Рыбам потребуется помощь союзников, а Козерогам стоит проявить инициативу: гороскоп на пятницу, 9 сентября

Гороскоп для всех знаков зодиака на 9 сентября. Овен Сегодня вам нужно быть готовыми к разным неожиданностям. Этот день сложится весьма непросто, и вы будете вынуждены приспосабливаться к обстоятельствам, меняя планы и импровизируя на ходу. И все же шансы на успех весьма велики. Порой вы будете удивлять окружающих, принимая необычные решения, и этот творческий подход позволит во многих делах добиться…

Читать

Владислав Мохов покидает пост главы администрации Кирово-Чепецка

Владислав Мохов направил в администрацию города Кирово-Чепецка заявление на увольнение по собственному желанию. С 1 июня 2022 г. Владислав Мохов был временно отстранен от исполнения обязанностей главы администрации Кирово-Чепецка до окончания следственных мероприятий, связанных с реализацией проекта по реновации сквера «Река времени». «В настоящее время им принято решение, независимо от результатов расследования, покинуть свой пост», — сообщили в администрации Кирово-Чепецка.…

Читать

В Кирове двое молодых людей подозреваются в покушении на незаконный сбыт наркотиков

Следственным отделом по Октябрьскому району города Кирова в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). По версии следствия, 19-летний и 17-летний молодые люди, действуя группой лиц по предварительному сговору, пытались незаконно сбыть наркотическое средство в крупном размере через сокрытые…

Читать

В оперштабе сообщили ковидную статистику в Кировской области на 8 сентября

В федеральном оперштабе сообщили коронавирусную статистику в Кировской области на 8 сентября. За сутки в регионе выявлено 160 новых случаев заражения коронавирусом, в больницы области госпитализировано 48 человек. Также за минувшие 24 часа выписаны в связи с выздоровлением 72 жителя Кировской области. Фото – kubannews.ru

Читать

В Сунском районе во время сельскохозяйственных работ загорелся трактор

Трактор с пресс-подборщиком сгорел на днях в поле в Сунском районе. По информации ГУ МЧС России по Кировской области, трактор с пресс-подборщиком выполнял в поле в Сунском районе сельскохозяйственные работы. В какой-то момент его охватило пламя, имелась явная угроза распространения огня по территории. В тушении пожара были задействованы дежурный караул 55 ПСЧ и добровольная пожарная команда СПК «Краснопольский». Огонь удалось…

Читать

В Лузском районе пьяный водитель опрокинулся на автомобиле в кювет

7 сентября в 22.05 вечера на 9 км дороги «Луза — Лальск — гр. Республики Коми» в Лузском районе произошло ДТП, сообщили в УГИБДД по Кировской области. По предварительной информации, 29-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, опрокинул автомобиль в кювет. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – УГИБДД по Кировской области

Читать

На Южном обходе Кирова водитель на «Киа» опрокинулся в кювет: пострадал один человек

7 сентября в 14.55 на 10 км Южного обхода города Кирова произошло ДТП, сообщили в ГИБДД города Кирова. По предварительной информации, водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате аварии водитель получил травмы. Дорожные полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП. Фото – ГИБДД города Кирова

Читать

Виталий Хоценко и Игорь Маковский отметили высокие результаты работы группировки быстрого развертывания «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский принял участие в заседании Штаба по вопросам подготовки энергокомплекса Херсонской области к работе в осенне-зимний период, которое прошло в Администрации города Мариуполя. Отмечалось, что энергетики выполняют все поставленные перед ними задачи в кратчайшие сроки. Особую признательность со стороны руководства региона получили действия сотрудников ГБР по подключению к сетям 318 многоквартирных и 2600 индивидуальных…

Читать

Пасмурно и +8°С днем: погода в Кировской области на 8 сентября

Синоптики рассказали, какая погода ожидает жителей Кировской области в четверг, 8 сентября. Днем температура воздуха составит +8°С, утром и вечером – от +5°С до +7°С. Весь день ожидается пасмурная погода и небольшие дожди. Скорость ветра в течение суток составит 1-7 м/с. Фото — fotokto.ru

Читать