Тельцов ждет романтическое знакомство, а Водолеям придется поволноваться: гороскоп на четверг, 18 августа

Гороскоп для всех знаков зодиака на 18 августа. Овен Сегодня вам будет сложно сосредоточиться на работе. Любые дела будут казаться ужасно скучными и утомительными, поэтому вы станете отвлекаться, мечтая о приятном отдыхе и развлечениях. Представится возможность побывать на каком-то интересном мероприятии, где вы познакомитесь с необычными людьми, а также научитесь чему-то новому. Вероятно получение неожиданного предложения, касающегося работы или сотрудничества.…

Читать

В Кирове столкнулись «Тойота» и «Газель»: один человек погиб

17 августа около 12.20 на перекрёстке улиц Свободы и Пятницкой в Кирове произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, произошло столкновение автомобилей «Тойота» и «Газель». В результате аварии водитель автомобиля «Газель» скончался на месте ДТП. Дорожные полицейские устанавливают причины и обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

Игорь Маковский открыл VIII Коллегию «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в Москве

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский открыл полугодовую Коллегию, собравшую в Москве руководителей Исполнительного аппарата и филиалов Обществ. К работе Коллегии онлайн присоединились 17 200 человек. Основная повестка мероприятия – подведение итогов деятельности компаний за первую половину 2022 года. Игорь Маковский подчеркнул, что уже вторая Коллегия проходит в условиях беспрецедентных изменений,…

Читать

В Кировской области введен особый противопожарный режим

Жаркая погода, которая уже несколько дней не покидает территорию Кировской области, стала причиной введения в регионе особого противопожарного режима. В лесах Кировской области установлен особый противопожарный режим. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. В ближайшие дни жителям региона запрещено разводить костры в лесах и на прилегающих к ним территориях. Кроме того, табу наложено на заготовку древесины, а также въезд в…

Читать

В Нововятске автомобиль Peugeot сбил пешехода

Peugeot под управлением 37-летнего водителя совершило наезд на пешехода в Нововятске. ДТП с участием пешехода произошло 16 августа в 12:35. По предварительной информации, иномарка сбила на 40-летнюю женщину-пешехода. Наезд был совершен напротив дома №16 на улице Полянка. В результате аварии, по информации ГИБДД Кировской области, пешеход получила травмы. Ее жизни ничто не угрожает. Фото — ГИБДД Кировской области

Читать

В Кирово-Чепецке найдены пропавшие без вести подростки

Пропавшие без вести подростки были найдены в Кирово-Чепецке во время прогулок по улицам города. 15 августа вечером в полицию с заявлением о пропаже детей обратилась семейная пара. По словам супругов, подростки ушли из дома еще утром, пока родители спали. Мобильных телефонов у мальчиков с собой не было. «Полицейские организовали поиски братьев», — рассказали в УМВД России по Кировской области. К…

Читать

В Коминтерне автобус сбил 63-летнего велосипедиста

В Кирове 21-летний водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на 63-летнего велосипедиста. ДТП с участием общественного транспорта произошло 16 августа в Коминтерне. По информации ГИБДД Кировской области, в 12:35 напротив дома №208 на улице Павла Корчагина автобус наехала на велосипедиста. Последний, по предварительной информации, двигался по краю проезжей части в попутном направлении. В результате аварии пенсионер получил травмы. Его жизни ничто…

Читать

36-летний житель Даровского обвиняется в нанесении побоев своему 2-летнему сыну

Житель Даровского предстанет перед судом по обвинению в истязании ребенка и угрозах убийством своей сожительнице. По версии следствия, в ноябре 2021 года мужчина угрожал убийством своей сожительнице. Орудием совершения преступления мог стать топор, которым он замахнулся на женщину. По факту случившегося последняя обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Велось расследование. «Обвиняемый путем угроз, демонстрации ножа, ударов, принуждал потерпевшую к…

Читать

В Яранском районе произошло ДТП со смертельным исходом

В Яранском районе в результате столкновения «Газели» грузового автомобиля Scania погиб 57-летний мужчина. Авария со смертельным исходом для одного из ее участников произошла 16 августа утром. По информации ГИБДД Кировской области, в районе 8 часов утра на 165 км федеральной автодороги «Вятка» «Газель» столкнулась с попутным грузовым автомобилем Scania. Как видно по фотографии с места происшествия, кабина отечественной машины практически…

Читать

24-летняя кировчанка украла велосипед из подъезда жилого дома

В Кирове один из обладателей велосипеда лишился своего транспортного средства после того, как оставил его в подъезде многоквартирного дома на первом этаже. В полицию с заявлением о краже обратился 42-летний житель областного центра. По словам потерпевшего, вечером 8 августа он оставил в подъезде своего дома на первом этаже велосипед. Утром его не оказалось на месте. По факту кражи было возбуждено…

Читать

В Кирове на берегу Вятки задержаны подозреваемые в хранении наркотиков

Двое мужчин и девушка были задержаны нарядом вневедомственной охраны Росгвардии на берегу Вятки по подозрению в хранении наркотиков. Молодой человек и девушка привлекли к себе внимание наряда вневедомственной охраны Росгвардии тем, что что-то искали  среди деревьев на берегу Вятки в районе старого моста. Увидев стражей правопорядка, они попытались скрыться, однако были задержаны. Спустя три с половиной часа на этом же…

Читать

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей Кировской области 17 августа

Переменная облачность и +26°С днем: погода в Кировской области на 17 августа. Большую часть дня столбики термометров будут держаться сегодня на отметке в +26°С. Утром – до +16°С… +22°С. Вечером – от +18°С до +22°С. Днем солнечно, без осадков. В районе трех часов дня солнце уйдет за облака, ветер усилится до 3 м/с. В утренние часы его скорость составит 1 м/с. Осадки…

Читать