Тельцы услышат неожиданное признание, а Водолеи будут исправлять чужие ошибки: гороскоп на пятницу, 1 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 1 июля. Овен Этот день обещает быть ярким, насыщенным, полным интересных событий. Вас будет интересовать все происходящее, поэтому вы не упустите возможность принять участие в самых разных мероприятиях, проявляя инициативу везде, где только можно. Не стесняйтесь рассказывать о себе и своих достижениях – ваши таланты и умения явно не останутся незамеченными, а опыт и…

Читать

Игорь Маковский: группировка быстрого развертывания показала высокую готовность к решению профильных задач

В Курске завершился 1-й этап учений по отработке сбора сил и средств группировки быстрого развертывания (ГБР), проводимых по поручению генерального директора ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского. Всего были мобилизованы 194 человека и порядка 100 единиц техники из 11 регионов страны. «Энергетический спецназ» способен в сжатые сроки выдвинуться в любую указанную точку для решения профильных…

Читать

В Вятскополянском районе женщина зарезала своего сожителя

Следственным отделом по городу Вятские Поляны расследуется уголовное дело, возбужденное по факту смерти жителя Вятскополянского района по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 26 июня вечером в одном из домов, расположенных в селе Слудка Вятскополянского района, было обнаружено тело 38-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту было…

Читать

В Яранском районе на пожаре в доме погиб мужчина

Следственными органами проводится доследственная проверка по факту пожара, в результате которого погиб мужчина. 29 июня в местечке Знаменка Яранского района в одном из домов произошел пожар, в результате которого погиб 56-летний мужчина. «По предварительной информации, причиной пожара могло стать неосторожное обращение мужчины с огнем при курении», — сообщили в СУ СКР по Кировской области. По данному факту проводится доследственная проверка,…

Читать

В Кирове в результате ДТП пострадал 30-летний мотоциклист

29 июня в 8.20 утра на улице Энтузиастов, 20 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 30-летний водитель мотоцикла «Дирт Байк» совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу. После этого мотоциклист совершил опрокидывание. В результате аварии водитель мотоцикла получил травмы, пешеход место ДТП покинул. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

В Слободском районе приостановили строительство завода по переработке ТКО

Строительство мусоросортировочного завода в Денисовском сельском поселении приостановлено до полного разбирательства в вопросе. Врио губернатора Кировской области Александр Соколов распорядился приостановить строительство мусоросортировочного завода в Слободском районе. Напомним, местные жители опасаются, что комплекс может повлиять на качество окружающей среды и состояние дорог. Ранее планировалось, что первый в Кировской области комплексный объект по обработке, утилизации и размещению твердых коммунальных отходов начнут…

Читать

В Кирове водитель иномарки сбил женщину

29 июня в 22.43 на ул. Профсоюзной, 78 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 23-летний водитель «Хендай Солярис» при повороте налево совершил наезд на 40-летнюю женщину, которая переходила дорогу по линии тротуара. В результате аварии женщина получила травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Под Кировом водитель «ВАЗа» вылетел в кювет: пострадали два человека

29 июня в 17.50 вечера на 25 км дороги Киров-Русское произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» совершил съезд в кювет и наезд на дерево. В результате аварии травмы получили водитель и 23-летний молодой человек-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – ГИБДД города Кирова

Читать

В Кирове в ДТП пострадал 17-летний бесправник на мотоцикле

29 июня в 16.40 вечера на улице Советской, 95 в Кирове произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, водитель автомобиля «Тойота» на перекрёстке при выезде со второстепенной дороги совершил столкновение с мотоциклом «Койо» под управлением 17-летнего подростка, не имеющего права управления транспортными средствами, который двигался по главной дороге. В результате аварии подросток получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают…

Читать

Облачно с прояснениями и +13°С днем: погода в Кировской области на 30 июня

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 30 июня. Днем температура воздуха составит +13…+15°С, утром и вечером – от +8°С до +14°С. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-11 м/с. Фото — pixabay.com

Читать