Рыбы получат неожиданные новости, а Козерогам стоит проявить инициативу: гороскоп на четверг, 4 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 4 августа. Овен Этот день обещает быть довольно беспокойным. Вам предстоит успеть сделать очень многое, а на пути будут постоянно возникать какие-то преграды. В подобной ситуации будет нелегко сохранять спокойствие, однако, под влиянием эмоций можете наделать массу ошибок. Воздержитесь от принятия поспешных решений, особенно, если кто-то усиленно пытается надавить на вас и навязать свою…

Читать

Полицейские нашли в одной из деревень Свечинского района плантацию из 870 кустов мака

До 8 лет лишения свободы грозит 50-летнему жителю деревени Свечинского района за выращивание мака в особо крупном размере. Плантация из 870 кустов мака была обнаружена на приусадебном участке подозреваемого в одной из малонаселенных деревень Свечинского района. «Экспертиза показала, что все изъятые растения являются наркотикосодержащими», — рассказали в УМВД России по Кировской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 3 августа

В федеральном оперштабе на сайте «стопкоронавирус» сообщили ковидную статистику в Кировской области на 3 августа. За сутки в регионе выявлено 38 новых случаев заражения коронавирусом, в больницы области госпитализированы 9 человек. Также за минувшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением 39 жителей Кировской области. Фото — kubannews.ru

Читать

В Кирове молодой человек подозревается в незаконной организации азартных игр

Кировчанин подозревается в незаконной организации и проведении азартных игр. По версии следствия, в июне текущего года 23-летний кировчанин круглосуточно в условиях конспирации незаконно организовал и проводил в помещении, расположенном в одном из магазинов на улице Горького в городе Кирове, азартные игры с использованием терминалов с установленным на них игровым обеспечением с использованием сети «Интернет», то есть вне игровой зоны. «В…

Читать

В Котельниче водитель «Мерседеса» сбил 18-летнего велосипедиста

2 августа в 12.45 на ул. Советской, 136 в Котельниче произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 40-летний водитель автомобиля «Мерседес Бенц» при повороте налево совершил наезд на 18-летнего молодого человека на велосипеде, который пересекал дорогу по линии тротуара. В результате аварии велосипедист получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской…

Читать

В Слободском районе в ДТП пострадал 70-летний водитель мопеда

2 августа в 8.35 утра на 652 км дороги «Кострома-Шарья-Киров-Пермь» в Слободском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение попутных мопеда «Свифт» под управлением 70-летнего мужчины и автомобиля «Опель Астра» под управлением 53-летнего мужчины. В результате аварии водитель мопеда получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Пижанском районе «ВАЗ» вылетел в кювет: пострадал один человек

2 августа в 18 часов вечера на 25 км дороги «Советск – Яранск – Русская Шуйма» в Пижанском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 66-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21074» совершил съезд с дороги с последующим наездом на дерево. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают причину и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Лесничий из Санчурского района предстанет перед судом за получение взяток

Яранским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении лесничего, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за совершение незаконных действий в пользу представляемого взяткодателем лица). По версии следствия, лесничий Санчурского участкового лесничества лично получал от местного жителя взятки в виде денег за совершение заведомо незаконных действий в пользу одного…

Читать

В Орловском районе в ДТП погиб мужчина, еще три человека получили травмы

2 августа в 19.15 вечера на 360 км трассы «Вятка» в Орловском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 58-летний водитель автомобиля «Рено Логан» совершил съезд с дороги. В результате аварии 54-летний мужчина-пассажир погиб, водитель и два мужчины-пассажира (45 и 57 лет) получили травмы. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по…

Читать

Переменная облачность и +24°С днем: погода в Кировской области на 3 августа

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в среду, 3 августа. Днем температура воздуха составит +24°С, утром и вечером – до +17°С. Днем ожидается переменная облачность, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 0-2 м/с. Фото — oir.mobi

Читать