 вечера на ул. Труда, 1 в Лузе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. ПО предварительной информации, 30-летняя женщина-водитель автомобиля «Лифан» совершила съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате аварии водитель и 3-летняя девочка-пассажир получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Омутнинском районе в ДТП пострадал водитель грузовика

21 июня в 21.35 на 813 км дороги «Кострома — Шарья — Киров – Пермь» в Омутнинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 46 -летний водитель автомобиля «Скания» с прицепом «Кроне» совершил столкновение с автомобилем «Мерседес» с прицепом «Шмитц», который двигался в попутном направлении. В результате аварии водитель «Скании» получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

В Кирове на 7-летнего ребенка упали футбольные ворота: возбуждено уголовное дело

По факту травмирования несовершеннолетнего в результате падения футбольных ворот возбуждено уголовное дело. Следственными органами по факту травмирования ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью человека). Вечером 21 июня в КОГКБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии»  был доставлен 7-летний мальчик с травмой головы. По версии следствия, малолетний…

Читать

В Слободском районе вынесен приговор экс-директору школы, обвиняемому в присвоении денежных средств

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору школы деревни Стулово. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Следствием и судом установлено, что обвиняемый, занимая должность директора школы в деревне Стулово Слободского района, воспользовавшись служебными…

Читать

Специалисты «Кировэнерго» установили новый трансформатор на подстанции 110 кВ «Чижи»

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» завершили работы по установке нового трансформатора на подстанции 110/35/10 кВ «Чижи». Его мощность – 40 МВА. Трансформатор доставлен в г. Киров из резервного запаса ПАО «Россети Центр и Приволжье». Сотрудники «Кировэнерго» провели работы по его обвязке, смонтировали оборудование релейной защиты и автоматики, проложили кабельные линии. Все мероприятия по вводу нового оборудования…

Читать

В Омутнинске двое подростков предстали перед судом за кражи из садовых домов

Омутнинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении двоих подростков. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в иное хранилище, с незаконным проникновением в жилище). По версии следствия, в январе текущего года двое подростков: 15 и 16 лет, предварительно сговорившись, совершали тайное…

Читать

Облачно с прояснениями и +14°С днем: погода в Кировской области на 22 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 22 июня. Днем температура воздуха составит +13…+15°С, утром и вечером – от +11°С до +14°С. Днем ожидается облачная погода с прояснениями, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-8 м/с. Фото — nvraion.ru

Читать