Дев ожидает важная встреча, а Ракам потребуется чувство юмора: гороскоп на субботу, 16 июля

Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 июля. Овен Сегодня вам придется встретиться с некоторыми трудностями, и вряд ли получится сразу с ними справиться. Вы будете склонны к спешке, поэтому станете зачастую допускать ошибки, а также можете упустить из виду что-то важное. Если вы надумаете взяться за какое-то новое дело или же вам предстоит решить серьезный вопрос профессионального плана, будьте…

Читать

В Ижевске прошел семинар для руководителей учебных центров «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

На три дня, с 12 по 14 июля, Ижевский учебный центр «Энергетик» стал площадкой для проведения масштабного семинара-совещания для 70 руководителей учебных центров ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье». Выбор места проведения совещания неслучаен. ЧОУ ДПО «Ижевский учебный центр «Энергетик», на базе которого прошло мероприятие, по выполнению ключевых показателей за 2021 год занимает лидирующие позиции среди образовательных…

Читать

В Кировской области открывается Всероссийская выставка рукотворной игрушки

В июле-августе в Кирове пройдёт VIII Всероссийский фестиваль современной рукотворной игрушки народов России. В рамках фестиваля с 18 июля в Народной галерее Областного Дома народного творчества открывается выставка-смотр «Искусство современной рукотворной игрушки», приуроченная к Году культурного наследия народов России. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РФ, Министерство культуры Кировской области, Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова, Областной Дом народного…

Читать

Руководство племсовхоза «Октябрьский» поблагодарило коллектив «Кировэнерго» за содействие в открытии крупной молочной фермы

В Куменском районе Кировской области состоялось открытие новой молочной фермы племсовхоза «Октябрьский». В торжественной церемонии принял участие заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго» Владимир Колесников. Сотрудники филиала «Кировэнерго», обеспечив комплекс сетевой инфраструктурой, внесли значимый вклад в реализацию этого проекта. В рамках договора на дополнительные услуги энергетики построили трансформаторную подстанцию киоскового типа 10/0,4 кВ…

Читать

Две кировчанки перевели мошенникам более 3 миллионов рублей

Две женщины лишились более 3 миллионов рублей, поверив словам неизвестных по телефону. В первом случае 57-летняя жительница Кирова оформила на себя кредит и перевела мошенникам 1 миллион 200 тысяч рублей. По словам потерпевшей, накануне ей позвонила женщина, представилась сотрудницей Центробанка и сообщила о том, что некто пытается оформить на ее имя кредит. Кировчанка не поверила словам незнакомки, однако вслед за…

Читать

В Кирове водитель «Ларгуса» сбил 8-летнего мальчика

14 июля в 16.35 вечера на улице Молодой Гвардии, 51 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 38-летний водитель автомобиля «Лада Ларгус» совершил наезд на 8-летнего мальчика, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Житель Лебяжского района предстал перед судом за убийство брата

Уржумским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Лебяжского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в ночь с 6 на 7 апреля в одном из домов, расположенных в деревне Мари Байса Лебяжского района, в ходе распития спиртных напитков между двумя братьями произошла ссора. «В результате конфликта 54-летний обвиняемый…

Читать

В Уржумском районе «Опель» опрокинулся в кювет: пострадали два человека

14 июля в 23.20 на 167 км дороги «Киров – Малмыж – Вятские Поляны» в Уржумском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 67-летний водитель автомобиля «Опель Астра» совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии травмы получили 66-летняя женщина-пассажир и 13-летний подросток-пассажир автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото –…

Читать

Житель Кирова осужден за причинение вреда здоровью 16-летнему подростку из хулиганских побуждений

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д,з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия). Следствием и судом установлено, что 4 июня 2021 года на территории Кочуровского парка города Кирова находились две компании. В…

Читать

В Кирове в ДТП пострадал 6-летний мальчик

14 июля в 10.50 утра на Октябрьском проспекте, 155 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. ПО предварительной информации, 36-летняя женщина-водитель автомобиля «Шевроле Ланос» совершила столкновение с автомобилем «УАЗ» под управлением 45-летнего водителя. В результате аварии травмы получил 6-летний мальчик-пассажир «Шевроле». Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе по вине пьяного водителя пострадали два человека

14 июля в 11.45 на 30 км дороги «Киров – Кирово-Чепецк – Зуевка – Фаленки» в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 35-летний водитель автомобиля «УАЗ Патриот», находясь в состоянии опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ – 21102» под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии травмы получили…

Читать

В Лузе девушка на «ВАЗе» сбила 7-летнего велосипедиста

14 июля в 12.40 на улице Ленина, 116 в Лузе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 25-летняя девушка-водитель автомобиля «ВАЗ – 2114» совершила наезд на 7-летнего мальчика на велосипеде, который неожиданно выехал на проезжую часть. В результате аварии ребенок получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский: «День филиала» позволил открыто обсудить актуальные вопросы развития энергокомплекса Ивановской области

14 июля в столичном офисе ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» состоялся День «Ивэнерго», в рамках которого генеральный директор компаний Игорь Маковский обсудил с руководством филиала актуальные вопросы работы предприятия и планы на будущее. На сегодняшний день филиал обеспечивает надежное электроснабжение Ивановской области, где проживает около 980 тысяч человек. В зоне ответственности «Ивэнерго» находится 140…

Читать

Переменная облачность и +23°С днем: погода в Кировской области на 15 июля

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в пятницу, 15 июля. Днем температура воздуха составит +23°С, утром и вечером – от +17°С до +20°С. Днем ожидается переменная облачность, утром ожидается дождь. Скорость ветра в течение суток составит 1-12 м/с. Фото — vsn.ru

Читать