Девам придется решать чужие проблемы, а Весам потребуется изобретательность: гороскоп на вторник, 28 июня

Гороскоп для всех знаков зодиака на 28 июня. Овен Этот день обещает быть беспокойным, но интересным. Вы сможете заняться чем-то совершенно новым, что поможет вам завести знакомства с очень необычными, удивительными людьми. Ваша открытость ко всему новому, неизвестному позволит вам поменять свое отношение ко многим вещам. Благодаря умению учиться на чужих ошибках вы не допустите своих собственных. Также вы будете…

Читать

В Кировской области объявлено метеопредупреждение

В связи с неблагоприятными погодными условиями в Кировской области объявлено метеопредупреждение. По информации ГУ МЧС по Кировской области со ссылкой на синоптиков, 27 июня в регионе ожидается сильный ветер с порывами до 17-22 м/с., а также местами ливни и град. Фото — rasfokus.ru

Читать

Энергетики «Кировэнерго» готовы к реагированию во время неблагоприятных погодных условий

27 июня 2022 года в связи с неблагоприятными погодными условиями (дожди, местами сильные ливни, град, усиление ветра с порывами до 22 м/c) в «Кировэнерго» введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств. В филиале организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов. Мобилизован оперативно-ремонтный персонал. К оперативному реагированию…

Читать

Игорь Маковский: поддержка молодых специалистов — основа инновационного развития отрасли

По поручению генерального директора компаний Игоря Маковского энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» станут участниками юбилейного X Международного молодежного промышленного Форума «Инженеры будущего — 2022», который пройдет с 27 июня по 7 июля текущего года в Алексинском районе Тульской области. Организаторами мероприятия выступают Союз машиностроителей России, Лига содействия оборонным предприятиям, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Тульской области…

Читать

Житель Кирова перевел мошенникам более 1,5 млн рублей, пытаясь заработать на бирже

На днях в полицию Кирова обратился мужчина с заявлением, что стал жертвой дистанционных мошенников. По информации УМВД по Кировской области, 62-летний житель Кирова рассказал, что в конце мая ему позвонил неизвестный и, представившись «специалистом брокерской фирмы», предложил получить дополнительный доход, участвую в торгах на бирже. Кировчанин согласился с незнакомцем и, действуя по указаниям «брокера», перевел 170 тысяч рублей на указанные…

Читать

В Мурашинском районе пьяный водитель на «Весте» врезался в дерево

26 июня в 6 часов утра на 30 км дороги «Мураши – Опарино — Скрябино» в Мурашинском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 72-летнийводитель автомобиля «Лада Веста», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд с дороги и наезд на дерево. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Советском районе пьяный бесправник на мотоцикле опрокинулся в кювет

24 июня в 21.50 на 3 км дороги «Колянур – Бабино» в Советском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 53-летний водитель-бесправник на мотоцикле «ИЖ», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Ссора двух мужчин в Подосиновском районе вылилась в поджог гаража

Два автомобиля сгорели в Демьяново после того, как злоумышленник поджег гараж. Инцидент произошел 29 января 2022 года. В районе двух часов ночи в пгт. Демьяново Подосиновского района загорелся деревянный гараж. В результате пожара сгорело не только строение и находящийся в нем автомобиль, но и машина, стоявшая поблизости. «Был проведен осмотр места происшествия, назначена пожарно-техническая экспертиза, которая показала, что причиной пожара…

Читать

На трассе «Киров-Стрижи-Оричи» в ДТП пострадал 17-летний бесправник

24 июня в 10.55 утра на 21 км трассы «Киров — Стрижи – Оричи» произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Хендэ Крета» при выполнении обгона совершила столкновение с попутным автомобилем «ВАЗ-2108» под управлением 17-летнего водителя, который не имеет права управления транспортными средствами. После удара отечественный автомобиль отбросило на попутный автомобиль «Тойота Камри». В результате…

Читать

В Кирове в тройном ДТП пострадал мужчина

24 июня в 7 часов утра на улице Щорса, 74 а Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, женщина-водитель автомобиля «Тойота Ярис» при повороте налево создала помеху в движении встречному автомобилю «Форд Фокус» под управлением 27-летнего водителя, который, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Нива». После этого…

Читать

В Кирово-Чепецке осужден мужчина за убийство своей матери

Собранные следственным отделом по городу Кирово-Чепецку доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 июня 2021 года в городе Кирово-Чепецке в квартире, расположенной на улице Луначарского, компания распивала спиртные напитки. «В ходе застолья между…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Кировской области 27 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в понедельник, 27 июня. Днем температура воздуха составит +21°С, утром и вечером – от +9°С до +17°С. В первой половине дня вероятны дожди и гроза, после обеда ожидается ясная погода. Скорость ветра в течение суток составит 1-10 м/с. Фото — look.com.ua

Читать