Тельцам нельзя спешить, а Стрельцы получат неожиданное предложение: гороскоп на пятницу, 12 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 12 августа. Овен Постарайтесь сохранять спокойствие, особенно, в первой половине дня, иначе вы не сможете в сложных ситуациях принимать верные решения и доводить начатые дела до конца. Зачастую вы будете нервничать, причем, гораздо сильнее, чем ситуация того заслуживает, и потому – совершать промахи. После обеда наступит более приятный и плодотворный период, подходящий для завершения…

Читать

В Кирове 2-летний мальчик выпал с балкона 4 этажа

В Кирове с 4 этажа многоэтажного дома выпал двухлетний ребенок. По информации УМВД по Кировской области, инцидент произошел на улице Физкультурников города Кирова. Мама мальчика находилась дома и, занимаясь приготовлением пищи, оставила ребенка ненадолго без присмотра. В это время 2-летний мальчик забрался на подоконник балкона, раздвинул створки окон и выпал вниз. Падение произошло на крышу пристроя, в котором находится магазин.…

Читать

«Россети» на 70% выполнили работы по подготовке к отопительному сезону

«Россети» на 70% выполнили работы по подготовке к отопительному сезону, завершат их к 1 октября. Группа «Россети» на 70% выполнила работы по подготовке к отопительному сезону в 78 регионах присутствия и завершит все мероприятия к 1 октября, сообщила ГТРК «Тамбов» со ссылкой на генерального директора компании Андрея Рюмина по итогам совещания по подготовке субъектов электроэнергетики и ЖКХ ЦФО к ОЗП,…

Читать

В Кирове горит нежилой дом

11 августа в 12:25 спасателям поступило сообщение о пожаре в нежилом доме в Кирове. По информации ГУ МЧС по Кировской области, возгорание произошло в 2-этажном доме на ул. Свободы города Кирова. На месте работают 6 пожарных расчётов. По предварительной информации дом расселён. Фото — mk.ru

Читать

Жительница Нолинского района осуждена за совершение 10 эпизодов мошенничества

2 года и 6 месяцев проведет в исправительной колонии общего режима 38-летняя жительница Нолинского района, признанная виновной в совершении серии дистанционных мошенничеств. В ходе следствия было установлено, что в феврале 2021 года женщина придумала мошенническую схему. «Для осуществления хищений путем обмана она создала аккаунты на Интернет-сервисе знакомств, где стала общаться с различными мужчинами», — рассказали в УМВД России по Кировской…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 11 августа

В федеральном оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 11 августа. За прошедшие сутки в регионе выявлено 50 новых случаев заражения COVID-19, в больницы области госпитализировано 9 человек. Также за минувшие 24 часа выписан в связи с выздоровлением 51 житель Кировской области. Фото – министерство здравоохранения Кировской области

Читать

В Неме обнаружено тело убитого мужчины

Следственными органами по факту обнаружения тела мужчины в пгт. Нема возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 9 августа в одном из домов, расположенных в пгт. Нема, компания распивала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между тремя мужчинами произошла ссора. «В результате конфликта 26-летний и 36-летний подозреваемые…

Читать

Жительница Верхнекамского района подозревается в убийстве своего знакомого

Следственным отделом по Верхнекамскому району возбужденно уголовное дело по факту смерти жителя пгт. Рудничный по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). 9 августа в одной из квартир поселка Рудничный Верхнекамского района было обнаружено тело 41-летнего мужчины. Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизы, причиной его смерти стала закрытая черепно-мозговая травма. По данному факту принято решение о возбуждении уголовного дела. В ходе…

Читать

В Кирове в ДТП с троллейбусом пострадала женщина

10 августа в 16.50 вечера на улице Московской, 149 в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации,  61-летний водитель автомобиля «Лада Калина» совершил столкновение с троллейбусом. В результате аварии травмы получила 58-летняя женщина-пассажир троллейбуса. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецком районе в ДТП пострадали два человека

10 августа в 11.20 на 22 км дороги «Южный обход города Кирова» в Кирово-Чепецком районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 55-летний водитель автомобиля «ГАЗ» совершил столкновение с впереди идущим автомобилем «Лада Гранта» под управлением 39-летнего водителя. В результате аварии травмы получили две женщины 43 и 66 лет, пассажиры легкового автомобиля. Дорожные полицейские устанавливают все…

Читать

В отношении экс-заместителя директора спортивной школы Кирова возбуждено уголовное дело по факту присвоения денежных средств

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя директора одной из спортивных школ города Кирова. Женщина  подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества лицом с использованием служебного положения). По версии следствия, бывший заместитель директора одной из спортивных школ города Кирова, используя свое служебное положение,…

Читать

Пасмурно и +20°С днем: погода в Кировской области на 11 августа

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 11 августа. Днем температура воздуха составит +19…+20°С, утром и вечером – от +12°С до +16°С. Днем ожидается пасмурная погода, без осадков. Скорость ветра в течение суток составит 1-9 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать