Рыбам потребуется самообладание, а Скорпионам не стоит позволять себе излишеств: гороскоп на вторник, 5 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 5 июля. Овен Подходящий день для творческих дел, требующих фантазии и изобретательности. Не исключено, что вы займетесь чем-то настолько необычным и интересным, что обнаружите у себя неизвестный талант и сразу же найдете ему применение. Можно вспомнить о своем старом хобби или вернуться к плану, который вы раньше не смогли осуществить, — сегодня у вас…

Читать

Водитель автомобиля Hyundai Accent получил травмы в результате аварии в Белохолуницком районе

В Белохолуницком районе автомобиль Hyundai Accent под управлением 57-летнего водителя совершил съезд с дороги. ДТП произошло 3 июля на 49-м километре автодороги «Белая Холуница – Кирс». В районе 11 часов дня Hyundai Accent совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. По информации ГИБДД Кировской области, в результате аварии у машины была повреждена не только сторона водителя, но и крыша, а…

Читать

Игорь Маковский дал старт восьмому трудовому сезону студенческих энергетических отрядов

В этом году на энергообъектах ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» будут трудиться порядка 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования. На торжественных линейках трудовые путевки получили командиры 41 студенческого отряда. Стройотрядовцы официально трудоустроены, обеспечены спецодеждой и парадной формой. Перед началом работ все они пройдут обучение по охране труда. За каждым участником отряда будет закреплен наставник…

Читать

Суд обязал минлесхоз Кировской области решить вопрос с мусоркой возле села Волково

Несанкционированная мусорка возле села Волково в Слободском районе была ликвидирована после вмешательства прокуратуры. В лесном массиве Рубежницкого участкового лесеничества возле села Волково в Слободском районе неизвестными была организована несанкционированная мусорная свалка. По информации прокуратуры Кировской области, проверка показала, что региональное министерство лесного хозяйства не принимает мер по ее устранению. В результате последнее обязали устранить свалку через суд. Сделать это нужно…

Читать

Министром культуры Кировской области назначен Даниил Дворцов

Уроженец Кировской области — Даниил Дворцов возглавил региональное министерство культуры. О назначении Даниила Дворцова министром культуры Кировской области сообщил врио губернатора Александр Соколов. Произошло это 4 июля во время плановой планерки. О Данииле Львовиче известно, что он родился в Кирове 8 ноября 1980 года. Дворцов окончил Кировское училище искусств и Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова. За плечами у него…

Читать

Житель Кирова, получивший удар ножом в живот, пошел в магазин

37-летний кировчанин, получивший колото-резанное ранение живота, успел до госпитализации сходить в супермаркет. Мужчине стало плохо в одном из кировских магазинов. Очевидцы произошедшего вызвали для него скорую. Прибывшие на место происшествия врачи обнаружили у пациента колото-резанное ранение живота. Как оказалось, накануне кировчанин был в гостях у своей знакомой. Пара занималась распитием спиртных напитков. Вечер закончился ссорой, в ходе которой женщина ударила…

Читать

Застолье в одной из квартир в Зуевке закончилось убийством гостеприимного хозяина

В Зуевке в ходе распития спиртных напитков 49-летний гость хозяина квартиры взял в руки нож и убил его. Инцидент произошел 1 июля. Компания занималась распитием спиртных напитков. В ходе застолья между хозяином квартиры и  одним из гостей вспыхнула ссора. По информации СУ СК РФ по Кировской области, последний взял в руки нож и несколько раз ударил им своего оппонента. От…

Читать

Игорь Маковский объявил победителей конкурса рисунков «Электробезопасность – глазами детей»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский назвал победителей масштабного конкурса рисунков, в котором приняли участие более 500 детей сотрудников Обществ. Конкурс проводился в трех возрастных категориях. Среди самых маленьких, в группе от 3 до 6 лет победителями стали: • 1 место – Лузянин Ростислав из Удмуртской Республики; • 2 место –…

Читать

Дистанционные мошенники пытались украсть у жительницы Кирова 270 тысяч рублей

От перевода более четверти миллиона рублей мошенникам кировчанку остановила менеджер федеральной сети по продаже сотовых телефонов и услуг операторов связи. Инцидент произошел на днях в Кирове. Менеджер салона сотовой связи увидела женщину с пачкой купюр, которая, разговаривая по телефону, переводила кому-то деньги, и вмешалась в происходящее. По информации УМВД России по Кировской области, ранее кировчанке позвонил неизвестный, представился сотрудником банка…

Читать